рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Речка. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







На что клюёт лещ подскажите пожалуйста?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24
AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

08.03.2016 23:06

241.

@sneg
будто она ночью как из пулемета клюет и поймать её тонну можно.

Лет так 12 назад, видал как-то ранним утром у одного «кадра» в багажнике штук 20-25 матерых лещей ок 60-70 кг общим весом.
«Кадр» на клев жаловался, типа не очень сегодня.

@sneg
Поэтому со следующего года грядут какие-то серьезные изменения в плане продажи годовых разрешений во Франции.

Не слышал ничего конкретного. А общий треп уже давно идет.
Они имеют очень много прибыли с нас, и рубить курочку несущую золотые яйца вряд-ли будут.
----------
Редактировал: alexejb at 09.03.2016 00:14:03



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sneg

Страна: Германия
Город.: Юг Германии

Рейтинг: 57
Сообщений: 55
Информация: Aнкета

09.03.2016 00:06

242.

@AlexejB
Я когда разрешение в этом году покупал, то продавец четко сказал, что по этим правилам а точнее без правил, карта продается последний год. Какие изменения будут в следующем году он не сказал. А палка действительно о двух концах. Их бюджет мы пополняем исправно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


rumyn

Страна: Германия
Город.: Кенигсвинтер
Рыба: форель,

Рейтинг: 279
Сообщений: 459
Информация: Aнкета

09.03.2016 02:13

243.

:rybka_2:
----------
Редактировал: rumyn at 09.03.2016 03:17:13



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

09.03.2016 10:34

244.

@AlexejB «наш брат»

Ясно.
Наши братья ещё те «Кадры», совковой закалки.
Привыкли в лидлах телегами закупаться
А вдруг война или «перестройка»


@sneg
извините за выражение быдло

Не в укор или как оскорбление. Всё относительно.
Вот ты пишешь «Так что только отпускать или ....
Ну это уже на свой страх и риск».
Где же расставить границы между братья и быдло?
Я не хочу и не буду дальше развивать об этом тему
просто прими к сведению.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sneg

Страна: Германия
Город.: Юг Германии

Рейтинг: 57
Сообщений: 55
Информация: Aнкета

09.03.2016 13:22

245.

@marschall
Отвечу на твой комментарий и больше не буду углублятся.
Пару примеров поведения «нашего брата» сдесь уже привели. Я не хочу и не буду всех огульно обвинять. Среди наших рыбаков достаточно достойных людей. Но из-за поведения некоторых о нас у французов сложилось негативное мнение. Как результат, куча абсурдных запретов которые сильно мешают. Я тоже не белый и пушистый и порой нарушаю некоторые дурацкие правила (реплика про страх и риск из этой серии). Но кроме законов есть еще и совесть. Вот здесь и проходит для меня грань между братом и быдлом. Нафигачить рыбы ночью используя запрещенные способы ловли, оставить после себя горы мусора и хвастаться этим или забрать одного леща. Для меня это огромная разница по которой и проходит грань, хотя и то и другое формально нарушения. Но я сужу только по себе, других судить я не в праве и делать этого не собираюсь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

10.03.2016 00:40

246.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sneg

Страна: Германия
Город.: Юг Германии

Рейтинг: 57
Сообщений: 55
Информация: Aнкета

10.03.2016 13:55

247.

Ваше здоровье.
Если всё срастётся то в субботу на рыбалку.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


KopaiGlubje

Страна: Германия,NRW
Город.: Münster
Сообщений: 14
Информация: Aнкета

03.08.2017 09:24

248.

Рыбачу на реке Маас.По темняне леща ещё можно взять,а днём не получается,что ему приподнести,или как соблазнить.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ukrainec

Ukrainec

Страна: Германия
Город.: Нюрнберг
Рыба: съедобную

Рейтинг: 231
Сообщений: 311
Информация: Aнкета

04.08.2017 06:56

249.


@KopaiGlubje

лещ ночью часто выходит на мель, полакомится, а ближе к рассвету уходит на струю.
Кормить леща нужно и на реке корм из кормушки должен быстро вымываться, 5 минут и все, кормушка должна быть пустая.
У меня клюет только на опарыша и червя, иногда на пенопласт проскакивает, все, с другими насадками никак, не верю я в них.
Сейчас разгар лета, пробуй на пенопласт, рыба сытая сейчас, а пенопласт хорошо работает именно по летней рыбе.

Кроме того, может быть еще рано для дневного леща, ближе к сентябрю пойдет утром и днем.
Попробуй до 13 где-то посидеть и посмотри влетит Вася или нет, кроме того, если лещ не клюнул в течении 30-40минут, то можно менять место, он там не стоит, но все зависит от ширины реки, силы течения и местных особенностей. Мало данных, чтобы наверняка помочь. и еще, по большому счету, если лещ клюет, то он берет все, поэтому соблазнить его какой-именно насадкой пустая трата времени, но это конечно может сработать, но сидеть 2-3 часа ради одного леща - как по мне оно того не стоит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу






Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии