рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







отчeты о рыбалке ( лето 2016 )




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Schtirlitz

Schtirlitz

Страна: Deutschland
Город.: Hamburg
Рыба: Dorsch, plattfish und Brattfisch xa-xa

Рейтинг: 647
Сообщений: 644
Информация: Aнкета

09.06.2016 08:23

1.

07. был на Балтике, Fehmarn , хотел поймать Steinbutt, ( по агентурным данным удалось установить его логово ) , однако попытка провалилась из-за плохой подготовки. Короткая веревка на якоре не позволила медленно дрейфовать над логовом , ветер и волна слишком силны были ... Пришлось перейти на лов обычной камбалы. Клевало очены бойко, с 8.00 до 10.00 израсходовал всех червей. Поймал наверное штук 50 ( взял , выкилул мелкой немеренно ) от 30 дo 50см. Потом попробовал ловить на резину , но через 10 минут безуспешных попыток, кинул это дело и поехал на берег, грилить рыб и пить винцо ... Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
15.06.2016 10:34

2.

КАК ПОЙМАТЬ ЗОЛОТУЮ РЫБКУ


Закон Мерфи (англ. Murphy's law) - шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт (англ. Anything that can go wrong will go wrong). Иностранный аналог русского «закона подлости», «закона бутерброда» и «генеральского эффекта».

«Генеральский эффект»;-- Если испытания безупречно работающей системы проводятся перед заказчиком, то она обязательно даст сбой. Известен также под названием «эффект демонстрации», «визит-эффект», «эффект присутствия» и т. п. Он подразумевает невозможность продемонстрировать зрителям то, что без зрителей происходило без проблем. Чем демонстрирующий сильнее заинтересован в успехе демонстрации, тем сильнее проявляется этот эффект...

Кто-то меня спросит: почему я об Этом заговорил?

Ответ очень простой: Можно скрупулезно и дотошно описать любую историю или событие, добавить много интересных фото и все будет напрасно, т.к. они никому не будут интересны. В то же время стиль «подачи» материала тоже очень необходим для достижения ЭП. Лично для меня очень важно то, что после прочтения моего материала совершенно посторонними людьми возникает его обсуждение, не обязательно лестное для автора. ИМХО, в этом случае я твердо убежден - Цель достигнута!

Я с нетерпением ожидал и готовился к своей очередной поездке в Швецию - скандинавскую страну частично расположенную за Полярным Кругом. В этот раз я рассчитывал побывать на рыбалке со льда, т.к. лед на севере Швеции стоит до самого июня. С моим шведским другом Томми мы обговорили все нюансы и наметили сроки. Том должен был встретить меня в аэропорту Кируна на своей машине, и далее ехать вместе до известного озера Торнетреск, где находится его дача. Планировали две недели провести на льду и ловить великолепную северную рыбу: озерную форель, трофейного хариуса и неплохого сига.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Очевидно, что в этот раз тоже сработал «Закон Мерфи» -- по какой-то неизвестной причине буквально перед вылетом я получил сообщение по эл. почте от тур-фирмы, что мой авиа билет не действителен. Да кроме этого фирма меня"обрадовала", что мне нужно будет заплатить штраф в размере 100 евро за «беспокойство». Был вариант все же улететь в Швецию, купив более дорогой билет, но это был бы уже «перебор» для пенсионера. Короче, звоню своему другу и извиняюсь, что не могу составить ему компанию в этот раз.

«Плакать на спине нельзя - слезы затекают в уши, и становится шёкотно…» Юмор с Русского Радио

Решаю поехать в ближайшую Данию на форелевый платник, где я уже неоднократно был один или с друзьями. Заменяю снасти, загружаю необходимые вещи в машину, согласовываю продолжительность поездки с несравненной женой, и в путь. Жена со своей сестрой заранее подготовилась тоже к дальней вело поездке (более 200 км за 3 дня). Стартуем в один день, впереди у меня более 700 км (в одну сторону).

Выезжаю рано утром, машин мало на дороге, заправил полный бак в свой «Ярис» - должно хватить в одну сторону (около 750 км) 42 л. дизеля. Сейчас в Европе топливо для машин подешевело примерно в 1,2-1,4 раза, это вполне справедливо, т.к. мировые цены на нефть стабильно снижаются почти каждый месяц. Только в России (одного из лидеров добычи «черного золота») цены тоже стабильно повышаются на топливо для населения, в том числе и в этом году. Нужно признать: большинство народа с «пониманием» относится к этой проблеме - Государству катастрофически не хватает денег на различные «мега проекты»: олимпиады сменяются универсиадами, различные ЧМ чередуются с «саммитами» и другими «посиделками», поэтому бюджет просто «трещит» по всем швам. Я уже не говорю про «пальмирские» концерты виолончелистов и «гуманитарной» помощи «Буркинам-Фасонам» и другим дружественным полу- и настоящим островам, ну, и регулярного «распила» доморощенными «алигафренами» ...

По государственной статистике (ей наверное, можно верить в России таких «одобряющих» около 86%...

«Умом Россию не понять…" Лермонтов-Кумач

Дорога для меня хорошо знакома, к тому же “навигатор” исправно предупреждает меня о изменениях в дорожной обстановке: ремонтах дороги, снижении скорости, стоянках и т.д. Пару - тройку раз останавливаюсь передохнуть и немного перекусить, движение становится оживленнее. Временами идет дождь, прогноз меня не обманул, все последующие дни должны быть солнечными. Вот и граница с Данией, раньше на ней не было абсолютно никакого таможенного контроля со времени организации “Шенгена”. Сегодня просто на дороге стоит несколько машин с полицаями. Очевидно, это связано с наплывом беженцев, за которых, наконец, взялись по серьезному европейские власти. Притормаживаю, полицаи, видя немецкий номер, машут мне, чтобы проезжал дальше.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Через полчаса добрался до платника, на котором был много раз, поэтому знаком с хозяином Куртом. На этом платнике находится 3 озера общего пользования и еще 2 “приватных” для групповой рыбалки за дополнительную плату. Раньше Курт исправно выполнял условия; запускал в озера достаточно рыбы, многие рыбаки охотно посещали это место. Сейчас многие посетители недовольны рыбалкой. Я прошелся по озерам, поговорил с некоторыми рыбаками, почти единодушно все отметили, что предыдущие дни практически форель не клевала на любые насадки. В принципе, такое вполне возможно из-за погоды, поэтому я решил остаться здесь на несколько дней, а вдруг мне повезет. Хотя, откровенно, я не приехал конкретно “затариться” диетической рыбой. Просто, до этого приезда меня многое устраивало на этом платнике.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

До вечера оставалось еще достаточно времени, поэтому я поехал еще на один из ближайших также знакомых мне культурных водоемов. Раньше он также славился неплохими уловами. По редким рыбакам на озере сразу стало понятно - и здесь не дождаться успеха. Общение с некоторыми из них подтвердило мои сомнения. Придется возвращаться назад, возможно, утром мне повезет с рыбалкой. Палатку решил не ставить, пересплю в машине одну ночь. Утром плотный туман над водой, настраиваю одну из своих снастей, пробую вначале на форелевое тесто. На озере появляются несколько машин с рыбаками, в основном из Германии. Иногда замечаю всплески форели, возможно, мне повезет сегодня. Безуспешно забрасываю сбиру, меняю способы проводки, рыба не хочет брать. Неподалеку от берега суетятся утки, у них весенние свадьбы и ухаживания. Туман неохотно уходит под жаркими лучами солнца, не заметно, чтобы и у других рыбаков были поклевки.

Появляется на машине “проверяющий”, обычно это делает сам Курт: собирает деньги с клиентов, производит запуск “активаторов” и т.д. Объясняю, что хочу поставить палатку на 3 дня и планирую рыбачить 24 часа, но прошу разделить это время равномерно на всю рыбалку. Датчанин забирает у меня с удовольствием 85 евро и дает какой-то “огрызок” бумажки без своей подписи и реквизитов. Обычно на датских или других платниках каждому клиенту выдается более серьезный документ на право вылова рыбы, который при необходимости можно оспорить. Я не стал “качать права” в этот раз, надеясь, что все вопросы без проблем решу с самим хозяином, и стал дальше также безуспешно “стегать” своей снастью поверхность озера.

У меня ни одной поклевки до обеда, это продолжалось 6 часов -- вот это “рыбалка”. Вроде бы я не “чайник” в этой рыбалке и использую вполне современные снасти и приманки. В принципе, если бы только я не ловил рыбу, однако, такой же результат и у моих коллег на озере. В этом я убедился еще раз при обходе водоема и обсуждении результатов с рыбаками. Ладно, думаю, вот запустят в озеро свежей и голодной форели из садка, тогда я все наверстаю. Практически в любом платнике каждый из рыбаков всегда наблюдал активизацию клева после запуска “активаторов”.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Я знаком с правилами рыбалки на платниках.

Вот основные из них:

-- Обязательный запуск свежей (голодной) рыбы в процессе рыбалки (в зависимости от посетителей)
-- Выдача документа на право рыбной ловли (кол-во снастей, название водоема, условия и т.д.)
-- Полная свобода выбора места для рыбной ловли (если оно не занято ранее, отсутствие помех для коллег и т.д.)

“Запуска” активаторов я не дождался, поэтому решил сделать паузу и выпить баночку пива. Поднял свои снасти и вытащил их из воды. Вижу, что к озеру подходит ЛКВ со свежей рыбой, это сразу видно по надписям на бортах. Беру свой фото аппарат и прямиком к машине. Тут и сам Курт (хозяин платника) появился с лодкой на прицепе. Он отцепляет лодку и плывет к садку, куда предназначена свежая рыба. Снимает садок с якоря и буксирует его к берегу. Водитель ЛКВ готовится к выпуску свежака, наконец, вместе с водой начал наполняться садок свежей форелью. Обычно форели привозят 2-3 тонны на платник и затем по надобности рыбу выпускают в водоем. Этот процесс мне приходилось наблюдать ранее не один раз.

Делаю несколько кадров, водитель неплохо говорит по немецки и охотно отвечает на мои вопросы. Наконец, садок заполнен, ну, думаю, вот скоро начнется рыбалка. Курт медленно транспортирует садок на место, закрепляет его и начинает черпать форель и вываливать ее в водоем. Готовлю свои снасти и надеюсь, что сейчас “попрет”... Ни одной поклевки вновь, вижу, что у рыбаков тоже полный штиль. Не понять эту форель иногда. Проезжает хозяин мимо, останавливается напротив меня, говорю о своих планах. Вижу, что ему не до меня, но на мои условия он смотрит без большого энтузиазма. Ударяет по “коробке” и уезжает. Я стою как полный идиот и ничего не могу понять: деньги я приличные заплатил, ни одной рыбки не поймал даже после запуска “активаторов”, но все без толку.

Что меня здесь может держать?

-- “Нужно забрать остаток денег за рыбалку и ехать в другое место...” -- Говорит мой “внутренний” голос.

Пораскинул “мозгой”, вроде все справедливо: я ни разу не ночевал, пусть берут за часы на рыбалке, которые я уже использовал, и “гуляй Вася”... Иду в бюро, говорю о своем решении, сотрудник (облегчивший мой кошелек на приличные бабки) предлагает дождаться Курта или шефиню. Пошел собирать свое барахло и снасти, коли решение я принял. А вот и шефиня, рассказываю свою историю и предлагаю разойтись полюбовно. Какой я был наивный, я забыл, что датчан считают самыми счастливыми людьми в мире и самыми доброжелательными, особенно по отношению к туристам. Ведь, туризм в Дании является одним из самых популярных видов деятельности местных аборигенов. Короче, молодая дама поставила меня на место, “денюшку” не отдала и предложила дальше “дорыбачивать” несмотря на полное “бесклёвье”. Умеют делать свое состояние в Дании на таких “чайниках” как я...

Чувствую, что “пролетел” я как “фанера” над Парижем, хотя, во Франции меня так еще не обували по полной программе...

"Только наш человек может пропить деньги с тем у кого он их занял..." Юмор с Русского Радио

Я человек решительный - если принял решение, то долго не сомневаюсь над его выполнением. Ну, попал на бабки (не такие уж они и большие), впредь буду умнее. Времени до вечера еще достаточно, посмотрел по каталогу ближайший платник и покатил. Через час нашел, по навигатору это было не трудно сделать. Даже не хочу его озвучивать, хотя место неплохое и довольно много народу, но здесь мне тоже не очень понравилось. Все-таки я потратил несколько минут на разговоры с рыбаками - каков клев сегодня? Услышал мало утешительного, у кого 1 рыбка, у кого пара, кто-то пустой и т.д. Собственно, я поехал в такую даль не за рыбой, а чтобы отвлечься и просто отдохнуть от безделья. Кроме этого с достоинством пережить предполагаемую потерю “сотки” штрафа за несбывшуюся и долгожданную поездку в любимую Швецию...

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Хотя, я вроде бы рыбак со стажем и определенным рейтингом среди своих коллег, да и жена не отказывается никогда от форели, иногда выезжаю за “культурной” рыбой, как в этот раз. “Почесал” свою “репу”, достал актуальный 2016 года каталог датских платников и решил проехать еще к одному, который расположен возле границы с Германией на юге страны. Предварительно переговорил по тлф с одним из знакомых авторитетных коллег-рыбаков, кто каждый год конкретно ездит в Данию именно за культурной форелью со своей женой. Они заранее в начале года бронируют домик на двоих со всеми удобствами, ловят рыбу, берут только филе, и обеспечивают свою семью на весь предстоящий год деликатесной рыбой. Олег удивился, что я поехал в Родекро (о котором я уже рассказал), доложил, что пару недель назад приезжал в Данию, увез только филе и забил свои холодильники. Это рыба из культурных водоемов и не подлежит ограничению при вывозе в другую страну, как выловленная в морской акватории...

Через час я уже был на месте, которое мне сразу же понравилось: Природа, порядок, сервис, условия рыбалки, цены и т.д. Решаю - остаюсь. Познакомился с шефом, прошелся вокруг водоема, поболтал с рыбаками. Теперь можно и перекусить, сегодня рыбачить я не буду, у меня есть еще пара дней для рыбалки. Погода “шепчет”, к тому же внутренний голос - “провокатор” толкает меня под локоть, пришлось “употребить” и после хорошей закуси можно заняться подготовкой своих снастей. Условия рыбалки вполне демократичные для многих, каждый может выбрать режим (соответственно и стоимость) в соответствии со своим временем и интересами. На платнике имеется небольшой магазинчик с рыбацкими “прибамбасами”, несколько туалетов, место для разделки рыбы, стоянка для авто, есть возможность ночевки и т.д. Считаю хорошим дополнением к сервису наличие небольшого озера для детской рыбалки, которым многие пользуются активно. В это озеро запускают самую голодную форель не более 1 кг, которая клюет даже на “окурок”. Сам наблюдал за рыбалкой юных любителей до 12 лет...

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Незаметно накатил вечер, рыбаки практически все разъехались по домам, можно устраиваться на ночлег. Не стал распаковывать палатку, переночую прямо в машине, хотя, и не так комфортно. Перед самым заходом солнца на детский платник прилетела серая цапля, тоже решила “подхарчиться” мелочью и лягушками. Уже в темноте прямо надо мной пролетело несколько гусиных стай, птица чувствует себя здесь вполне комфортно и не боится людского присутствия. Когда едешь в сторону Швеции можно наблюдать громадные гусиные стаи на морском побережье. Иногда с озера слышны громкие всплески крупной рыбы, надеюсь, что этот платник меня не разочарует завтра. Рыбалку можно начинать с 4 часов утра, так рано я не встану... Спал как “убитый”, под утро услышал шум машины, это наверняка первые рыбаки. Еще темно, мужики быстро прошли к озеру, один из них направился в бюро, чтобы оплатить рыбалку. Видно, что парни здесь не в первый раз, я еще полежу...

Вот еще кто-то прикатил на рыбалку, по разговору слышно - наш брат из России: немного шумно, человек 5, не меньше. Эти тоже сразу к озеру, чтобы занять удобное место, один прямиком к бюро, чтобы заплатить за путевки. Пора и мне вставать, все равно теперь не уснуть, да и я приехал на рыбалку, а не отсыпаться на Природе. Пошел оплатил на 5 часов, направился в противоположный конец водоема, место облюбовал еще вчера. Я дважды пенсионер, поэтому мне небольшая скидка, мелочь - а приятно. Буду вначале пробовать на форелевое тесто сегодня и на спиннинг. Такое сочетание снасти считаю оптимальным на незнакомом озере. Полностью расцвело, пока я суетился, легкий туман стелется над водой, птички щебечут и радуются Жизни, красота. Хорошо видно, что пока нет ни у кого поклевок, озеро постепенно “обживается” приезжими рыбаками. От земляков слышен легкий шумок, слышны звуки от отрываемых бутылок пивасика, как оказалось позже, парни приехали из Ганновера. Меняю тесто на крючке, леплю лепесток, который должен обязательно хорошо крутиться даже при самой медленной проводке. При очередной проводке чувствую, что кто-то схватил мой крючок и не отпускает. Открываю полностью катушку и жду несколько секунд, если сразу сделать подсечку, то рыба не засечется надежно. Вот теперь самый раз...

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Сразу же нагрузка на бланк и рыба начинает тянуть леску в сторону как “бульдозер”... Чуть ослабляю тормоз на катушке, ведь основная леска у меня 0,2 мм а поводок 0,18 мм из “флюрокарбона”. По легким водоворотам от хвоста заметно, что на пасту позарился солидный экземпляр. Начинается “перетягивание каната”, то что форель ранее отвоевала удается мне отыграть чуть позже. Снасть у меня элегантная, но рассчитана на солидную рыбу. Не форсирую события, несколько раз форель снимает с катушки по нескольку метров лески, которые я осторожно помещаю обратно на шпулю. Постепенно удается подвести сильную желто-красную “торпеду” ближе к берегу. Сачок у меня с короткой ручкой, поэтому нужно противника подвести к самой кромке берега. Тут подходят двое земляков, увидев мою борьбу. Охотно собираются мне помочь...

Дискутируем по поводу предполагаемого веса трофея, парни имеют опыт на этом “тайхе”, по их прогнозу в рыбе не менее 3,5-4 кг. Осторожно подвожу форель к берегу, не даю ей развернуться, наконец мой противник побежден и помещен в сачок. Какая красавица перед нашими глазами, такую я еще никогда не ловил, это действительно “Золотая форель”. Оказалось, что я поймал самую первую золотую рыбку, только свое желание не успел в пылу борьбы загадать...

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Парни меня поздравляют с успехом, рассказывают, что такие экземпляры здесь совсем не редкость. Владелец платника не “хлюздит” в отличие от Курта с Родекро и своевременно в полном объеме производит регулярный запуск “активаторов” в водоем. Здесь мои земляки довольно часто бывают и практически всегда остаются довольными. Никто не возражает против совместного фото. Разумеется я очень рад, что мне удалось отличиться первым на незнакомом водоеме. Земляки решили обойти озеро, часто можно наткнуться на рыбу в самых неожиданных местах: у самого берега, на поверхности воды или в самой глубине озера и т.д.

Солнце и легкий ветерок совсем разогнали легкий туман. Хорошо слышен звонкий колокол - это хозяин платника предупреждает всех рыбаков, что будет делать запуск “активаторов” - свежей и голодной как собаки форели. Смотрю на часы - 9.00, все по расписанию. Емкости со свежей рыбой находятся прямо на берегу, весь процесс хорошо виден всем посетителям. Раз за разом хозяин вытряхивает из солидного сачка по нескольку крупных форелей в водоем, наверняка не менее 100-120 кг. В соответствии с условиями каждый день он обязуется запустить не менее 200 кг деликатесной рыбы. Кроме форели в озере есть и другая рыба: судак, щука, окунь и белорыбица. На нее обычно никто не обращает внимания - главный объект рыбалки это форель! Обычно после обеда запускается еще рыба в соответствии с посетителями...

Через несколько минут хозяин начинает обход озера. Подходит к каждому рыбаку, уточняет предварительную оплату, в необходимом случае возвращает сдачу, желает успехов и идет дальше. Такой порядок похож на некоторый ритуал, такое внимание со стороны администрации платника не может не приветствоваться. Все посетители начинают сосредоточенно “хлестать” своими снастями озеро в надежде улова самой крупной рыбы. Вот уже кто-то успел отличиться и борется с серьезным трофеем. Хозяин подходит ко мне, отдает конверт со сдачей, как пенсионеру мне положена небольшая скидка. Просит меня взять в руки трофей и фотографирует, очевидно для своего архива. Говорит, что мне как первому “счастливцу” он предоставляет еще 3 часа рыбалки без дополнительной оплаты. Это радует...

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Я в “зените” Славы, “уделал” с первого раза всю местную рыболовную элиту... :lol:
Тем не менее, рыбалка продолжается, вот еще кто-то рядом отличился и борется с таким желанным трофеем. Заметно, что активность клева значительно повысилась после запуска “активаторов”, именно этим отличается рыбалка на платниках от диких водоемов. Я внимательно осмотрел свою снасть, слепил новый лепесток из пасты и стал продолжать рыбалку в надежде на небывалый успех...

“Мечты-мечты...” - В чем ваша прелесть?

Возле меня располагается компания из трех немцев, приехавших позже запуска. Очевидно, мужики наблюдали за моим триумфом и решили “украсть” у меня кусочек Славы. Я вначале снисходительно отнесся к такому соседству, за что и был в последствии “жестоко” наказан... На платниках довольно часто можно увидеть рыбу которая проплывает рядом с берегом. Как правило, она не обращает никакого внимания на приманки, которые стараются ей подсунуть под самый нос рыболовы. Вот и я увидел крупную форель напротив своих снастей. В лучах восходящего солнца трофейная рыба была просто великолепна. Хотя я уже отличился самым первым на водоеме, с удовольствием тоже приобщил этот трофей к своему успеху. Но я даже не попытался этого сделать...

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Однако мой сосед перебросил свою удочку под морду “лица” форели, которая обратила на приманку свое внимание и начала “жевать” форелевое тесто своими челюстями. Через несколько секунд рыбак сделал плавную подсечку, и начались “танцы” на воде. Подсеченная форель почувствовала неожиданный укол от крючка и стремительно рванула в глубину от такой нелюбезности. Борьба была бескомпромиссной и упорной, соседу несколько раз удавалось подвести противника к берегу, но каждый раз форели удавалось избежать встречи с подсаком. Наконец, она все же угодила в кешер и благополучно оказалась на берегу. Восторгу его коллег не было предела, все начали поздравлять удачливого рыболова. Когда они взвесили трофей, он оказался 5 кг весом - отличный результат! В моей душе шевельнулась слабая зависть, хотя я обычно не страдаю таким чувством от чужого успеха. Но тут особый случай, ведь я увидел первым такую “дурную” рыбу и не попытался ее поймать...

Ладно, еще не вечер, и на моей улице будет еще праздник. Я освежил насадку на своих снастях и начал более активно “шлепать” лепесток из форелевого теста. Мой сосед тоже обновил тесто у себя на удочке и вновь забросил ее почти у самого берега. “Вот придурок” - подумал я про него “Надеется вновь на дурную форель ...” Раз получилось на “дурняка” поймать трофейную рыбу, так надеется еще раз отличиться... Что вы думаете? Я немного отвлекся и не заметил, как вновь мой сосед прямо у меня под носом зацепил еще одну приличную форелину. Да что это такое? Я стараюсь все делать по правилам: далекий заброс, медленную проводку, меняю тесто и тем не менее не могу еще раз отличиться. А тут какой-то “чайник” тягает деликатесную рыбу прямо из под меня...

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Ну, что вам еще рассказать про дальнейшую рыбалку?
Оплаченное мною время благополучно закончилось, больше поклевки меня не порадовали. Я решил заканчивать с рыбалкой на сегодня, вот встану завтра пораньше и займу самое “клевое” место. К тому же использую честно заработанный 3-х часовой бонус от хозяина платника. Между тем некоторым посетителям удалось тоже неплохо “обрыбиться”, кто-то одолел 2-3 достойных форелей, а кому-то повезло еще больше. Неудачников было значительно меньше...

Я собрал свои снасти и пошел чистить свой улов. “Золотую” рыбку попросил заморозить, чтобы она не пропала. Теперь можно и просто отдохнуть: приготовить обед, перекусить и слегка “накатить”, я остался вполне доволен сегодняшним результатом. После обеда пересмотрел свои снасти, заменил поводки с крючками, обычно я их готовлю дома перед выездом на рыбалку. Понаблюдал за юными рыбаками, которые развлекались вместе со своими родителями на детском “тайхе” (озере, предназначенном для детей не старше 14 лет).

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Незаметно такой замечательный день подошел к концу, большинство посетителей уехало по домам, кое-кто остался ночевать в своих домиках на колесах или в арендованных на платнике. Я согласовал свой ночлег (бесплатно) с доброжелательным хозяином, решил не ставить палатку и остаться в машине. В сумерках на водоемы прилетели утки и несколько цапель, несколько раз над головой пролетали небольшие стаи диких гусей. Вольготно живется всем птицам в Дании.

Эта ночь у меня была относительно спокойной, правда, все же спать в маленькой машине как у меня -- “Не то пальто...”. Пару раз просыпался “посмотреть на звезды” и послушать северную Природу. Наконец, забрезжил рассвет, вставать не очень хочется, но рыбалка -- святое дело. Пока кипятил на газовом примусе чай, слышу первую машину, это самые ранние рыбаки. Если буду еще ждать, то не успею занять “клевое” место...

"С женщиной нужно прощаться сразу, пока она не поняла, что без вас ей было лучше..." Юмор с Русского Радио

Быстро собираюсь, самое главное на платниках -- застолбить ранее облюбованное место для рыбалки, хотя этот маневр не гарантирует небывалого клева. Успел, ставлю “рогатки” (подставки) для удочек, рыба уже плещется, напротив меня уже перво прибывший борется с крупной рыбой. Сейчас уже можно спокойно выпить бутылочку пивка и оснастить свои удочки. Вижу, что к водоему подъезжает еще пара машин, поздно пацаны, самые “клевые” места уже заняты, спать нужно меньше. Объясню, почему наши места самые крутые. Запуск рыбы осуществляется рядом с нами, поэтому голодная форель сразу устремляется в озеро и, разумеется, проплывает мимо такой долгожданной “халявы” в виде блесны или теста. Как правило, часто следует поклевка и начинается борьба...

Такой же не менее успешный эффект от запуска “активаторов” в платный водоем культурной форели наблюдается при других способах. Один из них -- запуск свежей рыбы осуществляется из садка, расположенного прямо в водоеме. При другом способе просто вдоль водоема проезжает небольшой трактор с бочкой, в которой находится форель. При этом возле каждого посетителя выпускается 2-4 “активатора” (в зависимости от размера).

Продолжение отчета можно будет позже посмотреть на Линк на страницу (откроется в новом окне)

:tolpa: :rybka1:
----------
Редактировал: aborigen at 15.06.2016 10:58:56



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klimat

Страна: Германия
Город.: Гамбург
Рыба: карп, линь, щука, угорь

Рейтинг: 21
Сообщений: 380
Информация: Aнкета

17.06.2016 13:13

3.

Вчера на картошку в двух метрах от берега взял карп. В заросшем озере леска 0,35 лопнула как струна. Жалко любимый поплавок. Подумал, что водоросли наматываются кроме всего прочего и на поплавок, решил забросить без оного. Привязал крючок и на него картошку, аккуратно среди водорослей опустил в лунку. Вскоре удар по удочке, чуть не улетела, успел схватить. Минут сорок боролся, на леске огромный пук водорослей. Думал - конец, никаких шансов, да и тянул справа в кусты. Каким- то чудом остановил и удалось подтянуть близко к берегу. Другой пук водорослей был прямо на карпе. Никаких шансов вытянуть. Решил орудовать подсаком, хотя было крайне неудобно. Получилось! Вытянул со стогом водорослей. Зеркальный на 87 см. А три года назад рекорд был на 99 см.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

17.06.2016 17:47

4.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

18.06.2016 20:42

5.

Сегодня решил вечером порыбачить,т.к. на завтра обещали дожди с грозами и мокнуть не хотелось. На реке подъем воды, сильное течение, мутная вода. Подумал, что только усач
клюнет при таких условиях. Только закинул, включил музыку, поклевок-то ведь все равно не будет. Не тут то было, поклевка, подсечка и Regenbogenforelle в сачке. 600 грамм, взяла на
червя с кукурузой.Через час вторая на 600 грамм на опарыша с кукурузой и через 15 минут третья на 1,1 кг. Рыбалку пришлось заканчивать.Больше 3 штук у нас в ферайне нельзя ловить.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

19.06.2016 12:41

6.

В связи с удачным клевом решил с утра еще раз попробовать форель половить на фидер. С утра был дождь, по этому выезд задержался до половины шестого и только полседьмого
утра закинул удочки. Условия те же, что и вечером, только прибавился моросящий дождь. К 10 часам 3 Regenbogenfjrelle.Одна на 400 грамм и 2 по килограмму.
Вообщем вывод один, если форель кушать хочет, то берет на фидер, поводок 0,24 длиной 40 см с насадкой червь+кукуруза.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
19.06.2016 13:44

7.

Молодцом, тебе +...
Форелька привередливая рыбка, но просто нужно к ней найти правильный поход...


Удачи тебе!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

19.06.2016 15:31

8.

Спасибо. Видимо это стечение обстоятельств. Хотя в прошлом году было то же самое примерно в это же время. Целенаправленно форель я не ловлю. Попадется, так попадется.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
19.06.2016 15:41

9.

@vasili
Целенаправленно форель я не ловлю. Попадется, так попадется.

Я тоже... СПБ моим друзьям, тому же Киргуду, с Игорем, которые меня познакомили с этой рыбалкой однажды...

Сейчас «залип» на нахлыст, особенно в Швеции... Скоро туда вновь собираюсь...
Также люблю «помахать» бланком на Сахалине...
При желании можешь посмотреть у меня на страничке про эту рыбалку...
Не рекламирую ее, и не гонюсь за пользователями... Мне ЭТО не к чему... :holod:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

:tolpa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

19.06.2016 16:31

10.

Нахлыст это интересное занятие.Я по молодости в России хотел этим заняться, но в те времена все было в дефиците, тем более шнур,катушки, удилища для нахлыста. Занялся
донкой. Теперь есть возможности, но уже нет желания, что-то менять. Возраст давит. Фидер самое удобное занятие для меня. Таскать тоже приходится много, но зато рыбалка с удобствами.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии