рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Выбор Jig-спина (продолжение с 30.11.07)




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33
vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

11.12.2007 16:34

51.

ни фига у вас вода!
а от теста, премного благодарен, откажусь - новичок я , ламер. мне сравнивать практ. не с чем.
и сколько можно трясти, давайте школу для спинингистов проведем. вот там и напробоваться можно :tolpa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kiskir


Рейтинг: 16
Сообщений: 798
Информация: Aнкета

11.12.2007 17:41

52.

@vvik
давайте школу для спинингистов проведем :spin:

Праааавильно говоришь,праааавильно!
Лучше один раз посмотреть чужую «девку»,
да пощщупать. :rybak2:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

11.12.2007 17:55

53.

@Kiskir

Да, да! За чужой «девкой» хоть куда! :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

11.12.2007 18:07

54.

@Kiskir
@vvik
давайте школу для спинингистов проведем :spin:

Праааавильно говоришь,праааавильно!
Лучше один раз посмотреть чужую «девку»,
да пощщупать. :rybak2:

@edik
Да, да! За чужой «девкой» хоть куда! :lol:

Да какая там еще школа ? Кинул палку и всё !

:lol:
----------
Редактировал: wrangel at 11.12.2007 19:08:15



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Alexej

Alexej

Рыба: На спиннинг или поплавок
Сообщений: 515
Информация: Aнкета

11.12.2007 18:07

55.

Привет всем .


Позволю-ка и я себе высказать одно соображение по поводу серийного производства .Хочу просто провести паралель между двумя темами которые мне близки .


Дело в следущем: мой шоссейник(это велосипед типа как на Тур де Франс) стоит 1000 «руб» и это один из самых дешёвых .Приятель взял почти за 3000,что тоже далеко не потолок.Жёсткость рамы(самый главный показатель) у наших байков одинаковая,очень даже средняя,комплектация и сборка тоже схожи.


Фацит : сколько не плати а классный Bike можно собрать только своими руками,и это при ценах далеко не рыболовных прошу заметить.


Ситуация с удочками я уверен такая же,качество уже давно днём с фонарями ищyт :eek:

----------
Редактировал: alexej at 11.12.2007 20:05:20



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Kiskir


Рейтинг: 16
Сообщений: 798
Информация: Aнкета

11.12.2007 21:07

56.

@Alexej

Фацит : сколько не плати а классный Bike можно собрать только своими руками,и это при ценах далеко не рыболовных прошу заметить.

Ситуация с удочками я уверен такая же,качество уже давно днём с фонарями ищyт

Да хоть куда пальцем ткни,простой и всем знакомий
пример с авто,-что выпускали раньше,и что стали выпускать с наступлением
глобализации Nissan-Reno,Mazda-Ford и.т.д
Поетому и не увидишь на европейском рынке многих вещей нехилого
качества и соответственной стоимости.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

11.12.2007 22:50

57.

@wrangel Я закрепил две палки - ПроЛогик (2.40м. 12-40 гр ) и «Горбыль» (2.40 м. 7-20 гр.) и нагрузил в статике ,чтобы посмотреть кривые изгиба[/i]

Подскажи как это правильно делать и на что обращать внимание?

У меня есть спин 2,75 м Balzer Edition Natural Power IM-10 - Jig 30 и я груз больше чем 20 гр + резина (25-28) пока не применял, но впечатление такое что и в 2 раза больше можно кидать... Его заявленный тест 5-30, но даже продавец при покупке (почти год назад, в феврале кажется) говорил что и 40 грамм можно и возможно это не предел...
Сейчас я тоже так думаю, но боюсь тупо сломать... :eek:

Описание в инете вот здесь:
Линк на страницу (откроется в новом окне) или Линк на страницу (откроется в новом окне)

Описание
...........................................................................................................................
Плетение удилищ по технологии POWER FIBRE CONCEPT позволило создать легкие и мощные удилища с быстрым строем, идеально подходящие для лови в реках с сильным течением. Эта технология плетения делает удилище более чувствительным и прочным в сравнении с традиционным плетением. Прочность увеличивается до 3-х раз при сохранении толщины стенок бланка. Так же удилища этой серии уникальны с точки зрения легкости, строя и сбалансированности. Тестирование этой серии спиннингов рыбаками Украины показало идеальную приспособленность бланков для ловли джигом. Дальний заброс, отличная чувствительность дна, качественная засекаемость судака, уверенное вываживание трофейных экземпляров рыб.
...........................................................................................................................
* DAS BALZER FIBRE CONCEPT

Dieses Konzept löst endlich ein altes Problem des Rutenbaus. Die Verwendung von High-Tech-Kohlefaser wie IM-10 und IM-12 ist die Basis für den Bau hochwertiger Ruten. Allerdings ist diese Kohlefaser recht bruchempfindlich. Würde man z. B. eine Stipprute aus IM-12 Carbon wie eine Spinnrute werfen, würde diese unweigerlich zerbrechen.

Beim Power-Fibre-Verfahren wird das sensible Carbon auf das bis zu 3-fache(!) seiner ursprünglichen Stärke «reinforced», d. h. verstärkt. Die ursprünglichen Eigenschaften, wie Aktion und Gewicht bleiben dabei voll erhalten. Mit dieser zukunftsweisenden Technologie hat Balzer es als erster Hersteller geschafft, Norwegenruten aus IM-12-Carbon zu bauen. Einmalig leicht und schlank aber trotzdem bruchsicher.

Eine Gummifischrute par excellence: Eng beringt, mit hartem Rückgrat und sehr ausgewogener Spitze. Auf der einen Seite ist die Spitze sensibel genug, um auch vorsichtige Bisse zu registrieren, auf der anderen Seite hängt sie beim Führen größerer Shads nicht durch und ermöglicht so eine sehr kontrollierte Köderführung. Die perfekte Rute für Gummi in Rhein und Elbe!
...........................................................................................................................
Вот что пишет некто Zander с киевского форума рыболовов:
Я в свое время тестил эти пруты...
... кастинг ЗАНИЖЕН, реально 10-50 де-то...
...........................................................................................................................

Я собрался поэксперементировать с WG, но хотелось-бы услышать рекомендации! Заранее благодарен всем за советы!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

11.12.2007 23:17

58.

@Igor_DD
Извини ,пож .. что сегодня не смогу ответить - тема большая и тёмная . Тут консилиум нужен. А сейчас затевать не стану - завтра очень рано вставать.Если у тебя не горит - переноси тему на сайт к Клангу - там будем её капитально обсуждать.
С ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

11.12.2007 23:42

59.

@wrangel
нет, не горит!
Насчёт переноса темы, наверное тоже правильно... Завтра после (или на) работы(е) перенесу сейчас тоже в люльку пора :lol:
Тем более что давно его читаю, есть повод зарегестрироваться



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

12.12.2007 00:22

60.

Зарегестрировался и тему перенёс! Теперь точно в люльку.. :lol: ВВ!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии