рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Лодка - крепление эхолота




Страницы: 0 | 1
riesaer

riesaer

Страна: Deutschland
Город.: Riesa
Рыба: Окунь, судак, щука, жерех...

Рейтинг: 128
Сообщений: 442
Информация: Aнкета

24.05.2015 07:10

1.

На неделе у нас на работе монтер с сименса контролировал противопожарную систему, а там стоит аккумулятор, такой как мне нужен. Их периодически меняют, поэтому чашка кофе, и такой у меня есть, бу, но вполне рабочий. Теперь нужен крепеж датчика. Думал что-то типа этого Линк на страницу (откроется в новом окне) но на ибее не нашел. Лодка такая Линк на страницу (откроется в новом окне) и такой транец Линк на страницу (откроется в новом окне) Скорее всего придется крепить к транцу, посмотрим. Может у общества есть идеи ?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

29.05.2015 15:12

2.

@riesaer
На неделе у нас на работе монтер с сименса контролировал противопожарную систему, а там стоит аккумулятор, такой как мне нужен. Их периодически меняют, поэтому чашка кофе, и такой у меня есть, бу, но вполне рабочий. Теперь нужен крепеж датчика. Думал что-то типа этого Линк на страницу (откроется в новом окне) но на ибее не нашел. Лодка такая Линк на страницу (откроется в новом окне) и такой транец Линк на страницу (откроется в новом окне) Скорее всего придется крепить к транцу, посмотрим. Может у общества есть идеи ?

твое сообщение как то ушло из виду.
Повесь на транец и все дела. Я пока все тестирую и тоже все причендалы лебенку для якоря и эхолот повесил на транец. просто пока взял палку, на нее шурупами эхолот и палку струбцинами. У нашего датчика другое крепление, вот эта палка своим креплением к примеру не подходит:

Линк на страницу (откроется в новом окне)

вот эта должна подойти:

Линк на страницу (откроется в новом окне), я так на глаз, нужно померять отверстия, если нет, не проблема просверлить еще.

Я пока тестирую что и как, чтоб понять как лучше и где, чтоб не мешало и безопастно было.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


riesaer

riesaer

Страна: Deutschland
Город.: Riesa
Рыба: Окунь, судак, щука, жерех...

Рейтинг: 128
Сообщений: 442
Информация: Aнкета

30.05.2015 07:41

3.

Володь, транец на моей скорлупе как мне кажется маловат. Скорее всего замучу что-то похожее как на видео и на него прикреплю штангу. Идеи есть, нужно только реализовать.


(вы переходите на другой ресурс)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

30.05.2015 17:29

4.

Проверьте, как будет стрелять просто через днище. У меня на железке работает просто валяясь на дне. С вашей настойчивостью я думаю можно найти пункт где датчик будет работать находясь в лодке через днище



нашли нарушение на странице: сообщить админу


BOLODJA

BOLODJA

Страна: Германия
Город.: Dortmund :-) Waltrop
Рыба: всякую! любой рыбки рад ! Форель, карп, угорь,сом,жерех, судак,окунь,лещь краснопёрка

Рейтинг: 286
Сообщений: 306
Информация: Aнкета

30.05.2015 22:54

5.

@Wladimir

Всем доброго вечера!
Был в гараже и как то невзначай взгляд упал на маленькие как будто поломаные цвинге Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
(забыл а зажимы по моему по русски
вообщем вспомнил про тебя и вот может быть тебе поможет это всё стоит не дорого и можно это использовать в разных задачах только немного фантазииТолько зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

31.05.2015 08:24

6.

По русски это называется струбцина и использовать их я бы не стал, так как если она чуть ослабнет, перескочит сразу через несколько зубцов и улетит за борт, а там риск попадания по винт и пр. радости.
Вообще все эти кострукции на штангах крайне ненадёжные и разбалтываются, осебенно на скорости.
Поэтому лучше всего датчик крепить жёстко к транцу обычной скобой, либо устанавливать внутри лодки



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

01.06.2015 09:46

7.

@riesaer
Володь, транец на моей скорлупе как мне кажется маловат. Скорее всего замучу что-то похожее как на видео и на него прикреплю штангу. Идеи есть, нужно только реализовать.

Если у тебя есть мотор, можешь штангу где угодно крепить, помоему есть моторы, где можно ехолот под самим мотором прикрепить
Я вот думаю, может мне приделать на нос еще один транец и на этот транец цеплять эхолот, а то получается такая катина, нахожу стаю, нужно сделать круг и сново зайти на место и поставить лодку под якорь, или как минимум мой якорь переместить в кормы на нос.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


a_cure

a_cure

Город.: Fritzlar
Рыба: разную

Рейтинг: 88
Сообщений: 316
Информация: Aнкета

01.06.2015 17:58

8.

я на первой своей лодке ставил Balkonklammer типа такого :
Линк на страницу (откроется в новом окне)

держал отлично.
----------
Редактировал: a_cure at 01.06.2015 17:59:52



нашли нарушение на странице: сообщить админу


riesaer

riesaer

Страна: Deutschland
Город.: Riesa
Рыба: Окунь, судак, щука, жерех...

Рейтинг: 128
Сообщений: 442
Информация: Aнкета

15.06.2015 19:24

9.

Ребят, а насколько глубоко нужно помещать в воду датчик эхолота ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




wermut

Город.: Randenweiler

Рейтинг: 37
Сообщений: 104
Информация: Aнкета

15.06.2015 20:42

10.

Лишь бы под водой постоянно был



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии