рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Рыбалка на Рейне (Осень сезон-2014)




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
stepaschka

stepaschka

Страна: Germany
Рыба: всю подряд

Рейтинг: 271
Сообщений: 543
Информация: Aнкета

04.11.2014 16:26

41.

Не на Рейне ловил но все же, ловил на небольшом озере в заксен щуку на Джерки , за два дня 4 зачетные щуки были пойманы 80, 90 , 95, 100. По мере ловли встречал других рыболовов которые ловили на живца с поплавком сидя на одном месте , так вот , ---сделали они меня, у них поклевок было чутли не в трое больше чем у меня ,, но щуки размером поменьше моих, так что живец по осини рулит,, особенно если живца активно вести ,,, на выходных у себя на реке попробую.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
06.11.2014 09:09

42.

@stepaschka

Не понял тебя - ловят сейчас на живца, или ловили летом? У меня пока не получается выбраться на Рейн. То внук, то погода поршивая. На течении в Рейне в наших местах, уже полный «облом». Вода холодная и ушла, мель сплошная, как летом. Вся рыба ушла. Подготовился к походу на камни, но там берег крутой, усыпанный булыжниками-волунами. Сейчас они слишком скользкие. Можно легко подскользнуться и в гипсу оказаться. Как только их подсушит, буду пробовать.

Время пока зря не теряю. Перебрал и отсортировал дождевых червяков в ящике (жирных от заморышей). Рассадил их по разным ящикам. Как говорится готовь сани летом, а телегу зимой. Придет весна нужно будет угря гонять, а без червяков идти на угря, все равно что на охоту без ружья..



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

06.11.2014 09:10

43.

@Anatoly

Конечно ловят сейчас на живца, могу сказать сейчас особенно, малек попрятался.
В частности живцом может быть даже бычек.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
06.11.2014 11:18

44.

@Wladimir

Про бычков, что они подходят для ловли на живца, у меня уже сомнений нет. Тут как-то писал что летом у пойманного угря в брюхе бычка обнаружил. Диву даюсь, как он своей с виду маленькой пастью, смог бычка поймать и еще заглотить. Толи с голодухи во время атаки у них так сильно пасть большой становится???

Хотел уточнить, а ловят то на живца где, в реке или на платниках?
----------
Редактировал: anatoly at 06.11.2014 12:20:53



нашли нарушение на странице: сообщить админу


stepaschka

stepaschka

Страна: Germany
Рыба: всю подряд

Рейтинг: 271
Сообщений: 543
Информация: Aнкета

06.11.2014 11:27

45.

Да и я о том же , все хаят бычков мол жизни от них нет,,, а если разобраться именно бычок является основным кормом хищной рыбы как судак и окунь если с десяток бычков на крючок то для сома самое оно.




нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
09.11.2014 09:12

46.

Тем кому интересно, сообщаю что вчера 8 ноября, с 14 до 18 часов, ходил на Рейн на течение между Лохаузен и Кайзерсверт. Брал с собой эхолот. Просканировал участок реки от моста до паромной переправы. Никаких признаков жизни на данном отрезке мною обнаружено не было. Было ясно, что доставать удочки и забрасывать их в пустую «водосточную трубу с проточной водой» не имеет смысла. Но в банке шевелились и просились на крючок дождевые червяки и маден, поэтому решил остаться. Как результат НОЛЬ ПОКЛЕВОК. ВПРОЧЕМ, ЧЕГО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ.

Для информации, температура воды в Рейне составляла 12С. В прошлом году, последняя рыба на течении, была поймана 26 октября, при температуре воды 15-16С, а 27 октября температура воды понизилась до 13-14С и сразу все обрубило. Остальные прошлогодние походы на рыбалку, продолжавшиеся почти до декабря месяца, были пустыми. Так что мужики, вы как хотите, а я на течение до следующего года, больше не ходок. Буду на ямах воду мутить и ждать, когда поползут лягушки, сигнализируя открытие нового рыбацкого сезона на Рейне.

И еще, в этом году поймал 600гр. красноперку, тоже 26 октября. Понимаю что это обычное совпадение. Но так вот тоже бывает!!!
----------
Редактировал: anatoly at 09.11.2014 10:16:20



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

14.11.2014 21:51

47.

Похоже, заканчивается осенний жор у хищника. Еще в прошлые выхи, окунь неплохо ловился на отводной. А теперь..

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

«Любимая» рыбка.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
15.11.2014 06:41

48.

@AlexejB

Под микроскопом фото делал?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

15.11.2014 15:55

49.

@Anatoly

У нас такие «бычищ-ще». Сегодня один щуренок 55см и окунь 26см. и все



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
15.11.2014 19:44

50.

@AlexejB

А у меня вчера дюжины бычков, по 5 см каждый. :lol:
Подготовил спиннинг, хочу попробовать.
Авось да получится.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии