рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Проверка бойлов и собачьего корма




Страницы: 0 | 1
(гость)
06.06.2015 18:24

1.

Сегодня тестировал в одной из маленьких городских речушек прикорм.
Кидал с мостика карпам, язям, лещам, форели, окунькам и прочей мелочи, которую не смог идентифицировать, различную прикормку.
Итак:
1 место собачий корм говяжий. (жрут все подряд - карпы, лещи, язи, форель, окуни и если раздробить то всякая мелочь).
2 место собачий корм гефлюгель (жрут карпы, язи и очень неохотно крупные лещи)
3 место заняли желтые бойлы ( из брошенной пригоршни в воду желтых бойлов, один единственный сожрал крупный карп. Подошел один крупный лещ, схватил и тут же выплюнул назад.)
4 место коричневые бойлы не заинтересовали воще никого. Даже утки чихать на них хотели.



----------
Редактировал: anatoly at 06.06.2015 19:09:37



нашли нарушение на странице: сообщить админу


holzwurm

holzwurm

Страна: Германия
Город.: Лемго
Рыба: всю

Рейтинг: 40
Сообщений: 86
Информация: Aнкета

06.06.2015 19:19

2.

@Anatoly
Хм , значит говядина . Будем тоже пробывать. :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
06.06.2015 20:51

3.

Данный тест проводился в реке-вонючке под названием Киттельбах, протекающей сквозь Дюссельдорф. Рыбы в ней какой только нету, а вот ловить ее, блин, по видимому, нельзя.

Забыл еще, с собой у меня была одна конфета Haribo Primavera. Она не тонущая. Сверху красная, изнутри белая и воняет земляникой. Рвал ее на части, катал шарики и бросал в воду. Её мелочь тоже очень активно хватала. Но т.к. была всего одна штука, проверить до конца её не удалось. В нашем озере в прошлом месяце, на такую конфету поймал маленького карпика.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


holzwurm

holzwurm

Страна: Германия
Город.: Лемго
Рыба: всю

Рейтинг: 40
Сообщений: 86
Информация: Aнкета

06.06.2015 23:08

4.

А я чё этим рыбам уже не добовлял в прекормку . Витамины всякие , желток от яиц с мукой мешал , в казкхстане карасиков не плохо на это ловил , и мятные капли и пиво уже им наливал, ни фига.Тут как то вспомнил что там ещё валерянку в подкормку добавляли, ну я жене говорю будеш проходить мимо аптеки купи мне валерянку, валерянка это Baldriane по немецкий.А она заходит в аптеку и говорит , дайте мне Valium .Valium это медикомент для душевно больных Ну перепутала . Аптекарша смотрела на неё большими глозами и спраашивает, а зачем вам . Моя жена говорит. мужу на рыбалку, у аптекорши глаза ещё больше стали. Потом она обЪяснила что такое дают только по рецепту и только для особо душевно больных клиентов. Ну моя жена покрасневшая ушла из аптеки пришла домой , сказала всё что про меня и про мою рыбалку думает.А я подумал ,что базару нет, что я не много больной на рыбалку , да здесь на сайте я смотрю таких не мало



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ukrainec

Ukrainec

Страна: Германия
Город.: Нюрнберг
Рыба: съедобную

Рейтинг: 231
Сообщений: 311
Информация: Aнкета

07.06.2015 10:42

5.

@Anatoly
не в обиду, но если честно такой эксперимент не может принести никаких выводов.
за один раз, в одном месте установить какую-то закономерность не возможно просто.
я думаю, если кидать рыбе хлеб (думаю многие с мостика сделать это могут там и делают), то он будет на первом месте.
и совсем не понятно с бойлами, что это за загадочные желтые и коричневые)) ни вкуса, ни запаха.
с бойлами вообще такие проверки устраивать нет смысла.
и кроме того рыба по разному прореагирует на приманку сюрошенную с моста и заброшенную на поводке.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
07.06.2015 13:13

6.

@Ukrainec

и совсем не понятно с бойлами, что это за загадочные желтые и коричневые)) ни вкуса, ни запаха.

Что значит не понятно с бойлами, желтые и коричневые. Фотки что ли сделать? ПОЯСНЯЮ, цвет у них такой - желтый и коричневый. Бойлы свежие, из магазина, мягкие еще. На вкус не пробовал, но пахнут чем то сладким.

А цель моего эксперимента заключалась в том, чтобы проверить собачий корм. Про него тут на форуме много чего писали, но внутри всегда было сомнение. Вот и решил провертеть, чтобы воочию убедиться, станут ли его рыбы действительно жрать или проплывать мимо. Привык как то, что рыбам сладости больше подавай, а корм собачий вообще какой то хренью непонятной воняет. До кучи и красоты эксперимента, прихватил бойлы, чтобы на них оценить рыбью реакцию. Благо что в Киттельбах, этой рыбы различных сортов куча плавает. Линк на страницу (откроется в новом окне)
----------
Редактировал: anatoly at 07.06.2015 13:22:03



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ukrainec

Ukrainec

Страна: Германия
Город.: Нюрнберг
Рыба: съедобную

Рейтинг: 231
Сообщений: 311
Информация: Aнкета

07.06.2015 14:08

7.

@Anatoly
Что значит не понятно с бойлами, желтые и коричневые. Фотки что ли сделать? ПОЯСНЯЮ, цвет у них такой - желтый и коричневый. Бойлы свежие, из магазина, мягкие еще. На вкус не пробовал, но пахнут чем то сладким.

я всегда позиционировал бойлы по названиям, либо по запахам или вкусам. там всякие ананасы, клубники, арбузы, старые носки для сома и т.д.
потому мне и не понятно, что это могут быть за бойлы, так как рыбам цвет в основном до одного места, а вот ароматы дело другое. тем более многие фирмы делают бойлы одинаковых цветов, но разные по составу.

@Anatoly
Привык как то, что рыбам сладости больше подавай, а корм собачий вообще какой то хренью непонятной воняет.
очень и очень спорный момент, все зависит от времени года, водоема и т.д. сейчас уже лето, рыба оскомину сбила, посленерестовый жор тоже закончился. сейчас ей уже подавай чо-то необычное и интересное, поэтоу сейчас и рулят всякие сладости. это как в жизни, когда голоден, то не до понтов, то лучше бутерброд с колбасой, а когда легкий голод, то можно и конфетку.

вот и еще момент. на что рыбу приучить клевать, то она есть и будет, отдавая предпочтение знакомому, остальное она берет еще и из-за любопытства, но основная база всегда лучше.
----------
Редактировал: ukrainec at 07.06.2015 14:10:35



нашли нарушение на странице: сообщить админу


3aparilsa

3aparilsa

Страна: Deutschland
Город.: Andernach
Рыба: !!!Спортивная ловля карпа!!!

Рейтинг: 22
Сообщений: 94
Информация: Aнкета

08.06.2015 17:15

8.


А как конкретно этот говяжий корм называется?
Если он рыбу так привлекает что они его даже не выплёвывают, значит в нём есть какой-то знакомый вкус или запах. Я не просто так болтаю. У меня дома в пруду японцы (кои) плавают, я над ними иногда бойлы тестею. Если боил не знакомый то в основном хватают его и сразу выплёвывают, и так несколько раз подряд, пока не распробуют. Если повкусу то жуют и глотают, если нет то выплёвывают не подходят к нему вообще. Знакомые по вкусу бойлы лопают сразу, причём цвет роли не играет (я их в разные цвета красил).
С этого говяжьего корма можно наверно классные бойлы сделать!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
08.06.2015 19:12

9.

@3aparilsa

Короче называется он FROLIC. Бывает с гефлюгель а бывает с Ринг. Я покупал это в НАТТО ой бля в НЕТТО. На упаковке нарисована шавка (породы кабысдох) и морковка и каральки, похожие на сушки. Удобно цеплять за петельку удавку.

Гефлюгель серого цвета, а ринг немножко с красна. Если честно, сам не врублюсь, отчего он так рыбам из нашего Киттельбаха нравится, да и воняет он как то отвратительно. Аж тошнит тянет. На деле в озере его еще не испробовал. Был только тест в речушке Киттельбах, о котором писал выше. Послезавтра, в обеденный перерыв, если позволит время, попробую его на деле испытать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




nikolaj11

nikolaj11

Страна: Germanija , Hessen
Город.: Fulda
Рыба: wsü kokaja lowitsa

Рейтинг: 50
Сообщений: 254
Информация: Aнкета

08.06.2015 20:39

10.

на фролик и лещ с язём неплохо клюют и главное мелоч не донимает и бычара тоже :rybak1:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии