рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Выбор Jig-спина (продолжение с 30.11.07)




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33
Pasheko

Страна: Россия
Город.: Сочи
Рыба: Щука, судак
Сообщений: 11
Информация: Aнкета

18.02.2011 17:48

321.

@montana-hamburg

1. Одна из всеми росс. джиговиками рекомендуемая палка St. Croix Avid есть у моего товарища в двух разных тестовках. Если с меньшим тестом палку слегка перегрузить, то она отлично отрабатывает в руку дно и поклевки, а если на вторую, более тестовую поставить этот же вес (36 гр на тест до 56), то нихрена вообще в руку не слышно. Хотя эта палка считается чуть ли не эталоном для джига.
2. Я ловлю джигом ТОЛЬКО с лодки, поэтому необходимости в забросе «за горизонт» нет. Ловим мы на самодельные «мандулы» в 99.5% случаев. Вес мандулы складывается из двух тройников №4-6 и 2/0, т.е. составляет где-то в районе 3-5 гр. Вес головки тоже очень редко превышает 36 гр. Я отдаю себе отчет, когда перегружаю спин, и в этом случае забрасываю очень аккуратно.
Berkley Signa Pike 20-65 сама длинная и рукоять у нее длинная. Это не критично, но почему-то хочется спин с разнесенной ручкой и мах длиной 2.40 (и то думаю, что длинновато).

Но моя «упертость» знаниями и навыками в джиге не подкреплена. Это просто некий абстрактный спиннинг, нарисованный в моей голове. Т.е., если грамотный «джигит» скажет мне, что эти спины категорически мне не подходят и объяснит почему, я с удовольствием его совету последую.


@montana-hamburg
все названные тобой палки не для перегрузов
Я перегружал Митчелл, одна головка весила 36 при тесте до 32. Может повезло, а может и опыт мой в других видах рыбалки.

Я новичек только в твичинге (около 5 рыбалок по7-10 дней) и джиге. А на джиг судака очень хорошо наловил только на последней рыбалке прошлой осенью используя именно Митчелл (до этого была Катана). Возможно это накладывает определенный отпечаток на мой выбор.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Markel

Markel

Сообщений: 137
Информация: Aнкета

18.02.2011 18:24

322.

@Pasheko

Может тогда есть смысл самому собрать спиннинг который хочешь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Pasheko

Страна: Россия
Город.: Сочи
Рыба: Щука, судак
Сообщений: 11
Информация: Aнкета

18.02.2011 19:01

323.

@Markel

Боюсь, руки не из того места растут



нашли нарушение на странице: сообщить админу


matroskin

Рыба: всю

Рейтинг: 22
Сообщений: 326
Информация: Aнкета

18.02.2011 21:06

324.

Линк на страницу (откроется в новом окне)
буду наверно ету брать



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

19.02.2011 00:22

325.

@Pasheko если с лодки то Berkley Signa Pike тебе не надо - длинная слишком

про Mitchel ничего не скажу , держал только в руках и если палка будет покороче , то короткая разнесёнка всамый раз для вертикальной ловли . Ta же история и с Berkley Pulse - на коротких балансировка вроде ничего , да и для вертикальной ловли это не смертельно.
На мой взгляд Берклей точно не для перегрузов , а в остальном палка хороша и в сравнении с Пролоджиком имеет более чувствительный кончик ..... но мне больше нравится Prolojic ....... да и перегруз небольшой должен выдержать


http://cgi.ebay.de/Prologic-Savagear-Bushwhacker-XLNT-2-13m-15-42g-Neu2010-/280597586070?pt=DE_Sport_Angelsport_Angelruten&hash=item4154eb6096



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

19.02.2011 00:26

326.

@Pasheko я на Эльбе на течении ловлю палкой Shimano Speedmaster 50-100 , головки от 20 до 40 гр :lol:

:spin: :spin: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Pasheko

Страна: Россия
Город.: Сочи
Рыба: Щука, судак
Сообщений: 11
Информация: Aнкета

19.02.2011 16:14

327.

@montana-hamburg

Спасибо большое за ответы. Скажи, а с тобой можно как-нибудь пообщаться в онлайне? Трудновато переписываться с ограничениями этого сайта.

Как раз именно этот спиннинг стоит у меня в Beobachtungsliste. Именно этого продавца!!!
Если не сложно, чем нравится Савагир (в двух словах). И что означает "более чувствительный кончик)? Лучше видна поклевка? Это не отражается отрицательно на чувствительность "в руку"?
----------
Редактировал: Pasheko at 19.02.2011 17:20:55



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

19.02.2011 21:00

328.

@Pasheko

Prologicom я ловил некоторое время , причем многими моделями с разными тестами ...... с Pulse 2,18 15-40 пару часов провел на рыбалке , вытащил одного судака 1,5кг на него. У палки более мягкий кончик нежели чем у проложика и в тех условиях ловли , что были у меня , более предпочтительнее была бы палка более жёще (Течение и глубина метров 10-15 )
Мнения по палкам достаточно субьективные потому как в разных условиях и с разными весами палки ведут себя по-разному . Pulse более чувствительная и передаёт лучше поклёвку , но рабочие веса 15-25 , максимум 30 гр , дальше палка проваливается . Prologic становится чувствительнее ближе к верхней границе теста. Я не могу полностью описать как ведет себя палка с тем или иным весом , т.к я не занимался их тестированием.
У меня в фаворитах Speedmaster 50-100 , хотя приманки 20-40гр ...... для моих условий идеально подходит , для других нонсенз . Это я к тому , что всё очень индивидуально и у всех свои пристрастия .

купи себе несколько палок , поробуй ......



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Pasheko

Страна: Россия
Город.: Сочи
Рыба: Щука, судак
Сообщений: 11
Информация: Aнкета

19.02.2011 21:23

329.

Еще раз спасибо за ответ! Я подспудно понимал, что все-таки у каждого свое понимание правильного спиннинга. У менее опытного рыбака, как правило, пристрастия в снастях отчасти определены советами более бывалых рыбаков. Иначе и быть не может. Но, все таки, есть какие-то общие требования к снастям, применяемым в специализированных способах рыбной ловли. Например, нельзя назвать Шиману катану спиннингом, подходящим для твичинга. Но это не значит, что им нельзя ловить твичинговым воблером. Просто это будет не удобно, или это трудно назвать твичингом. Как-то так.
Палки ведут себя по разному. Так вот, хочу взять себе палку под очень специфические условия. Как то: сильное течение, активный судак, головки 36-40, только лодка. Дело в том, что из года в год мы ездим в одно и то же время в одно и тоже место. Когда поменяются условия, буду искать новую снасть.
----------
Редактировал: Pasheko at 19.02.2011 22:24:26



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

19.02.2011 21:46

330.

@Pasheko только активного судака можно ловить на вашу эту...... фигню :lol: и если судак активный , то пофиг какая палка , удары любая будет передавать
течение и такие веса ...... бери минимум 50-60 наверху


Savage Gear Bushwhacker XLNT 243cm 15-50g - жалко котроче нету


http://www.am-angelsport-onlineshop.de/Berkley-Pulse-Spinnrute-802H-240m-15-50g-Hammerpreis_p6317_rfFroogle_lde_sid599dc5091e882a6b77a2d983cfbe4fe6_x2.htm



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии