рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Выбор Jig-спина [тема закрыта, смотри продолжение]




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54
Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

07.01.2007 10:24

281.

Покукпать вещи по и-нету и даже "на потрях" вещь неблагодарная.
Забегая несколько вперёд дам сылку на материал, который находится в стадии подготовки, чтобы предостеречь от попадания на бабки.
http://rutenbau.rybolov.de/stati/pereborka_spinninga
Лучше покупать проверенные вещи, такие которые уже опробованы на воде



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

07.01.2007 10:58

282.

Теперь стало очевидным происхождение на корке всего одного продольного шва.
Мать их
----------
<i>Last edit by: marschall at 07.01.2007 12:00:16</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

07.01.2007 11:46

283.

Не расстраивайся сильно.
Я этот фактик на форуме родбильдеров обсуждал.
Кстати поднял его не я.
Оказалось, что грешат этой фигнёй не только Микадо, но и Шекспир Дайва и пр.
Установка держака на всякую дрянь (что убивает чувствительность спиннинга напрочь) вообще норма и для более дорогих производителецй



нашли нарушение на странице: сообщить админу


edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

16.01.2007 11:46

284.

Все прочитал с первой страницы.
Аи-вай-вай Да вы рихтиг тяжело " больны " рыбалкои.
Вам арматурину дай вы из неё палку сделаете!
я по сравнениию с вами так, слегка простужен.
Можно я тоже вякну?
Я вот с детства помню: брал кусок бамбука со свои рост, вершинка -где-то 10мм, тюльпан из проволоки, ручка -пробки, катушка невская, леска-0,4, снасточка с мертвои рибкои. Дно, поклевки, снасточку все чуешь в руку. С тех пор считаю, для джига пожестще и как можно легче!
Так и рыбалю!
Отсталый да?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

16.01.2007 16:09

285.

<u>@edik</u>
<i>Я вот с детства помню: брал кусок бамбука со свои рост,
Так и рыбалю!
Отсталый да? </i>

Ну почему -же сразу отсталый!? Все дело вкуса и пристрастий. Но и с другой стороны ты же не хочешь сказать,что до сих пор тем куском бамбука рыбачишь?! :lol:
Вообще ,все новое -это хорошо забытое старое.Тот же Джиг не что иное как давнишняя "стукалка" на судака или "макалка" на щуку скрещеная со спинингом.
Даже еще (если не совру ) у Сабанеева есть упоминания.А сама Джиг-головка- уж больно похожа на древнюю "Пульку-Зеркальце".Рыбалка,как впрочем и всё вокруг нас развивается по спирали. Появляются новые материалы- открываются новые стороны и возможности ,и соответственно растут запросы и требования.Как бы мы не любили наши ностальгические бамбуки из детства ,которые новое ,молодое поколение рыболовов даже в глаза-то не видело,современные удилища все-же давно превзошли их по всем параметрам,и продолжают уходить вперед от своих прадедушек ,открывая все новые горизонты.
Отсюда и стремление к "совершенной снасти".И конца этому наверное не будет никогда.А" пожестче и полегче" согласись это еще далеко не все требования которые мы ( да и ты тоже)учитываем при подборе или самостоятельном изготовлении удилищ.Иначе все было бы слишком просто взял кусок дюралевой трубки метра на полтора,примотал изолентой катуху,из проволоки кольцо -и вперед,на лихом коне!Хотя я не утверждаю ,что этим нельзя рыбачить.
Просто дело в том,что за последние десятилития акценты в нашем хобби несколько сместились :от элементарной добычи пропитания к удовлетворению азарта.Адреналинчика хочется! А сюда уже входят и обладание классной снастью и владение ею в совершенстве и ощущения ,которые ты при этом получаешь.А рыба она как трофей, как итог твоих стараний и затрат, как свидетельство твоей победы..!
Так-что я лично считаю ,что даже когда наконец под каждый вид ловли будет сделана идеальная палка -это мало что изменит в психологии азартного рыболова.Все равно он будет дальше искать ,покупать или сам пилить -строгать, видоизменяя свои снасти.Уж такие они ненормальные эти рыболовы!
Все.Чукча спать хочет,ему в ночь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

16.01.2007 23:53

286.

Со шпулей решено (почитал отзывы на штрудель-сайтах..) это будет арСа для на чала, а вот с палкой так и не определюсь никак на корморан больше не смотрю, отговорил Врангель :lol:
Магна как оказалось понятие растЯжимое И да простит меня уважаемый Klang, но хоть и потягивает родбильдингом заняться, но не созрел пока (хотя и оочень интерессно!), потому и прошу "создать" небольшой списочек готовых палок (проверенных) для джига от которого можно отталкиваться начинающему джигеру!

ПС: ну нет пока рядом никого, кто мог-бы помочь с выбором спина и денег нет на долгие переборы (2е мальков тоже кормить нужно ), а дно прочувствовать ну очень хочется! :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

17.01.2007 09:15

287.

<u>@Igor_DD</u>

После прокола с Микадой вопросы по готовым палкам не ко мне.
Хрен его знает, что там придумано у производителя.
Если бы была возможность на воде проверить, другое дело.
Многие знакомые тоже инифицировались и сейчас в межсезонье перебирают свои магазинные спиннинги (а ещё охотнее тащат их ко мне )



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vikfisher

Страна: РОССИЯ
Город.: ВОЛГОДОНСК
Рыба: судак, вырезуб, сазан
Сообщений: 56
Информация: Aнкета

17.01.2007 15:21

288.

ЧЁРТ ЕГО ЗНАЕТ,ЧТО ПЕЧАТАТЬ?(покурю-подумаю) :podwod:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vikfisher

Страна: РОССИЯ
Город.: ВОЛГОДОНСК
Рыба: судак, вырезуб, сазан
Сообщений: 56
Информация: Aнкета

17.01.2007 15:54

289.

на какуюМИКАДКУ :lol: КЛАНГ и вы попадаете?у нас очень приличные взять можно.мужичёк держит магазиньчик:таскает спины откуда то с САХАЛИНА.я снасти убиваю на рыбалке(по мнению многих),а палки держатся и точно работают.не сравниваю,естественно,с брендовыми,но довольно прилично. :mab:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

17.01.2007 16:34

290.

<u>@Igor_DD</u>

Последнее время крепко подсел на "Berkley Skeletor".Чем больше пользуюсь -тем больше нравится.Если найдешь 80-90€ то от души рекомендую думаю не разочаруешься.Брать надо L=2.40 м wg= 4-24g. (У L=2.70 м совсем другие параметры и он более лапшеват).
До недавнего времени они были в ангеботе у Герлингера в 2х вариантах : с "разнесенкой" и нормальный. Чуть подешевле всплывали als " зофорт кауф" у ебейки.
Еще штрудли хвалят палки серии "Sänger Iron Claw Damokles"правда сам в руках не держал, так что прежде чем купить -найди в магазине и протряси его в живую.
Ну и погляди еще " Balzer Diabolo III Jig" (40-50€)

Под конец хотел бы предостеречь от завышенных ожиданий на "Дно в руку".
Дно ты увидишь где по кончику,где по шнуру ,а где и действительно в руку.
Но чтобы в руку при любых весах и дистанциях пока мечтой осталось и для меня .



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии