рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Беседка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Был ли прав рыбнадзор?




Страницы: 0 | 1
entf

entf

Страна: Фатэрлянд
Город.: DGF
Рыба: Рыбу
Сообщений: 457
Информация: Aнкета

15.03.2009 21:06

1.

Всем привет!Сегодня выехали на воду пофидерить,просидели часа три-ниодной поклевки,уже собрались уезжать но решили попробовать пополоскать минивоблеры с ультралайтом на окуня.Нацепили сперва со сталькой-ну ни плывет этот клоп(ридж 35) с поводком :eek:Только сняли поводок,пару забросов- подвалил мужичек,культурно так спросил ловится ли чего,потом показал нам документ и давай нам мозги иметь,типа какого вы в шонцайт спинингуете,да еще и без стальповодка?Мы культурно извинились,обьяснили что окуня хотели половить,но бодаться не стали,короче были «на первый раз» предупреждены.Приехали мы домой в растроенных чувствах,перечитали карту и пришли к выводу что надзор был не прав .Насчет воблеров и спининга там вообще не стоит.Могу ли я поставив стальку и дальше спининговать?Вот выдержка из картыas Fischen mit lebendem Köderfisch ist gesetzlich verboten. Beim Fischen mit totem Fisch oder Fischfetzen ist ein Stahl-oder Raubfisch-
vorfach zu verwenden. In der Zeit vom 15.02 Bis 31.05 (Hecht- und Zanderschonzeit) ist das Fischen mit totem Fisch oder Fischfetzen untersagt.Как думаете?Поидее он даже за поводок не должен был нас иметь ,так как воблер не поподает по их закон.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
15.03.2009 21:30

2.

В 2007 году в Кёльне на нил-хафене был такой случай. Я сведетелем небыл, мне другие расказали. Там есть сброс теплой воды в Рейн и там по холодам рыбаков как селедки в бочке. Было тоже время когда нельзя было ВЫЛАВЛИВАТЬ и забирать судака. Так вот, парень мне расказал. Стоит он с еще одним другом и просто блеснит ради прикола судака как и все на том месте где он был. Рядом стоят 2 другана немцы и тоже самое делают. Поймали пару штук, говорит все как положено мокрыми руками отцепили крючок и назад в воду. Вообщем в той толпе был проверяющий, говорит он как услышал русскую реч так сразу подошол и документы стал проверять. Тоже самое мозги говорит белал из за того что небыло стального поводка. А немцы поулыбались и свалили. Знакомый говорит Вы же видели что и другие тоже так же ловили? Проверяющий говорит, кто и где они? Да только что были, вон они к машине идут. Вообщем они тоже отделались только предом. Вот такие СУЧЬИ законы НЕПИСАННЫЕ.

P.S... При здаче экзамена имеет место быть ХЕРНЕ при сборе удилищя на ОКУНЯ. Так что по закону ДОЛЖЕН быть стальной поводок.

На экзамене 2008 года в Леверкузене
Проверяющий, почему Вы поставили стальной поводок на снасть для Окуня?
Ученик, может клюнуть щука.
Проверяющий, но ведь снать на Окуня и поводка тут недолжно быть.
Ученик, правильно но в учебнике по которому я учился нужен сталь-поводок.

ПАЛКА о 2-х кончах. На экзамене автоматом за это снимается 2 балла. Вот так вот.

Так что если на хищьника идеш СТАВЬ СТАЛЬКУ во избежании чертого недоразумения. :spin:
----------
Редактировал: sicross at 15.03.2009 22:38:51



нашли нарушение на странице: сообщить админу


entf

entf

Страна: Фатэрлянд
Город.: DGF
Рыба: Рыбу
Сообщений: 457
Информация: Aнкета

15.03.2009 21:43

3.

@sicross
он как услышал русскую реч так сразу подошол

Уже много раз слышал что аборигены за глаза называют русаков «золотозубые кормораны» а в лицо улыбаются сцуки :eek:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Drunja

Drunja

Страна: Vaterland
Город.: Wetter (Ruhr)
Рыба: Хичную

Рейтинг: 1
Сообщений: 503
Информация: Aнкета

15.03.2009 21:56

4.

Был ли прав рыбнадзор?
Прав тот у кого больше «ПРАВ»



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PHILL

PHILL

Страна: Германия
Город.: которого нет
Рыба: вяленая

Рейтинг: 3
Сообщений: 241
Информация: Aнкета

15.03.2009 22:12

5.

У нас спининговать во время шонцайта щуки и судака запрещено, даже в карте жирным выделили, вполне логично.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Rudolf

Rudolf

Страна: германия
Город.: neuwied
Рыба: вся рыба
Сообщений: 411
Информация: Aнкета

15.03.2009 22:26

6.

документах бывает такое что с 1,02,нелзя на хищника рыбачить. если нечево не стоит то наверна у вас как и унас фрюяресшонцайт с 15,4 до 31,5 там уже нелзя не на спининг ни на что хищника ловить



нашли нарушение на странице: сообщить админу


alik

alik

Страна: Гермашка
Город.: Freising
Рыба: Х.З. не ловил пока =)
Сообщений: 664
Информация: Aнкета

15.03.2009 22:55

7.

Изар?

рыбнадзор с бляхой? ...
шонзайт на бахфорелле кончилась - могли ловить ее на воблер!(да еще такой маленький)

никогда поводок не ставил...

имхо : он хотел просто «пипиской пахвастаться». говорю обычно «Я-Я» тем дело и кончается...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rudolf

Rudolf

Страна: германия
Город.: neuwied
Рыба: вся рыба
Сообщений: 411
Информация: Aнкета

15.03.2009 23:54

8.

молодец я я ( етоже лек мих ам арш) :maa: :maa: :maa: :maa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

16.03.2009 08:12

9.

Вот накаркал я на прошлой неделе - задал вопрос про проверяющего:
Вчера стою в Потсдаме, ловлю плотву. Подходит какой перец с бабой и собачкой и начинает меня о чем-то спрашивать. А так как я знаю тока два языка - русский матерный в совершенстве и русский разговорный со словарем, то говорю, мол все нормально, плотва идет....
А он мне какой-то значок все сует под нос, я е му говорю, не надо мне, я рыбу ловлю, а не значки коллекционирую...
Хорошо люди знающие немецкий подошди, объяснили, что мол контролер это.
Ну в общем расстроил я его и он ушел, но вот что подумал - бесстрашные люди эти котролеры. С его комплекцией приставать к здоровым мужикам у которых на лавочке к тому же «накрыта полянка», да еще права качать в России бы никто не решился - вода холодная для купания однако)))))



нашли нарушение на странице: сообщить админу




wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

16.03.2009 15:36

10.

@AndyLi
А так как я знаю тока два языка - русский матерный в совершенстве и русский разговорный со словарем, то говорю, мол все нормально, плотва идет....
:lol:
Хорошо сказано,надо запомнить! :maa:
@AndyLi
права качать в России бы никто не решился - вода холодная для купания однако)))))
Помню как сейчас ..была у нас в самых рыбацких местах деревенька одна -Атамановка (название само за себя говорит) ,так там даже в самый разгар социализЬма не было двух вещей : электричества и советской власти..
Одно время в те места почти каждый год нового рыбинспектора присылали , потому как старого находили в воде (заботливо замотанного в сетях).
Не знаю уж как дело обстоит сейчас , но думаю ,что советской власти там за прошедшие годы не добавилось.

По теме : Когда мы сдавали «на права» - на окуня или Ааля сделать удочку со стальным поводком на экзамене было ошибкой.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии