рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Зимняя рыбалка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Зимняя блесна




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Schwed

Schwed

Страна: Deutschland
Город.: Oberkochen
Рыба: Хищную

Рейтинг: 42
Сообщений: 215
Информация: Aнкета

16.11.2014 23:32

141.

stepaschka

ложим медяшку на форму на медяшку резинку закрываем и зажимаем в тиски. Получаетца готовая форма уже с изгибом. Потом обрезаем лишние края паяем потом обрабатываем надфилем.

Можно делать односторонние как самые верхние или двухстороние как во втором и теретьем ряду.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


stepaschka

stepaschka

Страна: Germany
Рыба: всю подряд

Рейтинг: 271
Сообщений: 543
Информация: Aнкета

17.11.2014 08:42

142.

@Schwed
Мм, понятно, посмотрел пару роликов по изготовлению зимних блесен, и еще вопросик блесна известных производителей вот например как ( glas) тут пару раз выставлял по ценам в 30 евро и больше, они изготовленны также из разных слоев металла или имеют один какой-нибудь определенный сплав как медь или латунь?
Я собственно к чему со своим вопросом,,, имею пару блесен( правда не для подледной ловли а колебалочки) в каторых уверенно могу сказать что они рабочии и молюсь на них боясь оторвать, хочу изготовить копию блесен.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Schwed

Schwed

Страна: Deutschland
Город.: Oberkochen
Рыба: Хищную

Рейтинг: 42
Сообщений: 215
Информация: Aнкета

17.11.2014 19:45

143.

stepaschka

Тут я ничего сказать немогу надо сначало свои ФИНКИ посмотреть возми glasа за жабры пусть обяснит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Schwed

Schwed

Страна: Deutschland
Город.: Oberkochen
Рыба: Хищную

Рейтинг: 42
Сообщений: 215
Информация: Aнкета

17.11.2014 20:13

144.

Есть и такой вариант. Вырезаем из бумаги форму ( она клеитца с другой стороны и не скользит) наклеиваем её на материал и вырезаем, бумажку стягиваем . При помощи стержней они у меня внизу закруглены выдавливаем в будущей блесне углубление и придаём таким образом нужную форму. Всё это делаем на резине,мягкая резина углубление больше твёрдая меньше, смотря какое нужно. Медъ можно зделать мягче, легче обрабатываетца. Накаляем и в воду поэтому и бреннер на фото хотя заготовка из латуни.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Schwed

Schwed

Страна: Deutschland
Город.: Oberkochen
Рыба: Хищную

Рейтинг: 42
Сообщений: 215
Информация: Aнкета

17.11.2014 20:19




glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

17.11.2014 21:30

146.

Сегодня парни гутарят об отливке блесны : Линк на страницу (откроется в новом окне)

Да , к стати в Белоруссии один давно отливает..Есть такой Игорь Ставинов. Линк на страницу (откроется в новом окне)

Вот его блесна в магазине в продаже :Линк на страницу (откроется в новом окне)
Блесна вполне рабочие. Пару лет назад мне привезли десяток штук Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Ну,а так, как полностью перешёл на "финки" , кого заинтересуют , могу отдать за что их заимел = двадцатка за десяток. Если что=в личку...
----------
Редактировал: glas at 17.11.2014 23:06:56



нашли нарушение на странице: сообщить админу


stepaschka

stepaschka

Страна: Germany
Рыба: всю подряд

Рейтинг: 271
Сообщений: 543
Информация: Aнкета

17.11.2014 22:28

147.

@Schwed

Я так понимаю, по этому принципу изготовления, делая копии (2, 3 штуки ) одной блесны, в конце концов блесна(ы) будут друг от друга отличатся ( в форме изгиба уж точно) и это несомненно скажется на игре, и что делать если блесна толстая с миллиметр толщиной как одна из моих, так просто ее уже не согнешь , может я в этом отношении дотошный,,,, но хотелось бы изготовить 100 % копию или близко к этому,
вобщем с этими вопросами я обратился к моему товарищу « зуб. Технику» так вот он сказал что в «принципе» он может изготовить любую копию блесны но с некоторыми «границами» во-первых материал должен быть одинаков,,,, оригинал медь = копия медь, латунь=латунь, хоть золото, сталь пласмасса, в плоть до титана ,,,,, и размер приманки.
Вот пытаюсь выяснить какие материалы используют профи изготовители для своих блесен,
Сам,, Не думаю что они там какие-то спец сплавы используют?????????? Или??



нашли нарушение на странице: сообщить админу


stepaschka

stepaschka

Страна: Germany
Рыба: всю подряд

Рейтинг: 271
Сообщений: 543
Информация: Aнкета

17.11.2014 22:31

148.

О пока свою речь составлял глас появился, привет ! Все нормально без обид?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


stepaschka

stepaschka

Страна: Germany
Рыба: всю подряд

Рейтинг: 271
Сообщений: 543
Информация: Aнкета

17.11.2014 22:36

149.

@glas
Отливают из свинца?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




stepaschka

stepaschka

Страна: Germany
Рыба: всю подряд

Рейтинг: 271
Сообщений: 543
Информация: Aнкета

17.11.2014 22:47

150.

@glas
Если делать копию оригинала из латуни и лить потом из свинца --- это безумие!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии