рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовная кулинария - кухня /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Как варить креветок?




Страницы: 0 | 1
sergius

sergius

Страна: Германия
Город.: Ludwigsburg (B.W)
Рыба: Любую,но больше сома и блюфиш
Сообщений: 41
Информация: Aнкета

18.01.2009 21:06

1.

На Кубани всегда были РАКИ тут понятно они не доступны, но есть КРИВЕТКИ.
Купил в русском магазине сварил к пиву не получилось . Может кто подскажет сколько варить? Сколько соли?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WaldemarWeber

WaldemarWeber

Страна: Deutschland
Город.: Nordhorn
Рыба: Karp, Brasen, Zander, Ahl

Рейтинг: 15
Сообщений: 965
Информация: Aнкета

18.01.2009 21:16

2.

Привет. Извени, но криветки не для пиво. Их жарят и поливают чесночным соусом(так делают у нас дома), очень вкусно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город.: хайфа
Рыба: любая

Рейтинг: 3
Сообщений: 509
Информация: Aнкета

18.01.2009 21:19

3.

@sergius
Купил в русском магазине сварил к пиву не получилось
разморозить, кинуть в кипяток (с солью, лаврушкой и перчиком)
кипятить несколько минут.
ну так же как варить раков... специи по своему вкусу!
пы.сы. но гораздо вкуснее ---обжарить на сковородке « в кляре»---полный абзац!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


ZVIK

Страна: DEUTSCHLAND
Город.: Nordhorn
Рыба: Karp
Сообщений: 154
Информация: Aнкета

18.01.2009 21:30

4.

@sergius
А ЛУДЬШЕ КАК НЕМЦЫ кипи чипсы, этого вполне хзватит ,или купи одну капчёную (холодного капчения селёдку)тожен отлично к пиву ,а криветки всеровно не рыба



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

18.01.2009 21:54

5.

@sergius
На Кубани всегда были РАКИ тут понятно они не доступны, но есть КРИВЕТКИ.
Купил в русском магазине сварил к пиву не получилось . Может кто подскажет сколько варить? Сколько соли?

Как я понял ты купил уже варёных и замороженных креветок, что продаются в пачках по 1 кг.
Я раскажу, как сам делаю и советую, пока жалоб не поступало.
Для варкия я искользую только соль, воду и укроп. Соль морская, продаётся в каждом магазине. Почему морская, она не горчит и придаём приятный мягкий солёный вкус. Укроп продаётся сухим тоже в любом магазине.

Нужно брать большую ёмкость, если есть, возьми самую большую кастрюлю.
Креветки не должны варится, достаточно если они пройдут термообработку.

Налей воды и поставь до кипения. Потом соли воду. Вода должна быть очень солёная, почти переход на горькую. Потом кидай в воду укроп и креветки. Укропа не много. Как только креветки всплыли и вода закипела, вылавливай их в миску. Они готовы.
Варить их долго лучше не нужно, так как они станут твёрдые и резиновые, их уже до этого варили, сейчас нужно только термически обработать и разогреть.

Жарить варённые креветки не советую, пробовал. Вкус «кака» ещё та. Жарят свежие.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




alex-margo

alex-margo

Страна: Deutschland
Город.: Brühl . Между Кёльном и Бонном
Рыба: Акула и не только :-)

Рейтинг: 122
Сообщений: 714
Информация: Aнкета

18.01.2009 22:14

6.

@WaldemarWeber
Привет. Извени, но криветки не для пиво. Их жарят и поливают чесночным соусом(так делают у нас дома), очень вкусно.

Привет. Извени , но варёные криветки таки к пиву и это факт, на мой вкус конечно, всё зависит естественно от того где ты жил в бывшем СССР и что употреблял в пищю . К примеру для меня лагман или казы ,совершенно не понятные мне блюда по вкусовым качествам, но как говорится каждому своё . Попробуй предложи немцу сухую рыбу к пиву, этот экспермент я уже проводил не раз , догодайся о результате.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

18.01.2009 22:25

7.

Креветки очень хорошо комбинируются с пивом, просто их нужно приготовить соответственно. Когда я был в Мадриде, то случайно набрели на пивнушку. Сначало мы думали что это рыбная лавка, где на полке лежали морепродукты (креветки, крабы), но когда зашли, то сразу поняли. Деревянные масивные столы, большие бокалы пива.
У нас глаза округлись, когда такое увидели, это не в какое сравнение не идёт с немецкими гасштетами. Мы попробовали тех креветок и крабов. Их готовили специально для пива.

Это была настоящая западная пивнушка.

Я могу себе даже поверить, что если немцу дать креветку, он её будет лупить с пивом за обе щёки, тогда как с вяленной рыбой он не дружит, да и вообще они пиво обычно не очень то и закусывают.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


igor-raeuber

igor-raeuber

Страна: Germany/Rheinland-Pfalz
Город.: Koblenz
Рыба: Hecht, Zander, Barsch, Döbel,
Сообщений: 119
Информация: Aнкета

20.01.2009 12:17

8.

@ sergius
а почему раки не доступны, в Metro или в Selgroß замороженые отвареные в пачках 9, евро с хвостиком, конечно не домашние как на Кубани, но за неимением .... Приготовление такое же как админ выше красиво огласил.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sanych

Страна: Украина
Город.: Киев
Сообщений: 1
Информация: Aнкета

02.02.2009 18:09

9.

Ребята! Креветки нужно варить исключительно в белом сухом вине! :lol: А еще можно добавить немного розмарина(очень хорошее сочетание) К ним можно сделать соус: 1. настоять оливковое масло на розмарине,затем налить нужное количество масла в посудину, выжать туда сок из лимона и выдавить туда же чеснок(только не много,чтобы не перебить вкус креветок)

Приятного аппетита! :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




sergius

sergius

Страна: Германия
Город.: Ludwigsburg (B.W)
Рыба: Любую,но больше сома и блюфиш
Сообщений: 41
Информация: Aнкета

17.03.2009 10:37

10.

Спасибо всем за совет , пока пробовал ,как посоветовал Владимир,не плохо получилось Ну а что креветки не для пива не правдо я помню ещо в застойные времена в Москве был какомно пив баре елитном в те времена так он тем и славился что креветки к пиву подавали правдо в очереди надо было отстоять пол дня или за бабки с черного входа.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии