рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







выбор термокостюма, кто может посоветовать?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

07.11.2006 23:08

1.

решил в очередной раз поменять свой гардероп и испытать что то новое

кто может посоветовать хороший на его взгляд термокостюм с ценой в приделах 100 евро?

мне он нужен для пасивной сидячей ловли на берегу в холодную пору от -5 до +10. должен быть не из шелестящего материала и по возможности тёмных цветов.

до этого я использовал и и пока использую когда температура около +10 дешевый термокомбез от BALENO, при -5 до + 10 одеваю овечью подстёжку, тяжёлую зимнюю, военную куртку и ватные лётные штаны.
всё хорошо и в принципе выдерживает, но когда это всё на себя натянуть, тяжело и как то неочень удобно двигаться

по телевизору смотрел, что модерные термокостюмы заменяют такое издевательство над собой. жду советов от экстримов
----------
<i>Last edit by: wladimir at 08.11.2006 00:12:59</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

08.11.2006 09:32

2.

Да же незнаю какой тебе посоветовать . Чтобы не шелестел. Я сам наверное видел -на фото использую Abu Schwimmanzug. А что то более мягкое и тёмного цвета стоит в пределах 250 евро.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sigi

Сообщений: 481
Информация: Aнкета

08.11.2006 19:33

3.

Посмотри от Cormoran. По цене вложишься . Щупал на Messe в Дортмунде понравился. Практически нет шелеста . Слышал достаточно положительных отзывов. Себе буду брать к следующему сезону. Восможно есть несколько моделей , но думаю , что за 100 -ню качество будет приличное .
:holod:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rybak

Rybak

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: карп, усачь, угорь, судак, щука

Рейтинг: 4
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

08.11.2006 22:01

4.

<u>@Wladimir</u>

Если хочешь не из шелестящего материала, то Cormoran в самый раз. Пощупать можешь в магазине Ули Баера, только в 100 евриков я думаю ты не уложишься. Я бы посоветовал всё тоже BALENO, только по дороже и не комбез, а отдельно куртка и штаны. Хочешь тёплую куртку, то бери с подстёжкой из флиса. Я в этом году взял себе термо-штаны от BALENO и тест они у меня прошли в Дании на море. :lodka: Отличное качество :lol: но только шелестят.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

25.08.2007 17:09

5.

Priwet всем морякам ! Я вот тоже решил костюмчик для моря прикупить. Но не уха не рыла в етом. А ето как я понял щекотливое дело, и по цене , и надо чтобы он ещё и сидел хорошо , и от ветра , и от холода с влагой защищал. И чтобы ещё не шелестел ,как выяснилось. Короче без совета бывалых не обойтись. Пожалуйста , у кого уже есть такие костюмы и отзывы о них, подскажите битте , на какую модель стоит обратить внимание. А то ведь в интернете ич великое множество , и каждый своё нахваливает. А на деле выходит не так, кое с какими моделями. Я вот пока остановилсвой взгляд на ДАМ Schwimmanzug Flotation , 110 130 €. Буду очень признателен всем откликнувшимся.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
25.08.2007 17:45

6.

Тоже выбираю костюмчик, уже вторую неделю. Только не "морской", а "речной" . Пока приглянулся этот:
http://www.koederwahnsinn.de/shop/show_product.php?products_id=104
Хотелось бы услышать Ваше мнение. За дельные советы отдельное спасибо. Сумма, которую не жалко потратить 100-120 евриков.

P.S. Также интересует костюм "дождевой" в пределах 50-70 евро.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

26.08.2007 10:26

7.

<u>@KpoK</u> Priwet! от дождя я в взял в Ebey бундесферовский Regenschutz , tipa russkogo L- 1, no gorazdo kruche budet. Две части, куртка и штаны. Atmungsaktiv, что очень важно. В русском Л-1 через 10 мин был мокрый от собственных испарений. Специально всял 58 размер ,чтобы можно было даже на зимнюü одежду надеть. Опробовал несколько раз. Очень доволен. Рекомендую. Там какаято фирма , торгует BW аммуницией, как новой , так и Б/У. Так я немного Б/У взял,30 €, почти как новое . А новые за сотнü стоят.Может раз одöванное. Немцы то ведь как служат ? Киндергартен, если их в поле пару раз выгонят , то хорошо. А одежда то уже Gebraucht, и новому солдату её не выдадут. Вот и продают так дёшево, как я думаю.Я пошарюсь , найду их и выставлü линк. Но попозже. Нет сейчас времени. Ну так есть у нас спецы по Schwimmanzuga для моря ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
26.08.2007 10:48

8.

@ Weber
Спасибо за инфу, жду линка. Очень жду.

@ All
Термокостюмы. Здесь
http://www.rybolov.de/forum/angelsachen/1061
уже обсуждалось, но хотелось бы "освежить" тему.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

26.08.2007 11:17

9.

<u>@KpoK</u> Да , спасибо, читал. Тема есть , а в ней ничего конкретного по морским Schwimmanzug ам. А они не одно и тоже с просто термокостüмом. Надо Кланга спросить. Он дока у нас по Морю. Нашёл я етот гешефт в Ebey.

http://cgi.ebay.de/Naesseschutz-JACKE-GORETEX-u-neue-Hose-Neu-Kombi-gr-54_W0QQitemZ270105378942QQihZ017QQcategoryZ65977QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Schtirlitz

Schtirlitz

Страна: Deutschland
Город.: Hamburg
Рыба: Dorsch, plattfish und Brattfisch xa-xa

Рейтинг: 647
Сообщений: 644
Информация: Aнкета

26.08.2007 12:32

10.

Для моря лучше всего Marinepool , я покупал б/у , очень доволен .



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии