рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Беседка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Наши весёлые,печальные как и каверзные случаи на рыбалке.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
timurlan

timurlan

Сообщений: 1047
Информация: Aнкета

05.01.2007 00:31

1.

Думаю что,
у каждого рыбаля уже случались на рыбалке всякие случаи
вспоминая о которых мороз по шкуре идёт или же хохотать охота.
Кто не стесняется,пишите в эту тему свои истории,как печальные ,
так и весёлые :lol: .
Возьму грех на свою душу и скопирую в эту тему истории
от Врангеля,Алеха,Хамстера и от себя тоже добавлю по ходу дела.
А Владимир(Админ,тебя имею ввиду), как время будет подчистит
надеюсь.
Парни,за самоволие надеюсь камнями не закидаете ?

писал <u>@wrangel</u>
Ножи они как женщины: сегодня нравятся одни,завтра другие!Ножи приходят и уходят каких у меня только не перебывало!
Вот мои ,с годами установившиеся , выводы.
При себе на рыбалке несколько ножей.Один складной "нежный „ и безусловно как бритва острый.Но он не для грубых,силовых действий для этого нужен другой,"чернорабочий" нож .Его желательно иметь недорогим,но надежным потому как будет использоваться без пощады и довольно быстро выйдет из строя.Для этого более подошел бы "цельный" в кобуре на поясе.
И совершенно согласен с мнением что необходим также и мультифункцион-нож или инструмент ( я предпочитаю "miltiwerkzeug" )
Особенно остро это понимаешь ,когда сам себя ловишь на крючок.
В моей практике был даже исключительный случай ,когда снимая щуку с воблера на мокром скользком берегу
подскользнулся и упал , не выпуская все это из рук.А встав ,обнаружил ,что поймал сам себя ,причем на два тройника (передний и задний) и на обе руки.Указательный палец правой руки на один тройник и средний палец левой на другой! И все -довольно глубоко.Оказался как в наручниках,да еще и щука гирькой висит.А нож в заднем кармане брюк.
Вот тогда я попыхтел.Один крюк пришлось ,скрипя зубами, "выдирать" с мясом,чтобы освободить одну руку и дотянуться до ножа ,чтобы вырезать другой крючок. Ну в общем не пожелал бы никому.

писал:<u>@AlexKotenev</u>
@wrangel
Жуткий случай! Была подобная история и у меня,как раз что касалось не качественного ,тупого ножа. Вытащил приличного карпа ночью а крюк вышел через губу наружу и пока доставал карпа с подсаки тот рванулся вылетив с подсаки и подцепил меня крюком насквозь через палец да так глубоко,что в горячке рванул думал что прорву через мясо да не тут то было. С сомной был напарник Анютка,отцепив поводок и по идеи нужно было протощить поводок через палец(но сразу не додумался в горячке) решил резать в доль крюка.Дело доверил напарнику,та в слезах и туд сказалось тупость и мягкость лезвия ножа, как пилой по пальцу ,так освободился от крюка.Теперь ношу два ножа один складной острый и второй простой кухоный .

писал:<u>@Hamster</u>
@wrangel
@AlexKotenev
Ничё вы красавчеги. Прям Рэмба втарая кровь. А меня Петрус до сих пор с крючками миловал. Может потому, что почти всё время на надувных плавсредствах, поэтому и меры безопасности повышенные уже в костях сидят. А было дело гуманнизатор дома забыл а нужно было карпа успокоить. Ну я ему кулаком со всей своей пролетарской любовью и припечатал и треснувшим черепком себе всё мыслимое и немыслимое порезал.

писал:<u>@vvik</u>


к приколам с крючками добавлю.
летом пришла пациентка со здоровым крючком в предплечье.хороший такой крючок с кучей каких-то висюлек блестящих. ну я как врач у нее выспрашиваю где рыбачила да на какую рыбу эти крючки задуманы, а сам тем временем размышляю как бы крючок из руки вынуть да не испортить и небрежно так в ведро бросить чтобы у нее и мысли не возникло крючок унести. реальный трофей! шиш! всего лишь в келлере прибиралась, а мужнин хлам на нее упал. не узнал я от нее ничего полезного.


Гы :lol: ,теперь и я пишу:
Года 3 назад, в конце ноября дело было,
взяв до этого выходной на работе ,причём скрыв от жены
дабы никаких дел на этот день она планы не делала с утра пораньше
(а как же иначе,ведь вроде бы на работу для жены еду )
быстренько закидываю пару палок,ящик с приманками и подходящую
одежду в машину и в предвкушении целого дня на рыбалке
еду.
Через час был на месте,одеваю неопреновые штаны с сапогами под самые
подмышки ,беру спининг и спускаюсь на мне знакомом участке в воду
где глубина на песчанной косе ну по пояс не больше .
Причём не раз там ходил и был уверен что рельеф дна знаю как свои 5 палцев.
Вернее сказать,<b>был</b> уверен пока метров так через 10 ходьбы
вдруг потерял дно под ногами и по самые ушы провалился в подводную
яму.Кайф !!!!! скажу я вам, был выше крыши когда водичка холодная
мне все неопреновые штаны заполнила,а по тяжести такого вот костюма
могу себе теперь примерно представить как водолазники в тяжолых костюмах
по дну лазят.
Барахтаясь в воде вдруг начинаю понимать,что течение хоть и слабое но
дальше в глубину сносит а и меня уже паника утопленика появляется.
До сих пор не знаю как сумел совладать с собой и умудрился спиннингом,
который автоматически держал в руке над головой закинуть блинкер
в ветки дерева на берегу метрах 10-и от меня.
Дааа,плетёнку 0,25 мм от Раптора я с тех пор очень сильно зауважал
:lol: .С грехом пополам подтягивась к берегу за нитку,почуствовал дно под
ногами и рванул на берег а там галопом к машине как тот пингвин ,
что бы сразу сухую одежду на себя натянуть,в конце ноября холодно однако .
Переоделся,посидел,покурил,дрож в коленках унял и решил
что так быстро не сдамся и с берега по кушарам похожу покидаю.
Не пропадать же дню,если уж на рыбалку выбрался.
Без деталей и коротко опишу так:буквально через минут 30 стоя на крутом бережку высотой около 1-2 метра до воды села у меня шука на крючок и
попытка с моей стороны сполсти осторожно к воде чтобы её рукой взять под жабры закончилась тем что я второй раз за один и тот же день невольно купался в холодной ноябрской воде и только с помощью ножа ,втыкая его в землю удалось назад на берег вскарабкаться.
Шука ушла,кольцо на спине помял,а самый прикол что не имея с собой
больше сухих вещей пришлось мне капот в машине открывать и вещи на
работающем моторе сушить а сам сидел в машине v чём мать родила и грелся .
С тех пор зарёкся я дома не врать и всегда ,если на рыбалку еду, то очень
даже официально заявляю об этом,так как думаю было это мне наказанием
в тот день.

Слово за вами господа форумчане :lol:


----------
<i>Last edit by: timurlan at 05.01.2007 01:51:06</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

05.01.2007 01:03

2.

Был у меня одноклассник, смышлённый парень. Взял его мой кент с собой на рыбалку с надувашки. Дело летом было. Заплыли они с утреца, а днём жарит неслабо. Ну кент мой ему и говорит, мол открути клапан. Ну чтоб воздуха чуток стравить и лодка не лопнула. А этот крендель взял и клапан совсем выкрутил. Благо дружбан успел по-нинзевски его обратно закрутить. А то Титаник был бы. А смышлённый парень в последний раз с нами на рыбалке побывал.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


timurlan

timurlan

Сообщений: 1047
Информация: Aнкета

05.01.2007 01:38

3.

<u>@Hamster</u>
:lol: :lol:

Лет 5 назад находясь с братишкой в Венгрии по причине
рыбалки разумеется :lol: пытались мы с ним в одном из каналов
поймать карасей для наживки сома.
Только вот такая зараза как катценвельц (карликобый сомик)
нам там всю душу извёл.
Начиная от маден до кукурузы на крючке каждые пару минут
цеплялся монстр по 20 см. у которого только голова да жопа
и как живца его использовать тоже не возможно, так как
защищаясь от других хищников он плавники переднии раскрывает
а там у него шып гарпунообразный сидит и потому никакой
хищник ему не угроза,всегда назад после захвата выплёвывают.
Такой вот: http://de.wikipedia.org/wiki/Bild:Katzenwels.jpg
Часа через два так был я ими доведен до бешенства,ловишь,снимаешь,
назад в воду кидаешь а они клюют и клюют засранцы.
А когда наверное при 20-ом уже по счёту, причём ,который мне кручок
с поводком опять до жопы заглотил вообще желание крючок
у него выковыривать пропало и поднявь его на вытянутой руке
я просто поводок обрезал и пока он к земле вниз летел не сдержался
и пнул его как мячь с лёту.
Дааааа,вот тут меня природа матушка за грех такой и наказала
Один из шипов с плавника длиною около 4 см. пробил мне сапог и в кость
вогнался.От боли у меня ажно в глазах потемнело,а при вытаскивании,
шыпа кототый к тому же зубчики имеет, плоскогупцами к тому же
вообще чуть не охренел.
С тех пор я к любой рыбке с больщим уважением отношусь,
кто его знает чем кончится такая встреча :lol: :motor:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

05.01.2007 02:10

4.

На тему надувашек:
Я уже где-то начинал это рассказывать:
Чтобы не тыкать заскорузлым пальцем скопирую:

<u>.лет эдак….дцать назад была у меня -не лодочка,МЕЧТА!
Может кто-то тоже имел или видел -подтвердит!Это была лодка из спасательного комплекта советского летчика-истребителя.Ярко оранжевая одноместка из пропитанного чем-то шелка(или) капрона.Верите-ли 1,5 кг весом.Складывалась до размера школьного учебника!!Я ее всегда с собой таскал на всякий..- весу то всего ничего !
Один минус - для блеснения на дрейфе слишком легка была- блесна летит в одну сторону -лодку разворачивает в другую,градусов на 90.И ветром сдувало -сил нет!
Отслужила она мне славно ,пока я на ней чуть не "утоп" на одном болоте- подгнила со временем.До сих пор вспоминаю.
А привез мне ее отец из Сирии в 73г.Он там помогал "сирийским товарищам"
израильских "товарищей" с неба "снимать" :lol: (Да простит мне "Vovochka" -если по больной мозоли прошел!) </u>

А дело так было : Рыбачили мы с другом каждый на своей "надувушке" на озере "Сметанном" .Называлось озеро так за свой ил -светлого,почти белого цвета.
И особенностью озера было то ,что летом несмотря на очень приличную глубину (до 30 метров) зарастало водорослями от дна до самой поверхности практически по всей площади.Причем озеро было почти идеально круглое -около 3 км. в поперечнике.Только точно на середине озера оставался "пятачок"
свободный от растительнсти не более 300метров в диаметре.Вот туда нас и манило ,но сначала надо было буквально "продраться" через километровое кольцо водорослей ,в которое весла-лопатки не лезли.Не знаешь гребешь или больше отталкиваешься от травы.
Ну вот плывем-гребем ,вот уже чистая вода скоро ,а тут я как-то локтем на борт моей "старушки -надувушки" оперся хотел привстать ну и лопнула она под моим локтем.
Рваная дыра размером с кулак ,лодка однокамерная ,воздух свистит выходя..
Полный .здец! Как сообразил я что к чему ,как заорал дурным голосом другану! Он все понял и ко мне рванул. Взял на буксир и давай "хлестать" к берегу только лопатки мелькают.А я тем временем ослабшую ткань лодки
в пригоршню взял ,сжал в кулак ,перекрывая уходящий воздух,пытаясь оттянуть время утопания.Не знаю сколько это длилось но такого "спурта" на резинке я в жизни больше не видел.Мы летели по водорослям как на байдарке,а не на "резинке с прицепом"!Конечно пока добрались я лежал уже по уши в воде внутри своей лодки, но еще на поверхности!
Вот так и порыбачили. А не было бы друга хрен бы я с середины озера даже вплавь выбрался .Утоп бы ко всем святым в этих водорослевых джунглях.
А так ,друзья, я сегодня еще с вами!
Да чуть не забыл на берегу мою руку вдвоем разжимали так я лохмотья лодочной ткани держал -чуть не до судорог.
:motor:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sigi

Сообщений: 481
Информация: Aнкета

05.01.2007 13:25

5.

Поздняя осень 2005 . Голландия . Температура +5 -7 . Ветрисче .
Прибыли на место кругом грязь , слякоть . Пока мой швагер удочки налажывал , я накачал лодку . Пока разворачивались замёрзли как цуцики.
Ну, как пологается по 5 капель для сугреву хотелось , да не успелось .
Шквальным ветром срывает лодочку мою и прямиком в озеро , и поплыла она от берега с нарастающей скоростью . Что времени на обдумывание у меня не было это понятно , да и не мог толково соображать замерз . Ну , и двинул я вплавь , успев только куртейку скинуть . Догнал , даже согрелся манёхо (кто в одежонке плавал поймёт ). По прибытии на берег ,скинул мокроту с себя , что было натянул , немного у швагера вещичек позаимствовал . Слава Богу согреться было чем , выпили по одной .
И тут мой швагер задал мне вопрос : " А чё прыгал -то ? Мож было легше обождать малёхо , да притащить по бережку , благо озеро небольшое ."
Ответа у меня не было .


Зато была неделя больничного



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

05.01.2007 17:14

6.

Случилось это прошлой осенью. Моё любимое место. Свечерело. Клев ниже среднего. Но бдительность проявляю. Рядом по берегу тупиковая проселочная дорога. В это время встретить на ней кого либо Ну не часто. Проехала какая- то машина. Минут через 10 едет назад. Остановилась. Фарами уперлась в меня. Хлопнула дверь. Ну я вроде как занят. Надо будет - подойдешь.
Голос - "Халё". Отвечаю тем же. Да, голос вроде как женский. Владелец этого голоса подходит поближе, заводит разговор. Ну, думаю, может мужику глушить мотор не хочется, а "инфу" "задорма" почему бы нет. Ну думаю, пару взаимных любезностей, и не мешайте мне рыбачить. Потому как именно в такие минуты "крупняк" и подходит, в надежде воспользоваться, тем, что мне не до рыбалки.
И вот здесь то я заметил, что наши переговоры надоедают не только мне, но тому, который за рулем. Вы, господа, любезные читатели уже чего-нибудь подумали? Моя супруга тоже, когда я ей рассказывал эту историю. Представительница прекрасного пола, кстати говорящая на хорошем немецком, не ограничилась общими "как дела", и перешла, не взирая на сигналы клаксона, на на такие откровенные темы Её интересовало ВСЁ! Особа за рулём уже который раз клаксонила, на что моя "подружка" отвечала отмашкой типа "да пошел ты". Сначала я сдал ей все секреты о наживке, затем о снастях. Клаксон давал о себе знать всё чаще и чаще, чуствовалось - нервничает. Да и мне уже как-то неудобно. Время-то такое Ну вроде бы в такое время баб и уводят. Моя собеседница в очередной раз отмахнулась от своего "водителя", во всяком случае другую роль я ему уже и не отводил Не знаю, что мужик подумал, когда она достала из сумочки блокнот и начала записывать, что у меня за "палки", но его очередные клаксоны начали меня беспокоить. В торопях я сдал ей все мои секреты в тезисной форме. Вот думаю, хотел ещё полчасика и домой. А тут Чуствуя, что я плохо съориентировался в обстановке , мадам любезно мне объяснила (через уже надоедающий гул клаксона), что за пять лет она так и не смогла сделать из своего фроинда рыбака.
Быстро распрощаться, хотя я и "водитель" этого страстно желали, никак не получалось. Но мадам тоже уже почуствовала, что скоро проблемы мы будем иметь оба, и долго желая мне всяческих удачь, начала неохотно пятиться к автомобилю



нашли нарушение на странице: сообщить админу


v-alex63

v-alex63

Страна: Deutschland
Город.: Berlin
Рыба: Rapfen, Hecht, Blei (gross)
Сообщений: 39
Информация: Aнкета

05.01.2007 22:57

7.

У меня был аналогичный случай. Приехал, расположился Метрах в 30-ти
от меня вижу на берегу семейку с удочками. Не успели мои кормушки
улететь в воду мамочка уже подходит, и началось: кого ловишь, как ловишь,
это что, а это для чего. Через час подходит сынок, тянет маму назад-бесполезно.
Разговор уже у нас зашел об интимном, т.е. о наживках. Она спрашивает меня-
на что ловишь я говорю, что не знаю этого слова по немецки. Она начинает
перечислять червей, опарышей и произносить другие слова которые я действительно не знаю . Потом я сдаюсь, говорю что ловлю на бойлы. А это что,
покажи .Этим вопросом она меня вконец достала. И я показал ей, мало того даже
дал подержать в руках и понюхать и , для полного эффекта, один сам разжевал
и проглотил..
Собираясь на рыбалку я взял с собой перекусить (и чтобы ожидание поклевки не было столь томительным) десяток-другой отваренных пельменей.
Самый прикол в том, что она мне действительно поверила.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

06.01.2007 01:16

8.

<u>@v-alex63</u>

Неслабо. А если б манты были б, то на крупного карпа. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


timurlan

timurlan

Сообщений: 1047
Информация: Aнкета

06.01.2007 02:14

9.

:lol:
С моей стороны следущий случай:
Кажетса лето 1999 года было.
Португалия,море,перед отпуском купил себе
мои первые в жизни сурфовые палки и катушки
и горю нетерпением их на деле испробовать.
В первую же ночь бегу на пляж с прикуплеными
днём вонючими червями,ставлю ,так же новоприобретённую подставку
для удочек и <u>богатырскими</u> бросками запуливаю наживки
далекооооо в океан.Забыл в начале сказать,что до этого в рестаране
класно набил пузо и вылакал бутылку хорошего красного вина.
Так вот,ставлю раскладной стульчик поудобней в пару метрах от воды
и наслаждаясь ночным свежим ветерком устраиваюсь
поудобней,наблюдаю за кончиками палок с нетерпением ждя поклёвки.
30,40,50 минут, тишинааа и только волны шумят.Романтика однако.
Под звук волн засыпаю,в надежде что при поклёвке услышу колокольчик.
Проснулся яот того что солнце в лоб,а может и в затылок било,
да и мобильник трещал(жёнка в беспокойстве звонила).
Слева и справа от меня, тётки и дядьки на полотенцах лежат и
ловлю так сказать любопытственные взгляды в мою сторону.
Хммм,встаю,потягиваюсь взглят кидаю на мои удочки и глазам своим
не верю.Вода,ушла, и мои нетронутые рыбкой поводки обмотанные водораслями лежат на сушееее, в 40-50 метрах от палок.
Вот такие вот успехи были у меня при первой рыбалке на
Атлантике



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Rybak

Rybak

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: карп, усачь, угорь, судак, щука

Рейтинг: 4
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

06.01.2007 02:22

10.

<u>@timurlan</u>
<i></i>

:lol: :lol: :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии