рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Усиление удилища.




Страницы: 0 | 1
(гость)
17.06.2014 13:38

1.

При ловле на озере поломал кончик удилища. Удилище было одно из лучших и любимых мною.
Естественно, что я очень расстроился. Но деваться было некуда и, немного пораскинув мозгами, загнал в последнее колено (КОНЧИК) стальную спицу для вязания, предварительно промазав ее эпоксидной смолой, а другую спицы часть, таким же способом, воткнул в обломыш. По чувствительности удилище ничуть не пострадало, а масса забрасываемого груза увеличилась.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

17.06.2014 13:48

2.

@Anatoly
немного пораскинув мозгами, загнал в последнее колено (КОНЧИК) стальную спицу для вязания, предварительно промазав ее эпоксидной смолой, а другую спицы часть, таким же способом, воткнул в обломыш. По чувствительности удилище ничуть не пострадало, а масса забрасываемого груза увеличилась.

Xана теперь линю!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
17.06.2014 16:16

3.

@glas

Xана теперь линю!

Пошел бы ты на... рыбалку. :weep:
----------
Редактировал: anatoly at 17.06.2014 16:18:32



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

17.06.2014 17:09

4.


(вы переходите на другой ресурс)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PHILL

PHILL

Страна: Германия
Город.: которого нет
Рыба: вяленая

Рейтинг: 3
Сообщений: 241
Информация: Aнкета

18.06.2014 14:49

5.

@Anatoly
стальную спицу для вязания,
Если немного обломил можно было просто подобрать тюльпан(у самого такая беда была, при сборке обломил кончик спина).



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

19.06.2014 08:47

6.

@Anatoly
По чувствительности удилище ничуть не пострадало, а масса забрасываемого груза увеличилась
Ничего у тебя не увеличилось, просто кончик стал дубовее.
Будешь превышать тест палки, может сломаться в другом месте.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
20.06.2014 12:08

7.

@Klang

Ничего у тебя не увеличилось, просто кончик стал дубовее.
Будешь превышать тест палки, может сломаться в другом месте.

Поскольку перелом последнего звена удилища произошел в месте, где оно состыкуется со следующим звеном (корневой его части), а сам кончик удилища не пострадал, то спицу я загнал в место сращивания двух частей. В принципе, сам кончик, как был эластичным так им и остался. На примере своего удилища я просто показал мужикам, что не стоит сразу выбрасывать удилище, а попробовать его отремонтировать.
----------
Редактировал: anatoly at 20.06.2014 12:09:17



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

20.06.2014 17:02

8.

Это я тоже многим мужикам советую.
Тебе написал посто потому, что увлекаться прегрузом спиннинга несмотря на кажущуюся возможность нельзя, так как бланк в целом рассчитан на определённую нагрузку и превышать её опасно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


mursay

Рыба: всякую но очень люблю зимнюю рыбалку

Рейтинг: 273
Сообщений: 624
Информация: Aнкета

20.06.2014 19:39

9.

@Anatoly а как в таком случаи патцанам выкручиваться ? это же конкретная проблема . вроде бы простая ситуация кончик пришёл в не годность . а если посмотреть в корень проблемы становится просто не по себе . тут не так всё просто ,а спици загоняют во многих ситуациях так что я думаю эту тему в двух словах не решишь тут надо глубже рыть . кто согласен?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
21.06.2014 09:11

10.

@mursay

Ну что я могу сказать. Тут имеется несколько вариантов. Первый - выбросить удилище. Второй - оставить на запчасти и третий - попытаться самому отремонтировать его. Возможно после ремонта удилище будет с худшими параметрами, нежели новое, но все таки это лучше, чем совсем ничего Это мое мнение и возможно оно не будет совпадать с мнениями других.

Меня батя с детства приучил любую испортившуюся вещь не выбрасывать сразу, а попытаться ее как-то отремонтировать. Будь то старые валенки или каблук от сапога или ботинка. Прохудившийся самовар или чайник, телевизор или радиоприемник, автомобиль, Даже самолеты в командировках, когда авиатехника не оказывалось рядом , иногда ремонтировать приходилось.
Короче, каждый сам решает, как ему поступать. :mab:
----------
Редактировал: anatoly at 21.06.2014 09:12:24



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии