рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Знакомство и кое какая информация по поводу ловли без ангельшайна на Бодензее с Австрийской стороны




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
Xoxol80

Страна: Германия
Город.: Линденберг Алльгое
Рыба: Разную
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

27.03.2010 13:05

1.

Привет всем рыбокам и рыбачкам!Прежде всего хочу представится.Меня зовут Дима,живу возле Бодензее.Сам из Украины,Днепропетровск.Вот и захотелось прежде чем завязать с кемто знакомство и общение представится.Я женат у меня двое детей мне 30 лет.Приветствую ещё раз всех!!Я тут много читал вопросов о рыбалке без Ангельшайна на Бодензее отвечу без обмана и иронии,потому как сам рыбачу уже 6 лет как,но в следующам году пойду здавать.Нашол на русском в Ноеульме.Так, что косается рыбалки, начиная от границы с Германией г.Линдау и заканчивая Хартам(Hart) можно рыбачить неимея ангельшайна.Эта часть Австрийского берега приват и пренадлежит одному мужику звать его Мартин Бильгери.Едиш к нему и покупаеш карту,в зависимости какую ты хочеш есть тагес карты есть на месяц есть на три и есть на год.Я беру всегда на год стоит 79 евро.Тагес карта стоит помойму 7 евро.Точно незнаю потому как беру сразу на год.И всё вперёд за орденами.Если у тебя карта на год то ты можеш рыбачить на 3 удочки всё остальное на 2 удочки.При покупке карты он выдаст план его берега от каких и до каких пор(тоесть от границы германии до границы Харта(Австрия) вы можете рыбачить.Более подробную информацию могу дать по телефону 08381 807998 спрасить вашего покорного слугу.Буду рад если эта информация будет полезна.Ни хвоста вам не чешуи.С ув.Дима.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

27.03.2010 14:27

2.

@Xoxol80 он и в Африке Xохол :lol:

Живущим в Германии без Ангельшайна рыбачить запрещено !!!
Какую информацию ты собрался людям по телефону сообщить ??? :lol:
Многие ловят на платниках без разрешений , но это их беда ..... я уже видел как штрафовали , - охоту рыбачить в Германии отбивает сразу :lol:
Тут деда одного поймали - так он 35 лет без прав ездил - это же не говорит о том, что можно без прав !!!

:spin: :spin: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klimat

Страна: Германия
Город.: Гамбург
Рыба: карп, линь, щука, угорь

Рейтинг: 21
Сообщений: 380
Информация: Aнкета

27.03.2010 15:36

3.

@montana-hamburg
Живущим в Германии без Ангельшайна рыбачить запрещено !!!

Правильно ты говоришь - Но он живет в Германии, а ловит то в Австрии. И если там другие порядки, то информация, безусловно, ценная. :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

27.03.2010 17:26

4.

@Klimat я не думаю , что в Австрии не нужен ангельшайн !
Как мне кажется суть выдумки в том, что берег приват и делай что хош .... но это не так !



нашли нарушение на странице: сообщить админу


bum

Страна: Deutschland
Город.: Kassel
Сообщений: 67
Информация: Aнкета

27.03.2010 20:45

5.

@montana-hamburg - не руби с плеча! Уже не раз говорилось здесь, что есть исключения, н/р в восточной Германии. В Швейцарии до недавнего времени (~ 5 лет назад) и знать не знали про Angelnschein, сам там был тогда, сам там спрашивал. Уже позже появилась инфа, что они хотят перенять опыт Германии в этой сфере. За Австрию не скажу, но представить, что там не нужно Angelnschein можно. Тем более, что человек сам пишет об этом и даёт инфо, и телефон к тому же!
То что «берег privat и делай что хошь» - везде есть ограничения, н/р нельзя сетью, нельзя сорить и т.д. И это в порядке вещей.
А то что на платниках angelschein нужен, вот это слышу впервые. В своё время бывал на платниках без оного и проблем ни когда не было. Есть у кого-нибудь отрицательный опыт в этом деле?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

27.03.2010 20:55

6.

@bum - я не рублю с плеча , я к тому , что с подобного рода предложениями надо быть поосторожнее !!!

В Германии на платниках ангельшайн обязателен !!! ....... может не так проверяют, но .... закон есть закон !!!
У нас в позапрошлом и прошлом году облавы конкретные устраивали и народу поштрафовали немало !!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


andrei71_1

Страна: Deutschland
Город.: Baden-Baden
Рыба: Вся какая клюет
Сообщений: 11
Информация: Aнкета

27.03.2010 22:26

7.

А у НАС В ГЕРМАНИИ (Baden Würtemberg) почему-то не надо.
Даже в инструкции написано.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

27.03.2010 22:31

8.

@montana-hamburg
У нас в позапрошлом и прошлом году облавы конкретные устраивали и народу поштрафовали немало !!!

Подтверждаю, и у нас в НРВ облавы делали . Хозяевов платников нещадно штрафовали . Потом они правда пугали всех , что все обязаны иметь ангнльшайны , их естественно требовали показывать пару недель на входе . А потом опять всё забылось как бы ... Но опять до очередной облавы . Закон никто не отменял и не отменит . Всем это известно , и почему такие вопросы возникают непонятно. Просто не нужно выдавать желаемое за действительное.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WViktor

WViktor

Страна: Deutschland
Город.: Nürnberg
Рыба: любую - важен процесс

Рейтинг: 325
Сообщений: 1215
Информация: Aнкета

28.03.2010 09:27

9.

не забывайте о том, что унас 16 королевств, и законы в данном случае
в каждом свои.
в Бранбенбурге, например, ангельшайн при ловле мирной рыбы не нужен,
а в Бавариии даже хозяин или арендатор пруда, не имеет права без оного
удочку в руки взять.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Xoxol80

Страна: Германия
Город.: Линденберг Алльгое
Рыба: Разную
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

28.03.2010 14:39

10.

@montana-hamburg

Ты видемо невнимательно читал о том что я написал про Германию я даже и словом не обмолвелся!




нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии