рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Беседка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Как мы с мужем съездили на рыбалку в финляндию




Страницы: 0 | 1
ZOLOTAYA_RIBKA

Сообщений: 3
Информация: Aнкета

11.02.2010 12:34

1.

На улице стоял жаркий август. Работать не хотелось совсем (духота, бумажное однообразие, непрекращаемый гул работников офиса, телефонных звонков и печатающих принтеров)…

Напряжение все нарастало. Сколько можно? Боже, как хочется в отпуск!

Все, решено, через неделю надо обязательно куда-нибудь свалить! Хоть на недельку, но нужно.

Потратив «какое-то» время на убеждение в этом своего шефа и собрав все свои силы на подтягивание «хвостов» все же я добилась своего! Ура! Еду отдыхать! Но поскольку это решение скорее спонтанное, нежели обдуманное, возник вопрос - куда можно было поехать на неделю? Изучив «горящие» предложения турфирм я впала в отчаяние. Цены оказались заоблачными, а предложенные турфирмами даты меня не устраивали. «И что дальше?» - спрашивала я себя, «отпуск взяла, а куда поехать не решила». Мда…

Порассуждав с мужем о том, каким мы себе представляем наш отдых он как-то вдруг предложил поехать отдыхать на автомобиле!!! «Ну уж нет» - решила я. Куда-то ехать в машинешке, с палаткой, консервами и т.д. я не хотела. Уж если и ехать отдыхать, так не отказывать себе ни в комфорте, ни в нормальном питании! Хотя я не исключаю того, что есть немало приверженцев спартанского отдыха. Но я не из таких (я же все-таки городская девушкаJ, душ, извините, туалет, чистое постельное белье, горячая пища - обязательное условие!).

После того, как я закончила свое бурное эмоциональное описание такого вида отдыха муж продолжил. Итак, он предложил поехать не просто на автомобиле, а на автодоме, т.е. доме на колесах!

Сначала я даже не поняла о чем он говорит. Как может быть дом, да еще и на колесах? Бред. Я никогда о таком не слышала. Тогда он решил показать мне это «творение» на картинке в интернете. Оказалось, его знакомые уже ездили отдыхать таким образом и остались очень довольны поездкой. Эти же знакомые и порекомендовали ему обратиться в одну питерскую компанию, которая предлагает автодома в аренду.

Что говорить, муж оказался немного «продвинутей» меня в плане новинок… Зато теперь и я знаю об автодомах и могу порекомендовать их уже и своим знакомым!

Хочу теперь перейти «от слов к делу». А вернее к рассказу уже о самой поездке и о том, как все начиналось.

Поскольку погода стояла отличная и нашему отдыху уже ничего не препятствовало, мы решили поехать в ближнее зарубежье, а вернее в Финляндию (благо шенгенские визы у обоих были действующие).

Пока муж поехал забирать автодом со стоянки, я заканчивала сбор вещей в дорогу. Когда авто было подано к подъезду, все наши сумки с вещами и продуктами уже ждали своего места в коридоре.

Распихав вещи по полочкам и ящикам - тронулись. Здорово! Машина большая, похожа на автобус - передние сиденья высоко расположены, соответственно шикарный обзор.

Отпуск. Суббота. Утро. Пока еще не жарко на улице. Душу переполняют положительные эмоции от предстоящего отдыха!

Дорогу к границе мы преодолели достаточно быстро. Зато на границе пришлось потерять какое-то время. Оказывается у нас не так уж и мало желающих выезжать на выходные из Питера в Финку. Но зная, что впереди целая неделя отдыха, нас это не особо напрягло.

Первая наша стоянка была, как это ни банально, у первого супермаркета «КК». Просто так, «посмотреть». Уж очень я люблю супермаркеты…

Поскольку у нас не было окончательной точки нашего путешествия, мы решили ездить и выбирать для стоянки те места, которые нам наиболее приглянуться. Таким образом, за неделю мы сменили три места для ночлега. И конечно все три были у озер. Мы с мужем очень любим рыбалку, а вернее он любит и пристрастил к этому теперь и меня. Так вот, имея с собой полный арсенал рыболова-любителя мы просто не могли не ловить там рыбу. В двух местах мы нашли шикарные подъезды к озерам, где и останавливались на несколько дней. Позже мы нашли еще одно неплохое местечко в плане рыбалки, но территория оказалась частной. А это значит, что за рыбалку в этом месте мы должны были платить владельцу этой территории (т.е. покупать у него лицензию на лов рыбы в его водах). Сначала мы решили остановиться у него на денек - попробовать половить. Марк, так звали этого финна, расписал нам рыбалку в его водах, как нечто многообещающее. Попробовав - мы не поверили своим глазам! Клевало с каждым забросом удочки, причем сразу! Надо же, не обманул! Пять крупных щук, 10 кг язей! Мы ловили рыбу в этом месте три дня - благо в автодоме имелся холодильник с морозилкой. Небольшой совет тем, кто поедет на рыбалку в таком автомобиле - потрошите рыбу сразу как поймаете и упаковывайте поштучно в отдельные пакеты (дабы вся рыба не превратилась в один мороженый ком). В первый день мы этого не сделали, о чем пожалели. Мороженую рыбу надо потом размораживать, чтобы вычистить, да и места потрошеная рыба занимает гораздо меньше.

С погодой нам повезло, только один вечер лил дождь. Рыбалку пришлось отложить, но время зря не потеряно - забравшись в альков с чашечкой какао мы с мужем с удовольствием посмотрели заранее прихваченный с собой диск с нашим любимым фильмом «Любовь и голуби».

В общем я ничуть не жалею о том, что провела неделю своего отпуска именно в Финляндии и именно на природе.

Жаль только, что все хорошее, как обычно, быстро заканчивается. Но всегда остаются впечатления об отдыхе и воспоминания. Мои воспоминания об одной августовской неделе еще долго меня потом «накрывали». После хорошего отпуска, хочется вспомнить слова из одной песни: «Лето, ах лето! Лето красное будь со мной».

Желаю всем приятного отдыха.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kiskir


Рейтинг: 16
Сообщений: 798
Информация: Aнкета

11.02.2010 14:15

2.

@ZOLOTAYA_RIBKA

Привет РЫБКА!!!
Почитал с интересом,и не остался равнодушным.
Осталось приятное впечатление от смелогого
выражения эмоций на столь узкоспециализированном
форуме. Продолжай дальше,т.е. ищи себя в самовыражениях.
Немного с опытом грамотней будешь составлять
очерки,и грамматику дошлифуешь!
:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


nikolaj54

Страна: Deutschland
Город.: Bad Sassendorf

Рейтинг: 124
Сообщений: 491
Информация: Aнкета

11.02.2010 14:28

3.

ZOLOTAYA_RIBKA Привет,очень хорошо написано а главное то что ты тоже заинтересованна рыбалкой,теперь после первой поездки я думаю интерес возростет к таким рыбалкам :lodka: ?Пару вопросов,в Финляндии что бы рыбачить нужно какое то разрешение покупать и как дорого стоит?Я не имею в виду на частных озерах.И еще неплохо бы пару фоток выставить :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WViktor

WViktor

Страна: Deutschland
Город.: Nürnberg
Рыба: любую - важен процесс

Рейтинг: 325
Сообщений: 1215
Информация: Aнкета

11.02.2010 16:38

4.

@Kiskir

грамматику дошлифуешь

грамматика в полном порядке!
всего 1 ошибка!
если бы хоть 3 % форумчан так языком владели... :zontik:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kiskir


Рейтинг: 16
Сообщений: 798
Информация: Aнкета

11.02.2010 18:01

5.

@WViktor

На Русскоязычных живущих в Германии можно
делать скидку(на вечерашних школьников).



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Esox

Esox

Сообщений: 451
Информация: Aнкета

11.02.2010 18:53

6.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

11.02.2010 19:06

7.

как-то с запозданием :lol:

....хорошо, что продолжения не будет ..... до следующего отпуска

:spin: :spin: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

11.02.2010 20:23

8.

@Esox
Похоже ещё один «нелевтолстой»(имена других"писателей" уж не помню) заявился на сайт.З....т своей писаниной.

а все равно на рыбалку погода не дает
ну обнаружл человек, что есть что-то кроме морковки :maa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ralex1170

Ralex1170

Страна: Германия
Город.: Bielefeld
Рыба: Всю

Рейтинг: 34
Сообщений: 394
Информация: Aнкета

11.02.2010 21:32

9.

Приятно читать. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




WViktor

WViktor

Страна: Deutschland
Город.: Nürnberg
Рыба: любую - важен процесс

Рейтинг: 325
Сообщений: 1215
Информация: Aнкета

11.02.2010 22:03

10.

@Esox
имена других"пEсатИлей" уж не помню

самый крутой летом был, Якоби" кажется.
трудно было понять о чем и зачем он пишет, но упорный был...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии