рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Batarien


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

25.05.2013 07:22

1.

Хреново когда не знаешь,а потом это и забудешь....
Возможно кто-то и подскажет. Короче : кораблик с пультом управлением.Этот:Линк на страницу Батарея там 6V.
Пульт FM 40MHZ. ART-TECH E-FLY. Пульт и в воду падал и в грязь ложился -горя хапнул за это время по полной...Сейчас пошли сбои в управление...Но я и сам оборзел-сую туда (там 8 штук типа АА) дешевые, что под рукой есть...Начал сейчас разбираться и не пойму...Забыл какие стояли первоначально,от продавца... На форуме у местных говорят о батареях с 1,2V , например :
Линк на страницу (откроется в новом окне).(емкость отличная...)
Но они-то 1,2V... А я в последние года ставил 1,5V Типа -8штук за 2 рубля . А сейчас то крутит мотор ,то ерундит...Толи совсем ерунду 1,5 V взял...
А возможно и 1,2 V надо? . Но в тех Eneloop и цена не слабая, а вдруг нужны с 1,5V ? Хрен его знает-ведь и лидловских работало...
Глянул таблицу тестов батарей АА Линк на страницу (откроется в новом окне)
Победитель на ебей куда не шло по цене...Но что надо и что допустимо? Батарея с 1,5V с большей емкостью или нужны с 1,2V ?
«Где правда,брат?»..... :eek:

----------
Редактировал: glas at 25.05.2013 07:27:57



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klimat

Страна: Германия
Город.: Гамбург
Рыба: карп, линь, щука, угорь

Рейтинг: 21
Сообщений: 380
Информация: Aнкета

25.05.2013 15:39

2.

Могу ошибаться, скажу что сам знаю. Где батареи 1,5 v там можно ставить 1,2 v и наоборот. Разница лишь в том, что батареи 1,2 v можно заряжать повторно - они аккумуляторные. У меня работали приборы с двумя- шестью аккумуляторными батареями, хотя, вроде, их суммарная мощность немного меньше батарей 1,5 v.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


fliegenfischer

fliegenfischer

Рыба: хищник

Рейтинг: 87
Сообщений: 188
Информация: Aнкета

25.05.2013 16:40

3.

@glas Привет.
Если я правильно понял, речь идет о пульте управления и батареям к нему (8 шт. АА).
В передатчике конечное напряжение (хим. элементы: 8 х 1,5 В = 12 В, аккумуляторы: 8 х 1,2 В = 9,6 В) определенно может играть роль. Тут я считаю, что хорошие Alkaline Batterien рулят. Возможно Лидловские и не так долго держат как напр. Varta High Energy. Намного важнее я считаю перед вылазкой проверку каждого отдельного элемента тестером (типа Линк на страницу (откроется в новом окне) или лучше). Ставишь прибор на 10 А (или 20 А) и замеряешь ток короткого замыкания. НО не дольше 2-3 секунд!!! Новые элементы АА выдают до 9 Ампер. Очень важно,чтобы все давали примерно одинаковый ток. Один дохлый элемент очень быстро сажает остальные.

Аккумуляторы (NiCd или NiMH - 1,2 В) отличаются от вышеназванных хим. элементов (1,5 В ) не только напряжением , но и энергоёмкостью и т.н. внутренним сопротивлением (от которого и зависит макс. сила тока). Alkaline Batterien по энергоёмкости намного (примерно раз в 10) превышают аккумуляторы, но они одноразовые. А аккумуляторы из-за более низкого вн. сопротивления способны выдавать более высокий ток. Поэтому для эл. моторов берут в основном аккумуляторы.

Если всё же решил, что тебе больше по душе аккумуляторы ENELOOP на 1,5 В, то загляни и сюда:
Линк на страницу (откроется в новом окне). Не в целях рекламы, просто магазин этот знаю очень давно, и цены на разные батарейки и прочие радиодетали считаю очень приемлемыми.

Извини что пол-романа получилось, старался быть кратким... :lol:

Да, и ещё, для полноты картины. Для аккумуляторов ENELOOP нужны спец. зарядные устройства.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

25.05.2013 17:21

4.

@Klimat

@fliegenfischer

Спасибо!
Подкрепили мои предположения. Да, Еneloop конечно не плохо-бы , но там цена + зарядное надо брать... А это треть цены моёго «крейсера». Да и на социал я к старости подсел...
Короче, я «дерганный» , не став ждать советов, нажал утром в 10, на заказ 1,5V Energizer Ultimate Lithium ,что сверху: Линк на страницу (откроется в новом окне)
(На крайний случай-в фотоаппарат пойдут...)
Придут,а там жизнь покажет.
Ещё раз :Спасибо!



нашли нарушение на странице: сообщить админу









Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии