рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Любимые воблеры- продолжение. (часть 2)




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

24.10.2009 07:42

121.

@Amadeus
Ежели так дело дальше пойдет, то ещё годик «помучаюсь» и буду потиху сваливать в бюджетные приманки.

Бюджетные приманки в основном не есть хорошо(ИМХО)
Сам делать не пробовал? Преинтереснейшее занятие.
Жаль дадурьхь для рыбалки остаётся меньше времени,
но на мой взгляд на «свой» воблер- вертуху- блесну или
ещё на что, поймать «рыпа» на много прикольней :rybak2:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

24.10.2009 09:20

122.

@Amadeus
Народ вокруг на резину и железо целый день ловит и с нулём и матом уходит:

Не показатель.
Кто на что ловить умеет.
Я давал мои приманки приятелям, сидящим со мной в одной лодке во время нормального клёва. И был нуль и маты.
А потом они ловили на то, на что у меня не ловится.
Если мне не изменяет память, есть чемпион России, который ловит только на колебло.
А чего стоят статьи Калиниченко о блёснах «мастер».
Да он умеет ими ловить рыбу, что ни о чём не говорит об этих блёснах в целом.
Впрочем, я дискутировать не собирался.
Вышесказанное это моё убеждение, подтверждённое моей практикой и пока никто не доказал мне обратное (хотя попытки имели место быть)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wladimir1610

wladimir1610

Страна: Deutschland
Город.: Rostock
Рыба: Щука. Судак.Треска. Белая рыба

Рейтинг: 3
Сообщений: 176
Информация: Aнкета

24.10.2009 19:24

123.

Не могу не присоединиться к Klang.Много лет ловлю вышеупомянутой
триадой,колебло,железо, резина.И честно говоря результатами вполне
доволен.Не собираясь открывать дискуссию на тему что лучше(все имхо) поделюсь собственным опытом. Мой приятель помешан на воблерах и ловит в основном только на них,так вот, время наших совместных рыбалок я не заметил
особого преимущества его дорогущих воблеров перед моими(в основном самодельными) снастями.Скажу еще раз,конечно все относительно........,это лично мой опыт :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

24.10.2009 20:04

124.

Ну вот , понеслось.. :lol:

Виндовс-линукс.. воблер-колебло.. резинка-железка..
о чём тут речь - о воблерах? правильно.. о них любимых..

скажу о вчерашней вылазке (на фореленпуф) - кидал всё что было: вертушки, кастмастер, резинки..
а поймал на ZipBaits 35 F (хоть и сильно сомневался..)
крючки поставил вынужденно Gamakatsu 14 - великоваты, (16 в самый раз.. старлею и щуколову ) и хоть воблер вихлял хуже,
но всё таки парочку сооблазнил.. с родными же крюками игра была стабильнее - и поклёвок было больше.. но все сошли -
разгибались тройнички (заразы )


ЗЫ. ..а сосед в это же время выхватил одну на вертушку.. а другой на биненмаден.. но об этом лучше в другой ветке? :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
24.10.2009 20:25

125.

@wladimir1610
Мой приятель помешан на воблерах и ловит в основном только на них,так вот, время наших совместных рыбалок я не заметил
особого преимущества его дорогущих воблеров перед моими(в основном самодельными) снастями

У меня такая же история с точностью до наоборот.
У родни кило железа в коробках,но с рыбалки(в основном) возвращаюсь только я с рыбой ,ну или где-то З:1, они уже не хотят сомной на рыбалки ездить(хотя на моих колесах и моём бензине),говорят я у них удачу отбираю,хотя когда сами ездят тоже не густо с уловом.Поетому потихоньку тоже пополняют коробочки вобами.
За 2 года не поймал ни одной рыбы на колебло или вертуху,за исключением водоема ,куда впустили тонну недомерков,но там и палец засунешь-откусят.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Dantist

Dantist

Страна: Germany
Город.: Marburg
Рыба: Хищную, но без Зубов
Сообщений: 73
Информация: Aнкета

24.10.2009 20:38

126.

@creatur

Поставил на Рыжики крючки от Овнера номмер 12, не тонут,
проверка была правда в ванной, она
показала что игра не изменилась...
На днях проверю на воде!
А что у нас на Нессене еще и на воблеры ловить разрешенно?
За инфо заранее спасибо! :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

24.10.2009 20:47

127.

@Dantist
показала что игра не изменилась...

при тройниках 14, при «ускоренной потяжке» воблерок заваливался на бок и уходил к поверхности воды..

@Dantist
А что у нас на Нессене еще и на воблеры ловить разрешенно

??? шутишь?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

24.10.2009 21:34

128.

Я не против любых предпочтений, но не люблю дискриминацию , а тут прозвучало паишь...
Термин «простая колебалка» или «простая вертушка» звучит как то пренебрежительно.
Вещи это на самом деле совсем не такие простые, кто толк понимает и так же как вобы, делятся на ловящие и не ловящие и врубиться надо в проводку для каждого типа и пр. и пр. :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


entf

entf

Страна: Фатэрлянд
Город.: DGF
Рыба: Рыбу
Сообщений: 457
Информация: Aнкета

24.10.2009 21:36

129.

Кому вообще интересна щука?Я не приверженец способа «поймал-отпусти»,а кулинарных ценностей лично для меня не представляет,ну не шмекует она,уж лучше карасика или крупного лещика или молодого карпика поджарить или еще лучше форельку!!! А ради шпаса ловить рыбу и выпускать не по мне.Лучше я время это семье посвящу.Все ИМХО!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
24.10.2009 22:03

130.

@entf
Кому вообще интересна щука?
Я раньше таскал карасей,карпов,лещей,плотву,звонил своим,а они спрашивали «Чищеная!»,после етого я в основном рыбу отпускал.Начал ловить щуку,так они кроме неё больше другой рыбы не хотят,и сами чистят.Просто щуку надо есть со сковородки(горячую), ну и конечно с чистого водоема.У меня сыну 11месяцев,но ест он её с удовольствием,как и остальная родня.
Насчет форели незнаю,у нас есть где-то платник,но там разрешается только одинарник, один на воблер ставить,поетому не был там,ну или плати 6€ за кило рыбы,и ФоПуф меня не очень прикальвает.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии