рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Беседка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Количество пойманых лещей?




Страницы: 0 | 1
(гость)
29.04.2010 16:30

1.

Смотрю я сейчас Ангельншайн,и тут черным по синему указано что можно, а что нельзя.Ведь нет в нем такого чтоб ловить только определенное количество.Лещь считаеться сорной рыбой и многие вообще за рыбу несчитают.А у меня и тесть и теща да и вся моя родня говорят лучше рыбы нет чем лещь.У каждого свой вкус. Так если у меня родни 23 человека чтож мне теперь ловить 5 лещей и все?Я не ловлю запретную рыбу она мне просто не нужна да и неумею.Как говориться чем богаты тем и рады.Потому я думаю так конечно это мое мнение (лещь рыба как сорняк запрета нет на количество вылова, на Руре район Ессен Кетвиг ее с катера сетями тащили 2003 сам видел и все на фермы здавали свиням.Так почему мне нельзя половит в свое удовольствие).Простите меня если кого обидел,просто задели тему больную и похоже с партии зеленых мол много так нельзя ловить есть закон а на зеленых я чихал.Природу я люблю,всегда за собой убираю,да и за другими тоже от меня вреда нет.Удачи нам всем в нашем нелегком деле.А может кто и рассудит нас.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

29.04.2010 16:49

2.

@favorit лещ сорная рыба ??? :lol:

лещ это одна из важнейших промысловых рыб и по ценности мяса уступает только судаку , да и то -по многим параметрам даже превосходит !!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

29.04.2010 16:57

3.

@favorit

А в чём собственно проблема? Ну хочешь ловить мешками леща, так лови на здоровье. Никто же не запрещает :lol:
У меня вот дома лимит жена установила - максимум одна большая рыба с рыбалки будет чиститься. Поэтому всё остально отпускается. Но и считаю это правильным. С голода в Германии вроде никто не пухнет, поэтому не совсем нужным считаю долбить по башке всему, что на крючок попалось. Но это моё мнение, если кто по-другому считает, то уважаю его мнение тоже так, как хочу, чтобы моё уважали. Поэтому надо жить дружно, берём ли мы рыбу или нет.
А если на водоёмы зелёные с вопросами докапываются - них верштеен, иди нах отсюда и все разговоры.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

29.04.2010 17:00

4.

@montana-hamburg

а по костлявости уступает только окуню :lol: :lol: :lol:

Для меня самые вкусные из тех, что у нас можно поймать форель, линь и судак. У всех и правда вкусы разные.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3420
Информация: Aнкета

29.04.2010 17:13

5.

надо смотреть в карте ферайна - это последний закон. А что до количества родни - все равно не прокормишь :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




nikolaj11

nikolaj11

Страна: Germanija , Hessen
Город.: Fulda
Рыба: wsü kokaja lowitsa

Рейтинг: 50
Сообщений: 254
Информация: Aнкета

29.04.2010 17:18

6.

@favorit
Лещ вкусная рыба :rybka1: хот и костлявая у меня тоже вся родня обажает правда от другой тоже не отказываются
я рыбачу :rybak1: на майне и рейне майнский лещ жирнее и вкуснее чем на рейне всем удачи



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Dmitrij68

Dmitrij68

Страна: Германия
Город.: Берлин Spandau
Рыба: Большую

Рейтинг: 6
Сообщений: 613
Информация: Aнкета

29.04.2010 17:31

7.

@favorit
на зеленых я чихал.Природу я люблю

В правилах говориться (Берлин), что количество пойманой рыбы должно быть достаточным для семьи и использоваться в течении дня (нельзя заготовлять впрок и для продажи). Так что лови сколько унести сможешь, ведь 23 человека кормить нужно..
В северной части германии Лещь в почёте как и в моей семье.. Жене кроме Леща ничего не надо, от Судака, Ааля, нос воротит.., разве что Рапфен да Щука приветствуються.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


lax2001

lax2001

Страна: Deutschland
Город.: Kreis Heinsberg
Рыба: Пока белая

Рейтинг: 3
Сообщений: 375
Информация: Aнкета

29.04.2010 17:31

8.

@favorit
.Лещ считается сорной рыбой и многие вообще за рыбу не считают

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Ну мож кто то исчтитает... что это сорная рыба ..
Но вкусная :lol:


----------
Редактировал: lax2001 at 29.04.2010 17:34:42



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
29.04.2010 17:45

9.

Мужики я с вами согласен,без вопросов.У кого не спрошу( я имею в ввиду немцев) что ты лещь это кости много возьни.У меня и контроль смотрел все пучком количество без разницы. Есть лимит 3 штуки в день да не вопрос так и будет.Тем более есле я поймал к примеру 20 штук так они у меня за вечер все и уйдут одни кости остануться. Я же не ловлю 100 или 200 штук.Ведь я правильно понял на леща нет запрета.Ни размера ни количества. Лови нехочу.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
29.04.2010 18:07

10.

Все понятно . Я пас и выхожу из игры :motor: .Отчеты о рыбалке писать, себе во вред.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии