рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Выбор Jig-спина [тема закрыта, смотри продолжение]




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54
wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

04.03.2007 20:27

401.

<u>@jankee</u>

<u>@jankee</u>
<i>я читал что люди говорят что джиговое удилище должно быть именно "кнюппельхарт".</i>

Разумеется это утверждение верно.Весь вопрос заключается в том ,ЧТО ИМЕННО считать "кнюппельхарт"!Пройди по форумам многие местные спецы
считают Скелетор 2.70 очень жестким и быстрым.А я подержав в руках отказался от 2.70 в пользу 2.40 именно из за недостаточной жесткости.И даже считаю ,что и Скелету 2.40 немного добавить "в хребте" не было бы лишним.
Но нельзя перебарщивать повторюсь- иначе возникают проблемы с дальностью забросов , частыми потерями добычи (из-за разрезов губ),комфорта при работе (с "кнюппельхарт" несмотря на вес
рука устает много быстрее)
Самый "кнюппельхарт" будет черенок от лопаты только много ли радости с него?! :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

05.03.2007 09:06

402.

Вопрос по джиговым палкам очень непрост, особенно поготовым.
В погоне за чувствительностью я дошёл до того, что назвал бы сверхчувствительностью СД Blue Rapid.
Палка (с грузом порядка 20 гр.) передаёт в руку каждое касание дна, любой камешек бьёт в руку как током.
Честно говоря такая сверх сенсорика меня утомляет, хотя вначале радовала.
Дёргаешься каждую секунду.
С другой стороны, правильно собранные спиннинги, с бланками не особенно высокой модульности, поклёвки передают в принципе немногим хуже, чем супервысокомодульные (это уже крамола, каску надел :lol хотя дно при этом чувствуется только по кончику.
Ключевым моментом в сенсорике спиннинга считаю максимально облегченную вершинку (меня просто бесят лёгкие спиннинги на вершинках которых красуются двулапые кольца) и катушкодержатель, собранный на арборах (но это уже вопрос больше по рутенбау и на эту тему ведутся жаркие споры мнения расходятся до диаметрально противоположных) не последнюю роль играет балансировка.
Примером тому может служить пресловутый Микадо, более, чем посредственная палка с нулевой сенсорикой, которую я переделал и которую сейчас не выпускает из рук мой приятель говорит, что лучше пока в руках не держал. Действительно, с чувствительностью у него теперь всё в порядкке.
Кстати, скелетор 2,40 у него тоже есть, но пользуется он этим, говорит, что ему кажется, что микадо лучше передаёт поклёвки (вот это уже нонсенс, у скелетора держак посажен прямо на бланк и кольца лёгкие), нужно будет протестить оба эти спина совместно, может быть судит он об этом слишком субъективно.

Ещё в пользу среднемодульных бланков говорит то, что они прощают многие вольности в обращении, от которых "звонкий" просто разлетится на куски.
Сколько дорогущих палок переломано на зацепах и простейших вроде бы ситуациях не сосчитать, а попадать на три сотни не особенно весело :eek:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

05.03.2007 11:54

403.

Что касается джерковых (классических до 2 х метров длинной) предназначенных для тяжёлых джерк- бейтов (порядка 100 гр) применение их в джиге навряд ли возможно.
А вот наоборот очень даже.
Для ловли джерком с берега вполне пойдёт спин длинной 2,40 и даже больше, особенно для нетяжёлых поверхностных глайдеров.
Я начинал ловить джерком обычным спиннингом длинной 2,70 с тестом 60 граммов и проводка им вполне удавалась, только рывки нужно в этом случае делать не в стороны, а просто подёргивать спиннингом в одну из сторон. При этом получается очень симпатичный зигзаг.
Единственное, через пару часов такой ловли рука начинает отваливаться но это уже скорее от применения мясорубки. Лёгкий мульт тут вне конкуренции



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jankee

Сообщений: 18
Информация: Aнкета

05.03.2007 14:45

404.

мдя, Шарик ©

Уверенности в своем выборе вы мне окнечно не особенно прибавили , чтож мне терь сезон ждать, пока не появятся отзывы по этим новым палкам?
Проблема в том что тут на севере Германии вся рыболовная байда развита весьма посредственно, все гигантские маркты, выставки и прочая находятся на юге.
Видимо мне или придется все же заказывать на обум Лазаря по техническим характеристикам или описанию, либо по чьему то голословному утверждению.
:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jankee

Сообщений: 18
Информация: Aнкета

05.03.2007 15:04

405.

Подробный субъективный тест палки <b>Iron Claw Damokles </b>на Angler-Online.de

http://angler-online.anglerwebs.de/index.php?option=com_content&task=view&id=295&Itemid=56



нашли нарушение на странице: сообщить админу




wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

05.03.2007 23:35

406.

<u>@jankee</u>
<i>Подробный субъективный тест палки Iron Claw Damokles</i>

Вот именно эту палку я тебе от души советую.Только определись с тестом . Я думаю . что 15-60 гр тебе бы даже одной на почти все случаи хватило.В Ебей они сейчас за 69€ . В шопах не знаю ,может и дешевле найти мона.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jankee

Сообщений: 18
Информация: Aнкета

06.03.2007 11:38

407.

<u>@wrangel</u>
Нашел сегодня неплохой шоп . Петряс кучу палок спиновых и выбрал даже то что мне очень нравится ценника на ней не было

:lol:
Посмотрел на лэйбл G.Loomis :udochka: спрсил цену скромные 300 евро :zontik: Еще стояли Scierra я там для обережения нервов только на первый ценник глянул ))

Теперь кроме шуток , потряс я там Exape! Модель Spin 50. Понравилось! Палочка сразу же легла в руку, очень легкая, версия 2,70 не лапшистая ,чувствительный кончик. Цена 89,- Лучше чувствовался только Глумис :udochka:

Продавец там оказался молодой парень , но судя по всему не без башки, без моего вопроса стал рассказывать о Infinite Q! Вообщем был бегайстерт (держал в руках у представителя) от этой палочки , она придет к ним на той неделе. Также он был мнения что палки Шимано не такие уж и хреновые как о них говорят, дал потрясти все новые модели . Technikum Diaflash мне приглянулась в виде палки Лайт, ну и серия СпидМастер тоже понравилась, жесткие бланки, быстрые и фуджи алконайт на них стоят.

В конце марта поеду туда , обещали к началу сезона закупить большую партию палочек.

ПыСы: Кстати почему ты мне от всей души посоветовал Дамоклес? Ты ей ловил, в руках крутил или она у тебя есть? Мне интересно твое субъективное мнение.

Петри. :holod:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

06.03.2007 12:11

408.

<u>@jankee</u>
<i>Нашел сегодня неплохой шоп</i>

Правда неплохой.
Лумиса в Германии ни разу ни у кого не видел.
А где находится ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jankee

Сообщений: 18
Информация: Aнкета

06.03.2007 21:51

409.

<u>@Klang</u>

<b>Angelwelt
Jan Dirk Rose
Wardamm 118
28259 Bremen (Huchting)
0421-5798471
0421-5799842</b>

<u>@Klang</u>
<i>Лумиса в Германии ни разу ни у кого не видел.</i>
Вот и я о чём! Падка 3GL стоила то ли 306 то ли 310 денег.

----------
<i>Last edit by: jankee at 06.03.2007 22:53:49</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Esox

Esox

Сообщений: 451
Информация: Aнкета

06.03.2007 23:20

410.

Мне также пару месяцев назад глянулись шимановские палки серии Speed Master SSM240ML и SSM240M.Но пока что глянулись-разглядываю их в кат-ге Герлингер.Необычный дизайн,разнесенная рукоять,кольца Фудзи ,небольшой вес,быстрый тест и тд.Возможности "потрясти-пощупать" пока нет.Цена-терпимая.Если палка толковая-не жалко!Но смущает-не кот ли в мешке?Есть мнение,шимановские спины-туфта!Хотелось бы знать почему?Какие недостатки(конструктивные?)-некачественная(-ый) сборка или материал бланка?Или ТТХ не соответствует действительности?Кто уже юзал Speed Master?Стоит ли овчинка? Нужны отзывы!Положительные и критические.Заранее благодарен! С ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии