рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля сома /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Сом, сом! А его вообще есть то можно?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
timurlan

timurlan

Сообщений: 1047
Информация: Aнкета

16.12.2008 23:52

31.

@creatur
Кто-нибудь отпустил 10 килограмового судака? Ау? Окуня 1.5-2кг?

Я таких большых к сожелению не ловил :weep: .
А где такие есть ?!Скажещь ?
Честно-слово, споймаю отпущю.
Ведь енто матёрые гиганты среди своих сородичей.
Редкость особеная,я лично бы не глушил.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rhino

Rhino

Страна: France/Germany
Город.: rhino
Рыба: с зубами
Сообщений: 147
Информация: Aнкета

17.12.2008 01:39

32.

Крупных особей сберегать надо!
Ведь именно они приносят много икры со здоровыми мальками!
А те кто судака в 10 кил съесть готовы, - думают только о себе и своём желудке,
или просто первобытный инстинкт говорит им: замочи и покажи всем какой ты великий охотник.
А о детях своих кто-нибудь думает?

Нет же! Надо же затраты на рыбалку оправдать мясом!
Жаль что всё это будет удалено как самое позднее к обеду завтрашнего дня,
вернее уже сегодняшнего!!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ruslan71

Ruslan71

Страна: Германия (Украина)
Город.: Dortmund (Николаев)
Рыба: судак, окунь, щука, форель, сом, лещ, треска

Рейтинг: 3
Сообщений: 637
Информация: Aнкета

17.12.2008 01:44

33.

@Rhino

Мысль твоя мне понятна, только таким обращением ты вызываешь только негатив к себе со стороны остальных.. (жрать и хавать....... кому это захочится принимать в свой адрес)

Подумай сам.. если я не ловлю сома вообще и последнего поймал лет 10 назад и то в союзе. Как я поступлю со случайно пойманным трофеем в 10кг например... да конечно заберу домой и мысли даже левой не возникнет....... а откуда ей взяться если я не ловил сома, не интересовался проблемами истребления или что там еще...

Это ты видишь эти проблемы потому как ловишь эту рыбу и живешь ей. И для тебя уже давно это не просто рыбалка с последующими тонкостями кулинарии а особая философия... образ жизни. Или я не прав?

Всем остальным же нужно очень нормально и доходчиво преподносить те азы и правила которыми ты как сомятник живешь.... смотришь через какоето время проблема уйдет сама собой..

Ну и опять же с креатуром согласен на все 100% если уж прорагандировать неписанные правила рыболовной культуры то не только к своим избранным видам.....

Времени у нас до начала следующего сезона много главное вести здоровую дискуссию и все у нас получится.

С ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WaldemarWeber

WaldemarWeber

Страна: Deutschland
Город.: Nordhorn
Рыба: Karp, Brasen, Zander, Ahl

Рейтинг: 15
Сообщений: 965
Информация: Aнкета

17.12.2008 07:43

34.

@koscha
если кто-то забирает (и кушает) 1.5 - 3кг

1)По нашим ферайнским законам(да и думаю во многих других)- таких маленьких по 1.2-2 кг брать в обще нельзя, т.к. миндестмас не набрали.
2)Вот такие слова как «ЖРУТ» или таму подобные -не стоит сдесь почёркивать.У самого и тебе подобных новерное «рылце в пушку»(цитат).
3)Kaк кто нибудь напишит на тему:"Поймал отпусти"-так сразу несёт rubolow.de на разборки. Не надоело вам это.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

17.12.2008 08:35

35.

@Rhino
Жаль что всё это будет удалено
С какого это перепугу? До тех пор пока будем «паиньками» - барин не накажет.. :lol:

@timurlan
А где такие есть ?!Скажещь ?
..Честно-слово, споймаю отпущю.

Пишють, что где-то может быть...
В этом году ходил совсем мало на « дикие природы»... поймал всего лишь.. одного с килограмчик,
и попадись мне крупный, и не сомневался бы - забрал..

А раз попался крупняк, значит так было «небесам» угодно..
Освободилось некоторое жизненное пространство для мелочи, которым то же как-то вырастать надо.

Чисто теоретически..
Если забирать всё время только мелочь, да ещё больше чем оно тебе надо (а потому что клюёт, и не остановиться..)
то через время «Ч», откуда будет взяться крупной?

@Rhino
Ведь именно они приносят много икры со здоровыми мальками!

Я думаю, Mindesmaß и Schonzeit взяты не с потолка, людьми разбирающимися в этом деле?
Кто больше икры отметает? 3 килограмовых вместе или 1 трёхкилограмовый?
У каких мальков больше шансов выжить, от молодых и здоровых производителей или от старых мутантов ?
Три различные кладки в трёх разных потаенных местах или одна, всем известная «кормушка»?
Утрировано конечно..

А мне лично, думается , что всё дело в этом (я про обострения.. у некоторых) :
если ловишь гигантов, то - да, мужчина, правильный пацан.. а плотва хороша лишь как насадка..
и что, кайф не тот и адреналин по жиже ? И охотиться на особей меньше чем 10кг - «религия рыбацкая» не позволяет?
А крупняк, как раз-то «гурманы-любители проклятые и выбивают..», и нам" крутым рыболовам" остается всё меньше и меньше случая
развести при случае пальчики - неприкрытый эгоизм и демагогия..
и заводится старая песня, про будущность нового поколения и аморальность нынешнего..



нашли нарушение на странице: сообщить админу




alik

alik

Страна: Гермашка
Город.: Freising
Рыба: Х.З. не ловил пока =)
Сообщений: 664
Информация: Aнкета

17.12.2008 09:27

36.

creatur - жжешь!!!

+100
к последнему абзацу :lol: :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

17.12.2008 09:48

37.

@creatur
У каких мальков больше шансов выжить, от молодых и здоровых производителей или от старых мутантов ? Правильно ты вопрос поставил. Я тоже склоняюсь к мнению , что стариканов рыб целесообразнее изымать из водоёма раз уж он попался . Видимо действительно так было угодно небесам. Почему ? Попытаюсь донести . В природе , и людской также , существует репродуктивный возраст , и наилучший репродуктивный возраст. Все мы знаем , что шансы родить здоровое потомство у 12 летней девочки и 45 летней женщины малы. Так и у рыб. Я когдато не на шутку в Казахстане занимался разведением карпа , рипуса и пеляди. Но это было стихийно , купили рыбопосадочный материал , довезли за 600 км ( треть за это время сдохла ) и пустили в неподготовленные озёра. Выход был соответсвующий . Дабы увеличить выход и предотвратить кое какие нежелательные процессы я изыскал научную ( довольно таки редкую) литературу и проштудировал всё от корки до корки. Так вот согласно её существуют нормы по возрасту для производителей. И они достаточно сжаты. Точно я уже не помню по разным рыбам , но если кому интересно , то я найду в келлере справочник рыбовода и выпишу . Коша как специалист работавший в этой отрасли непременно это знает и надеюсь сможет это подтвердить. И исходя из этого . своего опыта и знаний я и делаю такое заключение , что стариканов лучше обратно не пускать . Если простому карпу надо съесть в среднем 3 кг пищи на один кг привеса массы тела , а щуке 5 кг , то их старые сородичи которые практически уже не растут , представьте себе сколько они потребляют потэнциальной пищи других рыб . А огромные щуки и сомы не червячков с противными пиявками кушают , а нашу с вами половозрелую и товарную рыбу ( не только больную) , ну и естественно всякую падаль , уточек и собачек и пр.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rhino

Rhino

Страна: France/Germany
Город.: rhino
Рыба: с зубами
Сообщений: 147
Информация: Aнкета

17.12.2008 10:27

38.

Если вы такие умные, то почему сравниваете человека с рыбой?
Небесам угодно... ха-ха.
Чем крупнее рыба, тем больше икры!
Чем больше веса в рыбе, тем больше так нужной икры!
Чем взрослее рыба, тем крепче у неё генетика и большой процент выживаемости потомства!
А вот шонцайт, ка вы его называете, не потому такой что мелочь пузатая хорошую икру даёт,
а рыбе должен быть предоставлен хоть один шанс отметать икру, пржде её кто-нибудь хлопнет.

---если ловишь гигантов, то - да, мужчина, правильный пацан.. а плотва хороша лишь как насадка..
и что, кайф не тот и адреналин по жиже ? И охотиться на особей меньше чем 10кг - «религия рыбацкая» не позволяет?
А крупняк, как раз-то «гурманы-любители проклятые и выбивают..», и нам" крутым рыболовам" остается всё меньше и меньше случая
развести при случае пальчики - неприкрытый эгоизм и демагогия..
и заводится старая песня, про будущность нового поколения и аморальность нынешнего..---

На эти извиржения фантазии я не буду отвечать. Зависть наверное...
Попрошу оставить без коментария!

---У самого и тебе подобных новерное «рылце в пушку»---

А вот это я принимаю за оскарбление!
Встретимся на воде разберёмся с рыльцами!
Можно по 100 грамм, а можно и на кулаках, как тебе угодно!
Я 20 лет по 200-300 дней в году на воде!
Тебе я думаю за всю жизнь не наверстать мой стаж!
Пока не полетели камни,- я не хвастаюсь а говорю как есть!

А теперь давайте сами себе признаемся, ведь стыдно когда видишь собрата, который глушит всё подряд
от мала до велика и прячет по пакетам! Ведь сами жалуемся что рыбу всю выбили!!!
Ведь неохотно делимся в общественности о своих потаённых местах!

И вобще я не только за сома говорю, но и за тюльку, кильку и всем им подобных!!!

За «Жрать» искренне извиняюсь!
Надеюсь на дальнейший уровновешанный разговор!
И надеюсь что он хоть в этот раз получится.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

17.12.2008 10:46

39.

Мысль о том, что можно отпустить рыбу должна жить в голове каждого рыболова, воспользоваться ей или нет - личное дело каждого в рамках существующих законов. Но возможность эта, назовите ее снобизмом или своеобразным кодексом чести - нравственна. ....
(В. Быков.)
Логиш! :rybka_2:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

17.12.2008 11:16

40.

тема закрыта по всем известным причинам.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии