рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Светящиеся краски




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
(гость)
14.05.2014 12:29

1.

Ходил вчера ночью на ловлю угря. Как всегда, приехал на свое место на камнях затемно, поудобней расположился и начал удить.
До 11 часов все шло ОК, сначала светлые сумерки, потом вышла луна, но ближе у 12 часам ночи набежали тучи и стало так темно, хоть глаз выколи. В прошлую рыбалку на камнях, мною были потеряны все колокольчики, потому что на камнях, «что упало, то пропало». Провалится под камни, считай что навсегда, назад, без подъемного крана, ничего не вытянешь. Полез в рюкзак, за светящимися палочками, достал, щелкнул одну- не светится, попробовал другую - , кое как замаячила. Были у меня с собой универсальные БИС-анцайгеры, но с ними на течении не порыбачишь, а во вторых если они провалятся под камни, то будет очень жалко.

Вообщем сидел в потемках до 2-х ночи и горевал, думал, вот бы было хорошо, если бы кончик удилища был обработан светящейся краской, ну и другие рыбацкие предметы, было бы неплохо пометить, к примеру - поплавок, ножницы, нож, глушитель, итд. Если в темноте невзначай упали, или положил куда, чтобы сразу можно было бы их найти. Главное, не нужно было бы зависеть от всяких там светящихся палочек.

Хотел поинтересоваться, может кто уже имеет опыт с такой краской?
-Как она себя зарекомендовала в работе на воде?
-Где ее можно купить по хорошей цене?
-Какие цвета имеются?
-Как долго может храниться?
-На какое время хватает покрытия при соприкосновении с водой?
-Другие технические характеристики.

Заранее всем благодарен за информацию. :mac:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


alexb

alexb

Страна: Германия
Город.: Bad-Segeberg
Рыба: Хищную

Рейтинг: 33
Сообщений: 118
Информация: Aнкета

14.05.2014 15:11

2.

Попробуй размешай с безцветным лаком, может быть подойдет, обещают до 12 часов свечение.

Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
14.05.2014 16:04

3.

@alexb

Смотрел уже разную краску на Амазоне и читал отзывы, а заказал зеленую. Пишут что самые лучшие это белые, зеленые и синие цвета, издающие хороший сильный свет, все остальное якобы Г...., не заслуживающее внимания. Однако нигде не нашел отзыва про эти краски, как они быстро заряжается от дневного света и как долго затем они излучают свет, хватает свечения на всю ночь или на 5-10 минут, как ведут себя при попадания воды. Понимаю что ничего не бывает вечного, тем не менее хотелось, бы уточнить, насколько хватает этой краски, на месяц, два, три, год....

Хотелось бы услышать отзывы от мужиков, имевших опыт работы со светящимися красками.
----------
Редактировал: anatoly at 14.05.2014 17:30:11



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Angriff

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: Когда клуёт!!!

Рейтинг: 51
Сообщений: 140
Информация: Aнкета

14.05.2014 22:05

4.

http://www.ebay.de/itm/10-GRAMM-GLOW-IN-THE-DARK-LEUCHTPULVER-NACHLEUCHTEND-NEU-29-90-je-100g-/191105770655?pt=Total_Verrücktes&hash=item2c7ecaa49f

Использую вот такой порошок...
Размешиваю его с эпоксидом (какие пропорцие сам поэксперементируй) я этой смесью воблеры обрабатываю, держится уже второй сезон...не смотря на употребление и частые поклёвки!
Насколько я знаю срока годности у этой дряни нету!
И заряжается она элементарно фанариком...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
14.05.2014 22:38

5.

@Angriff

Такую же точно, зеленого цвета, заказал сегодня на Амазоне.
Скажи, во время рыбалки краску нужно регулярно подзаряжать фонарем, или, если она днем зарядится от солнца, то на ночь хватит?

У нас в кабине некоторые стрелки и шкалы на приборах были покрыты светящимися красками. Я пробовал вырубать свет и засекал время свечения шкал и стрелок приборов. Время составляло не более 30 минут. В описании к этому порошку нашел, что он якобы будет светиться 12 часов. Если честно, с трудом в это верится. Похоже на рекламную утку. Такое свечение возможно только при химической реакции, как в светящейся палочке, а тут обыкновенная фосфорная краска...
Или я не прав?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

14.05.2014 23:41

6.

Примерно, как выглядят цвета(фото продавца...),также хочу 1-2 цвета попробовать
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


(смотреть по ссылке...)
----------
Редактировал: glas at 14.05.2014 23:44:23



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

15.05.2014 08:01

7.

@Anatoly

Все это игрушки.
Если что и теряется, то нужно привязывать и вероятно по другому монтировать, иначе никак.
Толку, что ты будешь покрывать у себя все светящейся краской или даже чем угодно, а оно всеравно упадет под камень.

У меня на рейне простые колокольчики, не снмаемые и я всегда их приматываю вместе со светлячком лейкопластырем. Он держится в любую погоду. Потерь с тех пор небыло. Маркировать все другое, что лежит в твоей сумке и не имело доступ к свету, чтоб заряжаться, толку мало, если клюнет, я не думаю, что ты в полной темноте все делаешь, скорее всего включаешь фонарик.
Я могу себе представить, что можно к примеру маркировать держатель для удилища, от торчит в камнях и потом после того, как нужно ставить удилище, ищешь.

Глубинные наживки это другая история, тут из светлого в темное.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Angriff

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: Когда клуёт!!!

Рейтинг: 51
Сообщений: 140
Информация: Aнкета

15.05.2014 11:06

8.

@Anatoly

Не думаю что она будет держатся 12 часов! Но я и использую её в малых количествах (крашу глазки у воблера ей)
Естественно там слой маленький и регулярно заряжаю её фонариком!
Так как он не находятся пере до мной в течение длительного времени то и не могу судить как продолжительно они светятся!
Во всяком случае фонарик всегда под рукой и ты всегда можешь зарядить окрашенное место!!!
----------
Редактировал: angriff at 15.05.2014 11:06:49



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
15.05.2014 12:11

9.

@Wladimir and @Angriff

Володя пакет с краской стограммовый, хватит чтоб самому, с ног до головы покрасится.
Нож, глушитель и ножницы у меня всегда подвязаны, но если на них будет метка из краски, думаю не помешает.
Кстати при ловле на камнях в темноте, у меня возникает проблема при вытягивании лески из воды. Чтобы не зацепить и не оторвать грузило, приходится крутить катушку более интенсивно, чтобы не было повторного касания с грунтом. Иногда грузило выскакивает на большой скорости и может треснуть по носу. А при забрасывании, во время маха, удилище уходит в темноту и я толком не вижу где находится грузило с поводком. А с зади кроме камней всякие кусты и деревья. Иногда снасть цепляется за них. Поэтому точка на грузиле, думаю, тоже не помешает.

@Angriff
Насчет 12 часов свечения, это уж явный перебор (рекламный трюк).
Дай бог, чтобы минут десять вся эта конструкция светилась.
Хотел поинтересоваться, какую рыбу ты ловишь на воблер по ночам и как успешно?

:rybka1:
----------
Редактировал: anatoly at 15.05.2014 13:31:21



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

15.05.2014 12:34

10.

@Anatoly

Давай разделим твое сообщение на 2 части

1. Грузило
Есть специальные груза для течения, с крылышками. Слышал, жидел, но не ловил, может и кормушки есть.
Принцип такой, что оно легко отрывается от дна и парит в воде.
Открой новую тему, я ее поддержу, накидаю фото, подождем откликов.

2. Леска
Есть приблуда, нужно поискать пример у китайцев. На удочку цепляешь, оно подсвечивает леску. У меня на одном удилище леска тоже одна странная, досталась незнаю откуда, когда фонариком всетишь светится



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии