рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Свежеиспечённый Рыболов(?)




Страницы: 0 | 1 | 2
4elovek

Страна: Deutschland
Город.: Mainz
Сообщений: 5
Информация: Aнкета

06.05.2008 16:37

1.

Привет Экспертам!!! НУ,вот в нашем(в Вашем) Полку прибыло-на прошлой Неделе официально принят в Ряды любителей Рыбной Ловли.Радость потихоньку улеглась, а вместо неё пришли Сомнения и Вопросы...Я понимаю,что я не первый,кто с похожей Бедой в Форум лезет,а что делать?... Попятался почитать старые Сообщения-сложновато:много рыбацкого Жаргона-в некоторых Местах не понятно вообще о чёМ речь.
Сначала немного о себе:живу в Майнце,т.е. непосредственно на Рейне и как вы понимаете-Грех не пойти к Воде и не вытащить чего-нибудь мокрое и скользкое от туда.Всё,довольно Лирики-буду конкретнее:никогда серьёзно не рыбачил,было Дело в Деревне(Поплавочек-Крючёчек,не более того) Подскажите Люди добрые-что покупать?Сколько?Какое? Без Премудростей,по простому(с Картинками,но без Матов) Погода и Время позволяют,Руки уже чешутся,но не хочется сдуру какой-нибудь Ерунды набрать.Спасибо всем,кто откликнется(если кто-то откликнется)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


effzett

effzett

Страна: Германия
Город.: effzett
Рыба: пресноводная
Сообщений: 195
Информация: Aнкета

06.05.2008 16:58

2.

@4elovek
Мои поздравления и приветствия!

Для начала нужно определиться какой вид рыбной ловли тебе по-душе. Активная спиннинговая ловля, либо ловля с поплавком, либо донная ловля, а может нахлыстом или ещё как. Это грубо с чего, по-моему, нужно начинать... и от этого зависит уже выбор снастей, экипировки и остальне советы.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

06.05.2008 17:45

3.

в пятницу и субботу покрутись у рыбацкого магазина - там наших много, заведи знакомства, консультируйся вживую.
но в первую очередь - ангельшайн, конечно. в гешефтах подскажут где ты его сйчас можешь сделать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Willy

Willy

Страна: Германия
Город.: Майнц
Рыба: Хищную
Сообщений: 50
Информация: Aнкета

06.05.2008 17:47

4.

Добро пожаловать Человек.
По поводу снастей, я бы посоветовал съездить в рыб.магазин. В Heidesheim есть неплохой: Bode-Angelgeräte, там ребята неплохие поговори с ними,они ерунду не будут втюхивать. Адрес могу скинуть. Кстати здесь на странице по моему продают фидер удилища,для рейна идеальный вариант имхо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Willy

Willy

Страна: Германия
Город.: Майнц
Рыба: Хищную
Сообщений: 50
Информация: Aнкета

06.05.2008 17:56

5.

Пока я тыкал одним пальцем в клавиши vvik меня опередил.
@vvik
в первую очередь - ангельшайн, конечно. в гешефтах подскажут где ты его сйчас можешь сделать.

Там тебе его сразу продадут. На нашу сторону стоит 31еврорубль на год



нашли нарушение на странице: сообщить админу




4elovek

Страна: Deutschland
Город.: Mainz
Сообщений: 5
Информация: Aнкета

06.05.2008 19:14

6.

Спасибо за быстрые Отклики! Я себе представлял это так:для начала прикупить 2 Палки,одну для донной Ловли и как Спиннинг(это вообще совместимо?) И одну,как уже писал(Крючёчек-Поплавочек)

Willy-наковырял 2 Адреса в Heidesheim:1.Angelshop Lukas,Wackernheimerstr. 25 55262 Heidesheim
2.Bode Fishing Budenheimer Weg 82a 55262 Heidesheim
куда стоит заглянуть?

а так вообще,для начала:Тип,Длина,WG,ну и т.д.???
кто,что может сказать?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

06.05.2008 19:36

7.

@4elovek
Спасибо за быстрые Отклики! Я себе представлял это так:для начала прикупить 2 Палки,одну для донной Ловли и как Спиннинг(это вообще совместимо?) И одну,как уже писал(Крючёчек-Поплавочек)

На Рейне, в русле не ловят на поплавок или очень большое исключение и таких мест очень мало. Самая распостраненная снасть это фидерное (донное) удилище. На него ловят почти всю рыбу. Хороший вариант, сам имею такие:

Feederrute Sänger SPIRIT HEAVY FEEDER - 3,60
http://www.angeln.ru/index.php?productID=121
Линк на страницу (откроется в новом окне)

Это удилище с 3 разными кончиками, что позволяет тебе ловить разными весами кормушек или грузил. К примеру ловить ближе к руслу грузами (кормушками) более 100 гр и ближе к берегу более лёгкими.
У меня 3,60, так как 3,910 мне кажется более жидким.

К удилищу нужна катушка, советую посмотреть в сторону:

Freilaufrolle Sänger Runner 2 - размер 40
http://www.angeln.ru/index.php?productID=123
Линк на страницу (откроется в новом окне)

Преимущества. Есть механизм свободного хода, что позволяет применить даже на стоячей воде при донной ловле карпа или хищника.

Леску смотри 0,25-0,30, главное чтоб свежий выпуск и не гнилая.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

06.05.2008 19:43

8.

@Wladimir

что Владимир посоветовал-бери.по цене и по качеству не только для начинающего,но и для бывалых тоже годится.если будешь брать дешёвку с Аскари,через год всё выкинишь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


resurs

resurs

Страна: Германия
Город.: Вуппеталь
Рыба: Хищную, любую

Рейтинг: 3
Сообщений: 4
Информация: Aнкета

06.05.2008 19:50

9.

Я вот тут тоже причисляю себя к новичкам и тоже новоиспеченным!))
Правда снасти уже есть.
Есть и фидерные и спинниноговые. Есть путевка на Райн.
Есть, практически всё! Счастья нет! ))
Нет ни знакомых, ни друзей- рыбаков.
Живу в Вуппертале, есть авто, а куда ехать, и, главное с кем- беда!
Может скроим команду из подобных мне Чайников.
Или может, кто из живущих по- соседству сподобиться и рискнет подсказать как начинать подобную практику.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Willy

Willy

Страна: Германия
Город.: Майнц
Рыба: Хищную
Сообщений: 50
Информация: Aнкета

06.05.2008 19:50

10.

Крючочек-поплавочек на рейне забудь-течение сильное,если только в Winterhafen,но это зимой, а до зимы ты уже сам разберешся.
Донку посмотри вот эту http://www.angeln.ru/index.php?categoryID=94
для начала я думаю идеальный вариант. Я сам пользуюсь фидерами от SPRO- очень доволен,правда и цена у них другая.
В магазин загляни сюда Bode Fishing Budenheimer Weg 82a 55262 Heidesheim
Неплохой выбор и цены нормальные. (не реклама :lol: )
В MZ- Gonsenheim есть еще магазинчик, адреса не знаю. Выбор удилищ маленький , а по мелочи есть что посмотреть.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии