рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Море. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







собираюсь на море(в первый раз)




Страницы: 0 | 1 | 2
dedwowa

dedwowa

Страна: Германия
Город.: Берлин
Сообщений: 13
Информация: Aнкета

02.01.2013 13:14

11.

Спасибо! Полезную очень информацию за неделю усвою-ли?
Кланг - вообще Дорш-профи!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kirgis70

kirgis70

Страна: Germany
Город.: Kiel

Рейтинг: 46
Сообщений: 118
Информация: Aнкета

02.01.2013 13:43

12.

Да вообщем то ничего сложного нет , как выясняетса со временем. Моя снаряга на море редуцировалась до минимального объёма-одна Spinnrute ,если попутно камбалу ловить собираюсь - две палки ,маленькая на два пластикбокса сумочка , один пласикбокс- резина , друой-пара пилькеров да блёсна ,и за глаза хватает, имхо конечно .Вчера были на море порядка 3 часов , ни единой поклёвки дорша ни на одну из приманок в два ствола ,отрабатывалось всё что имелось и умелось-нуль ,переключились на форельку - итог одну приземлили и один сход .К чему я это вообще , бывают дни , когда вроде бы и условия хорошие , а не клюёт ,или сместился куда в другое место и не получаетса быстро найти (в нашем вчерашнем выходе скорее это и стало причиной , уже больше недели стоит ветрище 5-6 баллов ,а вчера небольшое окно в несколько часов всего 3 балла вот и рванули , да видать треска немного дальше от берега отошла , а особо времени искать не было),то стоит попробовать переключитса на другой вид , то бишь камбала или форелька , ну и соответсвенно быть в плане снаряги готовым ,пару блёсен или же Buttlöffel нужно иметь с собой



нашли нарушение на странице: сообщить админу


dedwowa

dedwowa

Страна: Германия
Город.: Берлин
Сообщений: 13
Информация: Aнкета

08.02.2013 16:51

13.

@kirgis70
Спасибо за поддержку, думал уже не смогу порыбачить на море в этом году.
Однако подготовка пошла быстрее, чем предпологал. Теперь надо найти «Няньку» на первый выезд в марте.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Scherif

Scherif

Страна: Германия
Город.: Paderborn
Рыба: Зимой форель,летом всё остальное.

Рейтинг: 148
Сообщений: 751
Информация: Aнкета

09.02.2013 11:20

14.

@kirgis70
.Вчера были на море порядка 3 часов , ни единой поклёвки дорша ни на одну из приманок в два ствола ,отрабатывалось всё
Рыба наверно ещё после Нового года с похмелья не отошла. :tolpa:
Не чё скоро должна пойти. :rybak2:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


dedwowa

dedwowa

Страна: Германия
Город.: Берлин
Сообщений: 13
Информация: Aнкета

09.02.2013 11:23

15.

@jurban

Эту проблему я имею в полном объёме.
Меня укачивает даже в машине, если сижу не у лобового стекла.
Может на своей лодке полегче будет, можно всегда удрать на берег?
Сильно намерен в этом году на море порыбачить.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




kirgis70

kirgis70

Страна: Germany
Город.: Kiel

Рейтинг: 46
Сообщений: 118
Информация: Aнкета

09.02.2013 11:29

16.

@dedwowa
Спасибо за поддержку, думал уже не смогу порыбачить на море в этом году.
Однако подготовка пошла быстрее, чем предпологал. Теперь надо найти «Няньку» на первый выезд в марте.

Ежели своя лодка , да надумаешь где нить в наши края ,могём посодействовать ,то бишь вместе в море выйти , а там уже как повезёт .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


riesaer

riesaer

Страна: Deutschland
Город.: Riesa
Рыба: Окунь, судак, щука, жерех...

Рейтинг: 128
Сообщений: 442
Информация: Aнкета

09.02.2013 11:32

17.

@dedwowa
Меня укачивает даже в машине, если сижу не у лобового стекла

В аптеку зайдите, там есть пилюли против этого. У меня дети только с ними в дорогу.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


dedwowa

dedwowa

Страна: Германия
Город.: Берлин
Сообщений: 13
Информация: Aнкета

09.02.2013 16:54

18.

@kirgis70

Спасибо большое за участие!
Надо сначала зарегистрировать, найти место, где можно опробовать,
завести и проехать малость, тут и рыбалка начнется. Вы мне помогли
с определением, спасибо, еще у меня полмесяца на преобретения и окончательные сборы есть.
За суетой и не заметишь....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


san_sani4

san_sani4

Страна: Deutschland

Рейтинг: 208
Сообщений: 518
Информация: Aнкета

14.02.2013 18:38

19.

всем привет
уже 3 года пылится в келлере лодка и мотор 5пс, на остзее ехать далековато, да и напарника такого нет,
хотел бы в этом году попробовать в голландии,
в Kампене с берега я уже четвертыи год рыбачу, там рядом Кетельмеер, Иссельмеер, местные там в основном ловят рыбу с лодок.
Кто знает, какие нужны документы?, хватит виспаса?, лодка 320, на учет поставил, номера есть, и что нужно иметь с собои?, как на Остзее, спас. желеты, якорь или что то еще?
И можно ли заплывать без мотора?, не хочется с ним заморачиваться, да и места немного в машине, я как то раз на нордзее в голландии пытался заплыть без мотора, спасатели заставили плыть к берегу, сказали, приливы , отливы, морские течения..,
но Кетельмеер, Иссельмеер уже давно не море, от Нордзее отделены дамбами,
там и рыба пресноводная, немцы на форумах пишут, судаки и лещи до 10 кг,
оно и понятно , на большом водоеме большая рыба выростает.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




dedwowa

dedwowa

Страна: Германия
Город.: Берлин
Сообщений: 13
Информация: Aнкета

18.02.2013 19:40

20.

@kirgis70
Привет.
Сегодня лодку с мотором зарегистрировал, аусвайс и номер получил. Спасательный жилет купил, все вместе немного попромыл.
Не знаю где взять соответствующий трафарет на буквы и цифры, чтобы намазать на бортах. В магазине готовые буквы и цифры стоят по 3,-€ за штуку, на 2 борта 36,-евро получится. Образец нужен, вырежу сам. По вашей подсказке собираю снасти по минимуму, чтобы без «няньки» не набрать всякой ерунды. Через неделю буду готов, если пойдет все так, как сейчас идет.
Потом надо узнать с Берлине разрешеное место, где можно поставить на воду лодку, чтобы опробовать поближе к дому, а не на море. Рыбачат на море весь год, но лучше мне когда начать?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии