рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







На судака 2




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Dimasei

Город.: Dimasei
Сообщений: 69
Информация: Aнкета

10.08.2009 21:57

51.

а какую ты снасть используеш:дроб шот или джыг?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

12.08.2009 20:34

52.

@entf

может тоже не в тему,но вот лучшая прога на сегодняшний день для немецкой клавиатуры:
Линк на страницу (откроется в новом окне)
инсталируется пряво в языковый пакет системы(кроме Win7)
а=а
b=б
v=в
и т.д.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


lax2001

lax2001

Страна: Deutschland
Город.: Kreis Heinsberg
Рыба: Пока белая

Рейтинг: 3
Сообщений: 375
Информация: Aнкета

02.09.2009 18:03

53.

@Kostjan
Спасибо за линк,прога действительно супер,преключается с De на Ru клавишами,как обычно,но есть различие с той что на сайте но не много и привыкнуть можно.Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
11.11.2009 00:17

54.

Последнее время мне часто задают вопрос»Судаковое Эльдорадо у вас в Гамбурге ?» или почему мне так везет.Я сам задался этим вопросом и проанализировал ситуацию.Ну во первых пока судака в Гамбурге действительно много,а во вторых..... и вот тут то анализ ситуации привел меня к такому выводу(действительно где судака очень,очень много,одни его ловят(не беру случайные поимки ,а именно целенаправлено и постоянно) ,а у других ни поклевки,почему так?),что решающим фактором в поимке является не только место,снасть,наживка,опыт,но и как это не удивительно в неменьшей,а возможно и важной составляющей,психология рыбака.
Я сам пришел к этому не сразу,первые поимки судака,теперь это осознаю были все таки случайностью(попал во время и в нужное время).После первых удач последовали неудачи и тогда стал анализировать,что не так и извечный вопрос на Руси»Кто виноват».И вот тут то кто пойдет по какому пути,я не винил судака(почему не клюет зараза),а стал искать ошибки в себе,что я делаю не так .И тут во время и к месту кто то на форуме(жаль не помню) выставил финский фильм о подледной рыбалке на окуня.Он раскрыл мне глаза!!!!!!!!! Рыбы то оказалось море,но!!!!!!клевала она только при определенной анимации,при определенной приманке.Аналогичный фильм сняли наши «Зимний окунь на нимфы «Чёрной речки»
Линк на страницу (откроется в новом окне)
И вот тогда я задумался и стал искать,набивал шишки в поисках той «самой» заветной приманки(временами вроде находил,а потом опять наступал спад),а оказалось все проще,и вот тут я перехожу к психологии рыбака(охотника).Теперь я прихожу на берег практически на 99% уверенный в поимке судака(ну или крупного окуня).НЕ РЫБА ДОЛЖНА ИСКАТЬ РЫБАКА И КЛЮНУТЬ,а РЫБАК ДОЛЖЕН ЕЁ НАЙТИ И ПОЙМАТЬ!!!!!!!!!А вот тут надо учитывать всё,погоду ,приманки,уровень воды ,типичные места стоянки хищника и т.д. и т.п.Общая ошибка многих начинающих спиннингистов»Вчера(в прошлом году я вот тут поймал....)»(Клевало здорово на вот эту рыбку),но уровень воды ниже обычного и течение сдвинулось на пару метров дальше и правее,а вода после дождя помутнела и светлаяя приманка ни к месту((.Кроме этого очень важно,никогда не завидуйте успешному соседу(поймавшему уже 2,3,4...... штуки),а продолжайте искать стоянку(ямка,камень,коряга,любое укрытие(что очень легко делаетя простым волочением джиг головки),судак и крупный окунь бьёт из засады!),иначе ваша торопливость повлияет на качество проводки(анимации) приманки и как результат «ноль».Не бойтесь эксперементировать с размером и цветом рыбки,очень часто получалось ,что на 7-ми сантиметровую ни поклевки,ставил 12-ть см и поехали...,и с точностью наоборот.По поводу цвета приманки у меня мнение не однозначное,вроде бы в большой степени все таки значание имеет размер и частотность игры приманки,но бывало что и одинаковые приманки ,но разные по цвету приносили разный результат.Резину судак предпочитает узкую,а вот низкочастотную или наоборот это уже от времени и места.Но в любом случае ищите его вы,он не Обязан вас искать.На научность не претендовал,описал все из личного практического опыта.
P.S.Ссылки на фильм,что то не загрузились,но по правилам форума и не разрешены,если кому нужны закину в личку.
----------
Редактировал: starlej22 at 11.11.2009 01:23:02



нашли нарушение на странице: сообщить админу


lax2001

lax2001

Страна: Deutschland
Город.: Kreis Heinsberg
Рыба: Пока белая

Рейтинг: 3
Сообщений: 375
Информация: Aнкета

11.11.2009 08:10

55.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register




paveluv

Страна: Swiss
Город.: La Chaux-de-Fonds
Рыба: Форель, Хариус, Омуль, Судак, Окунь
Сообщений: 28
Информация: Aнкета

16.05.2010 16:11

56.

Уважаемые судачники не подскажите можно -ли рыбачить ночью на судака на рейне ?
И можно-ли купить разрешение на один день?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wladku

Страна: Deutschland
Город.: за поворотом
Рыба: Живую но хищную.

Рейтинг: 7
Сообщений: 130
Информация: Aнкета

16.05.2010 20:22

57.

@paveluv
Уважаемые судачники не подскажите можно -ли рыбачить ночью на судака на рейне ?

ДА ! :tolpa:

@paveluv
И можно-ли купить разрешение на один день?

ДА !




нашли нарушение на странице: сообщить админу


paveluv

Страна: Swiss
Город.: La Chaux-de-Fonds
Рыба: Форель, Хариус, Омуль, Судак, Окунь
Сообщений: 28
Информация: Aнкета

16.05.2010 21:24

58.

@wladku

Спасибо большое! Надеюсь что все получиться и я помаю большого судака.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


pahan2

Сообщений: 4
Информация: Aнкета

16.05.2010 21:29

59.

Ну да, только в Hessen ещё 2 недели подождать надо, потом можешь ловить.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Garick

Страна: Deutschland
Город.: Düsseldorf
Рыба: Barbe, Brachsen, Zander, Barsch, Al, Hecht.
Сообщений: 13
Информация: Aнкета

17.05.2010 09:50

60.

Привет всем.Я тоже об етой яме слышал но не знал где она.А как туда проехать?И если там стоянки для машин?Заранее спасибо за информацию.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии