рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Мульт для джига




Страницы: 0 | 1 | 2
Monax

Monax

Страна: Deutschland (Россия-Екатеринбург)
Город.: Pforzheim
Рыба: Raubfisch

Рейтинг: 29
Сообщений: 414
Информация: Aнкета

19.07.2007 14:54

11.

Теперь ясно! Спасибо!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
05.10.2008 15:21

12.

Добрый день друзья. Я нестал создавать новую тему про мультипликаторы, так как эта подходит. Сегодня я и мой знакомый поехали на рыбалку на рейн.Приехали стали раскладыватся. Знакомого давно невидел так как он переехал жить в другой город а в Кёльн приехал к родным погостить. Вообщем разложились и я увидел что у него мультипликатор и удилище для него. Он заметил мой пристальный взгляд и говорит, да да, я уже мысорубками рыбачить немогу. Я спрашиваю и давно перешол? Он говорить что уже год как ловит на мульт и ничего подобного от такой ловли он никогда неиспытывал. У меня как я тут уже писал тоже была идея попробывать. Вообщем начился дождь и рыбалка неполучилась. Знакомый говорит хочеш попробывать? Я естественно, да очень. Тогда мы поехали в спорт зал одной из школ где небыло никого. Вообщем приехали, достали спин с катушкой ( Спин BERKLEY Skeletor Cast с курком таким и катушка ABU Ambassadeur Pro Max маленькая такая но не баченок а немного другой формы) он в ней заменил шпулю на другую где намотана леска которую он сказал и нежаль испортить, тренировочная. :lol: Вообщем принцып я уже немного знал, знакомый расказал как настроить тормоза а когда научусь хорошо ей владеть то тормозом будет мой палец. Вообщем так; первый заброс в спортзале (длинна его ровно моих 56 шагов) на середину грузик 10 гр. без проблем, с грохотом но без бороды, наверное с испугу получилось или как там говорят новичкам и «дуракам» везет. :lol: Так еще раз 20 на метров 15 или 20 без проблем но палцем нужно учится как я понял притормаживать в момент соприкосновения приманки с водой (в моем случае это пол) сразу, а я иной раз забывал про него и еще главный принцип заброса с мультом как я понял и попробывал это скажем так нежный разгон и плавный удилищя, без резко выталкивающего браска. А потом пошла полоса неудач, друг понемногу ослаблял тормоза и я должен был только пальцем руки притормаживать шпулю, бороды были но не сложные. В заключении скажу одно (ИМХО) я под таким классным впечатлением что теперь у меня этот вариант невыходит из головы. Хочу очень научится и иметь такой боевой комплект. Знакомый говорит что мол потренироватся нужно а потом со временем незахочеш назад на мясорубку переходить, а какое ощющение поклевки и проводки когда палец лежит на леске это вообще сказка ни одна мясорубка несравнится с этим( со слов знакомого). Единственное что мой знакомый сказал что самое главное при покупки на что нужно обратить внимание так это на то чтоб на катушке при нажатии на клавищу отключался лесоукладыватель, тогда заброс будет лучше и мала вероятность поломки сего девайся ну и конечно учитывать леску/ плетенку (размер) для намотки.

ВСЕМ: За 3 часа в спортзале я пережил потресающее чуство от чего то такого особенного, чесно, совершенно другие ощущения, единственное это то что удилище с катушкой держится кольцами вверх, так задумано, еще заметил то что палка какбы пытается перевернутся в низ катушкой но незнаю может просто катушка у знакомого немного большего размера чем нужно но привыкнуть можно , да и колечки невысокие и их много которые смотрят в верх тоже немешают.

Как и везде тут тоже должна быть гармония снасти в целом:
А что именно так это:
Катушка с отключаемым лесоукладывателем или без
Удилище с крючком как в пистолете
Леска и ее толшина для данного типа катухи

Klang: Володя как то писал про то что ненужно сразу учится на мульте, но поверте незнайке, я первый раз сегодня все это держал в руках и пробовал, это просто кайф, незнаю может мои ощущения только от первого раза, но я все же очень доволен. И еще, тут нужна совсем другая тактика заброса, а как научится если неиметь такую снать. Я в основном ловлю на судоходном рейне с быстрым течением и грузами от 20 и до 50 гр, в этом случае думаю что мульт самое то.

А для всех скажу одно, парни попробуете сами пару раз кинуть груз с мультом, узнаете что это и с чем его едят, катуха с палкой так лкассно лежит в руке просто супер, ну а потом может и поймете это ваше или нет.

Жду ответов.

PS. Пардон за грамматические и орфорграфические ошибки. :lol:

С Ув. :udochka: :udochka:


----------
Редактировал: sicross at 05.10.2008 15:56:16



нашли нарушение на странице: сообщить админу


koscha

koscha

Страна: Германия NRW
Город.: Kleve
Рыба: Карп. Хищники. Фидер.

Рейтинг: 21
Сообщений: 1045
Информация: Aнкета

05.10.2008 16:12

13.

@sicross

Рыбачить с мультом действительно интересно. При рыбалке с лодки мульт вообще выше всех похвал.
Единственное что мне в мульте не нравится, это небольшая дальность заброса. :spin:
:rybka1: :rybka_2:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

05.10.2008 17:31

14.

Я писал, что не нужно сразу пытаться ловить мультом потому, что можно отбить охоту к рыбалке вообще, если с мультом не заладится.
Штука это непростая и водоём - не спортзал, точно бросать мультом, особенно в боковой ветер и лёгкими приманками весьма непросто.
У кого получается управляться с мультом сразу, а некоторые так и не могут научиться им пользоваться.
У меня тоже поначалу была мультовая эйфория и я думал полностью перейти на мульт, но теперь чёткое разделение функций по мульту и мясорубке - о чём я писал выше.
Может быть со временем опять начнётся другое пристрастие - кто знает.
Но мультовых катушек у меня больше, чем мясных, а спиннингов наоборот



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

05.10.2008 17:49

15.

@sicross
ABU Ambassadeur Pro Max маленькая такая но не баченок а немного другой формы

Это называется кастинговой катущкой низкого профиля, или попросту «мыльницей»

@sicross
Единственное что мой знакомый сказал что самое главное при покупки на что нужно обратить внимание так это на то чтоб на катушке при нажатии на клавищу отключался лесоукладыватель

Самая интересная система которую я видел стоит на Abu Garcia Ultra Mag XLI (есть у меня такая штука).
На ней при нажатии клавиши лесоукладчик расцепляется с бесконечным винтом и свободно бегает по валику, а при начале подмотки снова входит в зацепление и укладывает леску.
Но больше я такую фигню ни на одной катушке не видел - наверное слишком дорого делать такую механику. Для своего времени катушка была сверхдорогой- что- то за 400 марок, а марка сам знаешь, была серьёзной монетой



нашли нарушение на странице: сообщить админу




LUK27

LUK27

Страна: Deutschland
Город.: Lüdenscheid
Рыба: не-так много ловили чтоб определится
Сообщений: 110
Информация: Aнкета

05.10.2008 18:12

16.

@sicross

Да конечно мулть вещь не плохая но, если я не ошибаюсь спины потолок 2 метра, а с такой длиной береговая ловля немного не в кайф другое дело с лодки.а для береговой ловли мясорубка лучше нет коня.Почему так говорю есть у меня такой спин тоже был доволен пока не попробовал нормальный спин с нормальной катухой быстро мнение поменялось.Если тебе понравилась то купи ,я тоже так делаю, сначала куплю потом думаю на х купил.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

05.10.2008 18:59

17.

@LUK27
если я не ошибаюсь спины потолок 2 метра

Ошибаешься. У меня есть и 2,70 и 3,05 длинной.
У тебя скорее всего джерковая палка была.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


LUK27

LUK27

Страна: Deutschland
Город.: Lüdenscheid
Рыба: не-так много ловили чтоб определится
Сообщений: 110
Информация: Aнкета

05.10.2008 19:02

18.

@Klang

Да ты прав джерк 2 метра



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Esox

Esox

Сообщений: 451
Информация: Aнкета

13.09.2009 14:06

19.

Кто-нибудь может что-то сказать по этому мульту: Линк на страницу (откроется в новом окне)

Подходящей джерковой палки нет,но хочу подвесить на этот спин,потому как с мясорубкой он не дружит(там входное кольцо очень маленькое и низко посажено к бланку,как следствие-излом шнура) Линк на страницу (откроется в новом окне) Но мульт ,думаю подойдёт.
Кто-то уже тут говорил о возможности установки мульта на «мясной» спин,вот и я хочу попробовать.Метод:джеркинг-твичинг-дёргинг-попинг(вобы,резина,поперы) :lol:
Какие будут мнения и предложения?
С ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

13.09.2009 15:10

20.

@sicross

Вставлю и свои 5 копеек.Если ты рыбачишь только на Рейне,то может и получится перейти на мульт полностью.У меня вот не получилось, так как рыбачу ещё и на небольших реках, где часто над башкой ветки деревьев и закинуть в таких условиях, допустим, тем же маятниковым забросом у меня мультом так толком и не получилось.Ни бочкой ни мыльницей.Вот когда условия не такие стеснённые и можно нормально размахнуться, то там да, мульт пойдёт..Опять же грамм с пятнадцати, имхо.Хотя, вроде и есть щас дорогие мыльницы, которые, якобы, и 5-7 грамм бросают..
----------
Редактировал: sa_ki_du_ha at 13.09.2009 15:10:47



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии