рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Döbel. Кто ловит?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Esox

Esox

Сообщений: 451
Информация: Aнкета

27.03.2008 19:39

61.

Кто сказал ,что нельзя голавля ловить на спиннинг(на блёсна,воблеры и мухи-приманки для хищника).Специально заглянул сейчас в одну толковую книгу(иногда полезно знания освежать!).Книга на немецком языке,“So macht Angeln Spass“,авторы:Kurt Seifert,Alexander Kölbing.Так вот там чёрным по белому прописано,перевожу:»...особенно осенью очень хорошие перспективы ловли голавля на спиннинг-маленькие блёсна,колебалки и воблеры.»@Kostjan
на сколько я знаю запрет тройника не на белую рыбу,а на мирную.дёбель это полухищник и на него не должно распространяться.или язь например тоже полухищник.

Полностью согласен!
Я тоже из НРВ!
----------
Редактировал: esox at 27.03.2008 20:53:54



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Valdis

Valdis

Страна: Deutschland
Город.: Landau in der Pfalz
Рыба: под кильку в томате
Сообщений: 41
Информация: Aнкета

27.03.2008 19:43

62.

@Kostjan[
Продавец из Sägen Schwarz, Im Grein сказал- забросишь спиннинг, и шайн заберут вместе с ним,плюс хороший штраф! Неважно поймал ты или просто тренируешся!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Drunja

Drunja

Страна: Vaterland
Город.: Wetter (Ruhr)
Рыба: Хичную

Рейтинг: 1
Сообщений: 503
Информация: Aнкета

27.03.2008 19:49

63.

Продавец из Sägen Schwarz, Im Grein сказал- забросишь спиннинг, и шайн заберут вместе с ним,плюс хороший штраф! Неважно поймал ты или просто тренируешся!
Дак это у вас в Пфалце, а у нас в Северной Вестфалии с этим полегче, по 31 марта можем ещё и Судачков гонять, а Окуней дак можеш круглый год на спининг ловить, так же Жереха и Головля :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Esox

Esox

Сообщений: 451
Информация: Aнкета

27.03.2008 19:51

64.

@Valdis

Разговор шёл о том,можно ли ловить голавля на спиннинг!А когда ловить-другой вопрос!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

27.03.2008 20:03

65.

@Valdis

врёт гад(продовец)

----------
Редактировал: kostjan at 27.03.2008 21:04:42



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Alexej

Alexej

Рыба: На спиннинг или поплавок
Сообщений: 515
Информация: Aнкета

27.03.2008 20:22

66.

@Kostjan

Мелкий лепесток может кого угодно соблазнить ,ту же плотвичку ,леща.. На случай если подвалит такое счастье крючок и кастрировал,чтоб «без вопросов» как говорится.Да и вобще ,взбредёт вдруг в голову такая блаж - рыбу отпускать :lol: ,опять же легче будет... :rybka1:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wasek-ribak

wasek-ribak

Страна: Deutschland Беларусь
Город.: Glandorf (Kreis Osnabrück) Могилёв
Рыба: щупокабра

Рейтинг: 1
Сообщений: 68
Информация: Aнкета

27.03.2008 20:28

67.

всё правильно изначально вопрос был о том можно ли вообще голавля ловить именно на спиннинг со спининговыми приманками. Я когда сдавал экзамен в Ростоке шла реч об этом. Я сам поднимал этот вопрос. Так вот говорилось, что ловля такая запрещена и касалось это всех, т.к. были люди со всех земель Германии. Возможно я прослушал какое нибудь исключение для определённой земли, но сомневаюсь.
@Kostjan
на сколько я знаю запрет тройника не на белую рыбу,а на мирную.дёбель это полухищник и на него не должно распространяться.или язь например тоже полухищник.[/i

Я если честно первый раз слышу понятие ПОЛУХИЩНИК. :lol: Есть2 вида рыб хищные и нехищные. Хищные все те, у которых есть желудок. У голавля и язя желудка нет.

[i]Дак это у вас в Пфалце, а у нас в Северной Вестфалии с этим полегче, по 31 марта можем ещё и Судачков гонять, а Окуней дак можеш круглый год на спининг ловить, так же Жереха и Головля

Странно мой тоже в но написано что вообще на спиннинг запрет до 30 апреля. При этом без разницы жереха ты ловишь или окуня



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Drunja

Drunja

Страна: Vaterland
Город.: Wetter (Ruhr)
Рыба: Хичную

Рейтинг: 1
Сообщений: 503
Информация: Aнкета

27.03.2008 20:35

68.

Странно мой тоже в но написано что вообще на спиннинг запрет до 30 апреля. При этом без разницы жереха ты ловишь или окуня
Это по отдельно принятому решению твоего Ферайна, и только на участке твоего Ферайна.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

27.03.2008 20:45

69.

@wasek-ribak
всё правильно изначально вопрос был о том можно ли вообще голавля ловить

для тех,кто контролирует рыбаков,я имею ввиду водоёмы,где не властвуют рыболовные общества(ферайны),а госструктуры типа водной полиции или защиты окружающей среды и т.д.,там нет разницы,что клюнуло на спининг-хищник или не хищник,главное соблюдать предписания рыболовного билета:размер,время запрета и т.д..в рыбобществах кроми общих правил рыболовства часто практикуется самоуправство со стороны руководства эти самых
если спининг и блесна,то тройник можно,если донка на сома то тоже можно.если запрет на щуку то лови судака на тот же спининг,а поймал головля заптета нет,размер подходит-почему нельзя?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Vincent-222

Vincent-222

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: Щука,Судак, иногда Лещ и Карп
Сообщений: 88
Информация: Aнкета

28.03.2008 03:57

70.

@wasek-ribak
Васёк!
Ты какой то нерегулярный...То , получив Шайн, на щуку намыливаешься, в период запрета.. :lol: То ,вдруг , явно перечитав теорию, начинаешь несуществующие запреты придумывать...
Выучил-сдал-забыл.... :udochka:
А если серьезно, то нам проще...Дни считаем...
С 1 апреля щуку Мона !!!! А судака-



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии