рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Döbel. Кто ловит?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Artem

Страна: Германия
Рыба: щука, окунь, судак
Сообщений: 65
Информация: Aнкета

31.12.2006 20:20

1.

Сегодня поймал двух 3,1 и 1,0 (Döbel). Скажу честно не ожидал и никогда не ловил эту рыбу. Однако было интересно да и рыба красивая.
Есть ли какието особености ловли этой рыбы, на что лучше, когда? Поделитесь опытом.
Спасибо. :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kwakin

Сообщений: 73
Информация: Aнкета

31.12.2006 22:39

2.

Ты не на бюнах ниже Маустурм ловил? Я был сегодня там. Взял двух судаков 2 и 3,1. Видел человек на соседней ловил, так и не подошел спросить как дела.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Artem

Страна: Германия
Рыба: щука, окунь, судак
Сообщений: 65
Информация: Aнкета

01.01.2007 12:39

3.

<u>@kwakin</u>

Нет.
Я ловил возле Нае, там где она в Рейн вподает.

Кстати на счет этого места за Мойзе турм, на бюнах ты какой груз на резину цепляеш, ведь там такое теченье. В смысле вес? Много раз пробовал всегда без успеха.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kwakin

Сообщений: 73
Информация: Aнкета

01.01.2007 13:08

4.

Я на течении только воблер кидаю. А на джиг только между бюн, там почти нет течения.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Artem

Страна: Германия
Рыба: щука, окунь, судак
Сообщений: 65
Информация: Aнкета

01.01.2007 13:41

5.

На счет воблера это интересно. Спасибо.

Но мне бы на счет Головля (Döbel) что нибудь. :rybak1:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Rybak

Rybak

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: карп, усачь, угорь, судак, щука

Рейтинг: 4
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

01.01.2007 19:07

6.

<u>@Artem</u>
Я голавля ловил на живого кузнечика или сверчка, но можно и на форелевые мушки, тоже не плохо ловится.
Монтаж такой- васеркугель и длинный поводок 1-1,5 м. Забрасываю в то место где хочу ловить, открываю бюгель и сплавляю кузница по течению.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Artem

Страна: Германия
Рыба: щука, окунь, судак
Сообщений: 65
Информация: Aнкета

01.01.2007 19:57

7.

<u>@Rybak</u>

А зимой тоже токой метод катит или это только когда тепло?

Я поймал на донку, на жирного выползка в месте без течения глубиной примерно 3-4 м. брал так осторожно что я подумал это мелочь и только после подсечки понял что нет. И все же считаю это случайным уловом.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Artem

Страна: Германия
Рыба: щука, окунь, судак
Сообщений: 65
Информация: Aнкета

01.01.2007 20:28

8.


<u>@Rybak</u>

Только что нашел нечто интересное по ловли головля. Этот метод о котором ты говориш тоже сдесь описан. Потеплеет обязатально попробую. Спосибо.

http://uoor.dp.ua/f_golavl.phtml?maingroup=4&menu=l



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rybak

Rybak

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: карп, усачь, угорь, судак, щука

Рейтинг: 4
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

02.01.2007 00:20

9.

<u>@Artem</u>
<i>А зимой тоже токой метод катит или это только когда тепло?</i>

Я ловил с начала мая и до конца августа. Август всегда был самым уловистым. В холодное время года, голавля тоже можно ловить, только со дна. Берёт он практически на всё. Мой отец хорошо его ловит на корку хлеба с поводком 50-60 см.
По верху, я ради эксперимента ловил его на шарики пенопласта надетые на крючок. :rybka_2:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

02.01.2007 10:34

10.

В середине лета, в жаркие тихие дни у нас на Дунае эта рыба "играет " на поверхности, но далеко от берега. Создаётся впечатление, что её очень много. Мне попадались неплохие экземпляры на фидер. На кукурузу и опарыша. А вот несколько позже узнал: успешно ловили на поплавок впроводку в пол- воды. Когда это узнал (в середине августа) было уже поздно, рыба уже не брала.
Только вот вопрсоик получается. Я считал, что это язь а не голавль (т.е. Nerfling а не Döbel). До приезда в Германию я не первого нне второго не ловил, и после поимки первого экземпляра решил разобраться что за рыба. Несколько позже выловил несколько некрупных голавлей, после чего решил, что эти два вида я теперь знаю. Выходит не знаю. Или как? Фотку моего язя- голавля могу выставить.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии