рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Крючки




Страницы: 0 | 1
Monax

Monax

Страна: Deutschland (Россия-Екатеринбург)
Город.: Pforzheim
Рыба: Raubfisch

Рейтинг: 29
Сообщений: 414
Информация: Aнкета

02.03.2008 13:23

1.

Народ, подскажите, пожалуйста, что значит «нолик» через слэш в указании номера крючка? Как, например, здесьЛинк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Barsch

Barsch

Страна: Deutschland
Город.: Freiburg
Рыба: Хищную (щука, форель, окунь, угорь)
Сообщений: 24
Информация: Aнкета

02.03.2008 14:16

2.

@Monax
Привет! Ето указан размер крючка. В Германии нумерация крючков отличается от той что была в России. Например мелкие крючки имеют номер 20, 16, 12 и с уменьшением номера размер крючка возрастает. Так так крючек номер 1 ето уже хорошии крючок на крупного карпа. Но есть крючки большего размера, чем номер «1». Для из нумерации используется цифра 0 и далее указывается размер крючка. Так крючек 0/1 больше чем крючек просто с номером 1. Надо заметить, что размер крючков , имеющих впереди обозначение 0, увеличивается с ростом номера... Так 0/2 меньше чем, 0/4 , который меньше чем 0/6 или 0/12... Последний уже солидный крючек для морской рыбалки...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Monax

Monax

Страна: Deutschland (Россия-Екатеринбург)
Город.: Pforzheim
Рыба: Raubfisch

Рейтинг: 29
Сообщений: 414
Информация: Aнкета

02.03.2008 15:26

3.

@Barsch

Ты меня совсем запутал (извини, но так оно и есть) Т.е. 1/0 больше чем 1? Насколько больше? Как-то это измеряется? Наверное, есть стандарты и все такое... Я предполагал, что 1 - это, конечно, большой крючек, а 1/0 - это большой крючек с длинным цевьем. Так?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Esox

Esox

Сообщений: 451
Информация: Aнкета

02.03.2008 17:25

4.

@Monax
Т.е. 1/0 больше чем 1? Насколько больше? Как-то это измеряется?

Да это правильно.Насколько больше?Тут я тебе не скажу точно:у каждого производителя есть некоторые различия в размерах.Я например замечал что японские крючки(Гамакатсу,Камасан,Кенцаки)несколько меньше своих европейских собратьев(Партридж,ВМЦ,Игл Клоу)хотя по номеру одинаковые.Лично я уже в ладене визуально определяю какой размер крючка мне нужен.Или если есть сомнения онлайн заказываю несколько упаковок с интерессующими размерами+на 1-2 размера больше.В хозяйстве пригодится.Материал то расходный! :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


DIOGEH

DIOGEH

Страна: РФ/Германия
Город.: Brühl/Mannheim
Рыба: окунь, жерех, судак, лещ, ленок

Рейтинг: 1
Сообщений: 103
Информация: Aнкета

02.03.2008 19:17

5.

Посмотри здесь
Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

02.03.2008 19:19

6.

@Esox
Тут я тебе не скажу точно:у каждого производителя есть некоторые различия в размерах.

Если б некоторые Мне продавец в магазине отмазался так: ...." - в зависимости от формы". Из приличия сказал ему - спасибо. На картинке одинаковые по размеру крючки одного производителя, но посмотрите нумерацию Кстати (совсем не по теме) картинка сделана без фотоаппарата
Линк на страницу (откроется в новом окне)


----------
Редактировал: regensburger at 02.03.2008 20:21:42



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

03.03.2008 07:03

7.

@Regensburger
посмотрите нумерацию
Да, но возможно сушествуют различные линейки-сом,карп,форель и т.д. ...Посмотри внимательней.. :zontik:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

03.03.2008 07:20

8.

Да, кстати о крючках .В субботу попали в руки кручки от Drennan-понравились(цена правда-дороже не видел) Но в магазине одна модель:ушко градусов на 10 повёрнуто наружу..Крутил-крутил,но взял..Вечером перерыл всё что мог,но конкретной инфы не нашёл о них(одни-для илистого дна,второй-для плаваюших...)Может кто пользовался?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

03.03.2008 09:15

9.

@glas
Да, но возможно сушествуют различные линейки-сом,карп,форель и т.д. ...Посмотри внимательней..

Эта теория тоже не «катит». Тут. мне кажется, - «кто во что горазд»
Линк на страницу (откроется в новом окне)



----------
Редактировал: regensburger at 03.03.2008 10:16:31



нашли нарушение на странице: сообщить админу




koscha

koscha

Страна: Германия NRW
Город.: Kleve
Рыба: Карп. Хищники. Фидер.

Рейтинг: 21
Сообщений: 1045
Информация: Aнкета

03.03.2008 09:28

10.

Вообще,похоже, что у каждой фитмы свои собственные стандарты.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии