рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ultra Light bzw. Drop Shot




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18
Monax

Monax

Страна: Deutschland (Россия-Екатеринбург)
Город.: Pforzheim
Рыба: Raubfisch

Рейтинг: 29
Сообщений: 414
Информация: Aнкета

27.08.2008 22:57

1.

Давно уже хочу купить легкое спиннинговое удилище, чтобы можно было кидать очень легкие приманки до 7-10 гр.
Одно из самых главных условий: одноручное удилище, т.к. забросы из-под кустов, нависающих над водой и с лодки на небольшие расстояния.
Может есть у кого-нибудь опыт. Поделитесь, пожалуйста!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Amadeus

Amadeus

Страна: Post-USSR
Город.: Moskau
Рыба: Красноперка, плотва, окунь, сом, щука
Сообщений: 320
Информация: Aнкета

28.08.2008 00:22

2.

Бюджетный вариант которым я пользуюсь ака ультралайтом - Daiwa Tornado-X 1-7г, 2,10м. Достаточно жесткий, не «сопливый» как Cardiff, мне нравится (см. два нижних фото в теме «Вертушки Netts»).
Цена вопроса в Русляндии порядка 50 «позеленевших американцев».

С уважением...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

28.08.2008 08:57

3.

7-10 граммов это не ультралайт. Для УЛ 7 граммов можно назвать верхней границей.
А какой способ ловли и какая рыба ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

28.08.2008 23:51

4.

@Klang
А какой способ ловли и какая рыба ?

Он же написал что, с берега забросы из-под кустов, нависающих над водой и с лодки на небольшие расстояния и легкие приманки до 7-10 гр

Угадай с 3х раз какую рыбу можно так ловить на лайт (и дроп шотом тоже)!? :lol:


Видимо окунь и щука полюбому, ну если придётся то и голавль с жерехом пойдут или нужно для каждого вида отдельный спин покупать?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

28.08.2008 23:54

5.

@Monax

Извини, но дроп и короткий одноручный лайт я бы не стал в кучу мешать!
Говорить ничего больше не стану ибо есть здесь народ помаститей..!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

29.08.2008 07:52

6.

@Igor_DD

Я бы предпочёл, чтобы он сам ответил...
Тебе же скажу, что лайтом (у него не УЛ веса), рыбу можно ловить джигом, поппером, твитчингом, блёснами и воблерами.
При этом упор на каждый метод предполагает разный по строю спиннинг.
По рыбе, на приманки 7-10 гр можно ловить и окуня и судака. При этом для судака нужна жёсткая палка, чтобы не было сходов, а для окуня мягкая, по той же самой причине

С ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Monax

Monax

Страна: Deutschland (Россия-Екатеринбург)
Город.: Pforzheim
Рыба: Raubfisch

Рейтинг: 29
Сообщений: 414
Информация: Aнкета

29.08.2008 16:14

7.

Мужики, спасибо за начавшуюся дискуссию! Только не ссорьтесь!
@Igor_DD
Ты все правильно угадал. Рыба такая, как ты указал.
Извини, но дроп и короткий одноручный лайт я бы не стал в кучу мешать
Хотелось бы и легкую блесёнку кинуть, и подропшотить или легкой приманкой поджиговать.
Тем более, по мнению братьев Щербаковых, дроп-шот оптимально начинает работать, когда угол нахождения приманки к поверхности воды как можно больше (45-90 градусов). Т.е. далекий заброс не требуется. Получается почти как отвесное блеснение (я предполагаю лодку).
А в кустах тоже далекий заброс не нужен. Т.к. специфика моего водоема такова, что берег достаточно сложный. Дно от берега идет полого метров 5-7 до глубины 2 метра (трава кругом). А потом на отрезке 1,5-2 метра резкий свал на 4,5-5 метров. Я плавал с эхолотом. Дальше на десятки метров идет ровный «стол» с глубиной 5-6 метров без ямок, травы и коряг - бесперспективно по поводу рыбы. А вот этот свал и расстояние до берега я и хочу обловить. Эхолот показывает именно в этих местах разных по величине рыбок. Предполагаю окунь, щука, жерех.
Кидался я там блеснами-вертушками. Постоянно траву таскаю. Или надо выстрее крутить катушку. Сколько раз видел в полибриле, что идет жерех или окунь за блесной, расстояния не хватает, чтобы ударить, потому что блесна уже у меня под ногами.
Так что вот, такие условия, «близкие к экстремальным».
@Klang
Я не стал писать «от 0 до 7-10». Я просто написал «ДО 7-10гр», предлолагая, что 7-10 - это уже максимум. Да и 7-10 при тех условия, что я указал выше, я и своим основным спиннингом кидаю (сложновато, но пойдет). А вот подропшотить лёгонькой «резинкой» - очень заманчиво.
Сегодня был в нашем местном магазине. «Потрёс» пару «палок». Мне нравится больше «судаковый» строй.

Вроде все рассказал.
Жду ваших советов.

П.С.
Где-то у меня был фильм братьев Щербаковых про дроп-шот. Если народ интересуется, могу выложить на рапиду.


----------
Редактировал: monax at 29.08.2008 16:15:55



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

30.08.2008 01:28

8.

@Klang
Я бы предпочёл, чтобы он сам ответил...

Володь, совершенно не собирался тебя обидить!

@Klang
лайтом (у него не УЛ веса), рыбу можно ловить джигом, поппером, твитчингом, блёснами и воблерами
про лайт он уже и сам ответил, ты неправильно прочитал.. Приманки не 7.10 грамм, а до...
Совершенно не сомневаюсь в твоей компетентности, даже наоборот учусь как умею, но зачем ты смешал всё в кучу я не понял? Джиг и твичинг это методы ловли, а блёсны, воблеры и попперы это приманки и они имхо не исключают друг друга а скорей наоборот! Твичить можно и резиной и воблером и поппером, это просто рывковый (возможно с паузами) метод проводки. Поправь если я не так сказал!
Сам пока имею 2 спина, один быстрый и жёсткий для джига, второй мягкий для твитчинга. Для дропшота второй никак не годится, имхо нужна палка пожёсче, а первый всего 2.75 длинной что для дропа с берега коротковат (подумываю про 4- 4.5 метра). Про лодку ничего сказать не могу, ибо таковой пока не имею. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

31.08.2008 08:49

9.

Твитчинг - метод ловли воблерами для которого нужна более короткая и жёсткая палка (а никак не мягкая).
Поэтому разряд таких спиннингов скоро похоже выделится в самостоятельный класс, в отличие от блёсенно - воблерных, т.е. скорее то что называется allround.
Джиговать можно длинной береговой палкой, а твитчить нет- без рук останешься.
Конечно таскать с собой кучу палок для каждого вида никто не собирается, но я не хожу ловить РЫБУ джигом, а хожу ловить КОНКРЕТНУЮ РЫБУ джигом, а это не одно и тоже.
Если я иду на судака, то беру однозначно более жёсткую палку, нежели на щуку, а тем более окуня. Если приэтом ловится другая рыба (напр. вчера на Одере на 6 см рыбку на струе села щучка на полторашку) это её проблемы.
На каналах судак довольно часто ловится на небольшие твистеры, весом порядка 4-5 граммов, но относительно мягкой палкой, которой теми же весами можно джиговать окуня, судака ты не просечёшь - будет много сходов.
Спиннинги при этом оба будут лайтовыми.
Поэтому я и хотел знать, кого парень собрался ловить. Если на водоёме отсутствует судак, то это одно дело, а если он является основным объектом охоты, совсем другое.
Моё отношение к дроп- шоту к сожалению никакое - не моя это рыбалка, скучно мне с ним. Могу только сказать, что можно ловить теми же слагами с грузилом взаброс - получается поинтереснее.

А обижаться никто и не обижался - оставим это девочкам



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Amadeus

Amadeus

Страна: Post-USSR
Город.: Moskau
Рыба: Красноперка, плотва, окунь, сом, щука
Сообщений: 320
Информация: Aнкета

31.08.2008 21:23

10.

@Monax

Хочу обосновать свое предложение насчет Дайвы Торнадо.
1. Хотя заявленный диапазон приманок 1-7г, но на спиннинге присутствует интересная надпись «for russian anglers», т.е. я так понимаю что фактически спин есть не «чистый» УЛ, а чуток тяжельше , где то «мелкий лайт» и дотягивает до 10г.
2. Сам строй, как я отмечал гораздо жестче, чем у стандартного УЛ и в плане джига вполне перспективен, а для твичинго имхо самое оно.
3. Длина 2,10 идеальна для ловли с лодки, даже с «мелкого тазика» (пробовали-знаем).
4. Спин очень легкий опять же с лодки самое оно.
5. Мелкие приманки от 2-х граммов, особенно с лодки или крутого бережка-без проблем.
6. И в то же время, ежели не дай бог влетит «трофей» - самому правда не попадалось, но корчи на 7-8кг этим спином вытягивал (ежели надо могу выложить фото).
7. И цена? Даже ежели не так что срастется - 50 ам-ёв - Гы,Гы :lol:

В общем в этом году в основном только этим спином и ловил, с берега, заметь, потому и другим советую :udochka:

С уважением...
----------
Редактировал: amadeus at 31.08.2008 22:40:44



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии