рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Lippe




Страницы: 0 | 1
Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 874
Сообщений: 995
Информация: Aнкета

21.04.2014 20:58

11.

@sinulis

да пока в этом году не густо ерши правда покоя недают...А Липпе она река такая, на одном месте ничего , а через 40 метров ого! :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sinulis

Страна: Germany
Город.: Paderborn
Сообщений: 126
Информация: Aнкета

21.04.2014 22:17

12.

@Fox1

А сам где на ней ловишь.Скинь телегой т елефон я завтра перезвоню



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

22.04.2014 08:27

13.

Из моего опыта прошлых лет.

Чтоб ловить на Липпе в открытых местах от общества нужно иметь кампанию в 5-6 рыболовов которые в разное время пробуют и бродят и тем самым активно ищут рыбу и в последствии кормят и держат места, если рыбу нашли. Мы так находили карпа и плотву.
Но эта речка очень сильно подвержена колебаниям температуры и особенно критические скачки воды после дождя.

На клубных участках совсем другие условия, но их нужно знать и стоят они на порядок выше но и тут не все так просто.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 874
Сообщений: 995
Информация: Aнкета

22.04.2014 09:39

14.

@sinulis

у меня секретов ни от кого нет, ловлю в Люнене

@Wladimir
идея не плохая, однако в наших краях, отрезок Липпе, потчти от Xамма и до Люнена пренадежит Люненскому ферайну, и нам , простым смертным, там ловить не разрешается. Менять ферайн-как то желания нету...хотя у них рыбы побольше, даже сомов около 2м в прошлом году ловили там....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

22.04.2014 09:52

15.

@Fox1
идея не плохая, однако в наших краях, отрезок Липпе, потчти от Xамма и до Люнена пренадежит Люненскому ферайну, и нам , простым смертным, там ловить не разрешается. Менять ферайн-как то желания нету...хотя у них рыбы побольше, даже сомов около 2м в прошлом году ловили там....

Про этот участок я знаю, много слышал, он как говорится клубный и у меня к нему нет доступа. В нем одно время много карпов выловили, не я, но знакомые рыболовы из Люнена, многие уже завязали

Интересные открытые участки.
К примеру 6-7 лет назад и несколько лет подряд работал осенью, при первых морозах Верне, там собиралась плотва и хищник. Летом, но я об этом только слышал работал поворот около автобана выше Верне, еще выше, в начале участка, около кладбища или школы у нас была встреча и я там ночью словил карпа, видел и других в воде. Слышал интересное, может слухи, о аэропорту, ловить не удавалось.
Электростанция в Люнене, немного выше плотины и ниже, Боркен слышал, что ловят карпа, 2 раза сидел и по нулям, один раз решили там половить плотву, словили наверное с 10 маленьких карпиков величиной с ладошку.

Гуляя по Алтефарт, видел с моста в воде в Липпе карпов, ох красавцы, обследовать участки некому

Другие интересные места, что я знал, прикрыли.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 874
Сообщений: 995
Информация: Aнкета

22.04.2014 10:48

16.

@Wladimir

получил в ферайне в этом году новуя Карту с участками реки, внесли туда небольшие изменеия, но несущественные. Как я и говорил. участок от Rünte-до Lünen-Beckinghausen пренадлежит Линк на страницу (откроется в новом окне).
Далее инересный участочек сразу у дамбы в Lünen-Beckinghausen. Там можно под мостом немного далее пройти, правда по камням карабкаться надо, но туда мало кто ходит
У нас ж Lünen т.н Sandbank и далее вниз по течению почти до центра города и далее...можно посидеть, но что либо пймать-наду уметь. По сообщениям от здесь Линк на страницу (откроется в новом окне)
в прошлом году в это время хорошо шёл Aal а в этом году оди ерши. Segelflügplatz , кажется тоже место перспективное (ИМXО) пару лет назад там карпики «сковородочные» непохо брали, там в самом конце оди наш земляк даже шалаш себе построил. и живёт там всё лето :spin: , по его словам хищника летом достаточно и сомы водятся. Проблема только с этими «лётчиками-перелётчиками», они летают ж основном по выходным, и чтоб к реке подойти надо большой круг делать. На электростанции этой зимой кроме пескарей дугой рыбы не видел.
Из моего опыта могу поделиться, в Lünen-e Липпе «оживает» к лету, когда у большой части т.н. «рыбакоФ» желание возвращатся без рыбы пропадает и они «передеслацируются» в сторону Рейна Места становятся «свободными»...Приходят карпы, размером с подвдную лодку, их с мостов хорошо видно, особенно когда жарко, голавлики размерные... (я их копчу ), ну и хишник, но лучше на «живца».



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 874
Сообщений: 995
Информация: Aнкета

22.04.2014 10:53

17.

кстати, может кому полезно будет

сайт LFV

Линк на страницу (откроется в новом окне)

правила в Kreis Unna

Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

22.04.2014 11:16

18.

@Fox1

мое время ловли на участках от общества в основном было весной до появления основной массы или осенью, после того, как нагрузка спала в одно время я перестал ездить близко, пиляю хрен знает куда, да и туда очень редко езжу, то стройка, сейчас ребенок маленький.
ты вон местный и все места под боком знаешь найди перспективное место по твоему, где карпов видел чтоб двум сесть, лучше чтоб небыл проходной дом, сделаем стрелку и половим ночку, познакомимся, пообщаемся, я не профи, но если карп там есть мы его увидим . По моим прошлым заметкам с каждым днем тепла вероятность уменьшается.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 874
Сообщений: 995
Информация: Aнкета

24.04.2014 10:27

19.

@Wladimir

идея неплохая, надо поразкинуть остатками мозгоФ если как что дам знать

По моим прошлым заметкам с каждым днем тепла вероятность уменьшается.


а по моим наблюдениям немного наоборот становиться теплее -"выползают" большие карпы на мелководье...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

24.04.2014 10:35

20.

@Fox1
а по моим наблюдениям немного наоборот становиться теплее -"выползают" большие карпы на мелководье...

ты видно ловил в основной летний сезон, я в осенне, весенне, зимний
если что, пиши в личку

Карпы есть на и на мелководье и почти всегда. У меня тоже есть пару идей, но я не знаю как сейчас выглядит местность, запретов понаделали в Люнене, нужно посмотреть на местности. Скинь мне телефончик, может мы созвонимся, встретимся для начала просто полазим и посмотрим, скоро длинные выходные.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии