рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







как стать рыбаком?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
Tolik-65

Страна: Германия

Рейтинг: 12
Сообщений: 268
Информация: Aнкета

09.03.2007 20:27

1.

привет всем рыбакам!!!К сожалению я сам не имею Аngelschein но очень-очень хочется.Но имею одну и самую главную проблему-незнание нем.языка в той мере что позволит сдать экзамен.Сам я живу г.Höxter(NRW) ,отсюда и вопрос. Кто-нибуть точно знает существует ли в "природе" перевод билетов земли(NRW) на русский язык?Я прекрасно понимаю что сдавать все равно придется на немецком,просто хотелось бы иметь предстовление очем это меня умные дяди спрашивают в данном билете.А может быть для таких как я и курсы есть на нашей земле?Буду всем благодарен за дельные советы и любую полезную информацию.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

09.03.2007 22:25

2.

В левои стороне "Поиск по саиту"
идёшь туда-> вставляешь " Angelschein" и черпаешь!

Добро пожаловать!
:spin: :spin: :spin:
----------
<i>Last edit by: edik at 09.03.2007 23:25:27</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

09.03.2007 22:51

3.

<u>@Tolik-65</u>

Немецкий, достаточный для сдачи экзамена, вполне реально выучить за полгода. А если удастся раздобыть сами вопросы, то и того меньше. Я уже не раз хвастался, каталог с вопросами, вроде сотен 6 вопросов всего мною были выучены буквально часа за четыре. Делаем поправку на ветер и получаем, что за 4 месяца если приложить усилия может подготовиться даже окончивший 2 класса и три коридора. Тем более это ведь такая хорошая мотивация учить язык. Я немецкий так и учил, по книжкам с подготовительных курсов. Сначала кажется, что дело неподъёмное, но дорогу осилит идущий. Глаза боятся а руки делают и т. д. и т. п. Не надо бояться, а нужно всего лишь собраться духом и начать учить. Потом по прошествии лет будешь сам над собой смеятся, как такой пустяк казался непреодолимой преградой. Но будешь смеятся, если сейчас хватит силы воли, если не хватит то пополнишь армию немтырей и тут уже не до смеха будет а до слёз. Так что всё в твоих руках. А мы здесь, на страницах этого форума, поможем, где советом, где подбадривающим словом. Удачи.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

09.03.2007 23:44

4.

<u>@Tolik-65</u>

Sir Hamsterson xорошо сказал! От себя лишь добавлю , что учить язык вдобавок намного легче ,когда к скучной зубрежке добавляется смысл и действительный интерес к теме. Если тебя в самом деле увлекает рыбалка даже сначала со словарем прочитать текст вопросов-ответов не так нудно ,как просто "маша ела кашу".Начни и увидишь тебя это увлечет. В итоге двух зайцев сразу : и язык начнешь и шайн заработаешь. А то ,что все получится я уверен на 100% !



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

10.03.2007 10:43

5.

<u>@wrangel</u>
<i>В итоге - двух зайцев сразу : и язык начнешь и шайн заработаешь.</i>

100% "в дырочку"!!!
Было это на языковых курсах. Один наш товарищ, немолодой, как и я, плюнул на на всё, что там присходило и тайком под партой зубрил билеты. По правде говоря, с языком у него было не плохо, а хуже некуда. И я тогда удивлялся: Нам дают такую уникальную возможность хотя бы немного научится немецкому, а он тайком занимается бог знает чем. А он видимо ещё в СССР задумал по приезду в Германию первым делом ангельшаин сделать. Так вот сдал с первого раза!
И был прав!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




LUKA

LUKA

Страна: Германия
Город.: Гамбург
Рыба: всю(кроме крабов)
Сообщений: 94
Информация: Aнкета

10.03.2007 14:21

6.

Не Рыбаком а Рыболовом так будет точнее ,рыбаки отошли в прошлое , на родине
мы были и большинстве своем рыбаки ,рады были бамбучке или телескопу, ну а
здесь Европа.Зря так быстро тему Отличие рыбака от рыболова убрали пусть бы
народ почитал ,посмеялся, есть над чем. :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kolja

Сообщений: 8
Информация: Aнкета

14.03.2007 00:29

7.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register


Vik-73

Vik-73

Страна: Deutschland - Казахстан
Город.: Kelhaim - Жезказган
Рыба: Карпoвые, щука, окунь
Сообщений: 15
Информация: Aнкета

14.03.2007 12:14

8.

Не знаю как в других землях, а у нас в Баварии с этого года можно сдавать экзамен по переведенным на русский язык билетам.До этого можно было с переводчиком.Ставишь антраг ,плотишь 15 евро и вперед Есть еще вариант учиться на русскоязычных курсах , но это примерно в 2,5 раза дороже . Да и кто сейчас будет на них учиться<u>@Tolik-65</u>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


-rybalka-

-rybalka-

Страна: de
Город.: paderborn

Рейтинг: 13
Сообщений: 214
Информация: Aнкета

26.03.2007 20:45

9.

можно я свои 5 копеек вставлю? Приехал полон Надежд по немецки знал"хенде хох";Спрахкурс добавил к моим знаниям немного,однако через 1год был с ангелшайном.ребята не надо боятся, чтобы выyчить правильные ответы yбил 3 месяца=екзамен без ошибок+откyда то взялся запас слов достаточный для примитивного общения,надо дерзать.с yважением"Рыбалка"



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AndreyK

AndreyK

Страна: Deutschland
Город.: Hameln
Рыба: карп, сарога, щука

Рейтинг: 1
Сообщений: 325
Информация: Aнкета

26.03.2007 22:45

10.

<u>@Tolik-65</u>
<i></i>
Я имел тоже прблемы сязыком кагда пошол у учится на Angelnschein. И скажу тебе, это даже + .
Если будеш учить билеты, НЕ ЧИТАЙ не правельные ответы, а читай и запоминай только правельные. А на экзаменах будеш отмечать только знакомые предложениы.
Это из моего личного опыта. Давай дерзай и не бойся.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии