рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Все о воблерах




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
jork27

Страна: Россия
Город.: Воронеж
Рыба: Щука, судак
Сообщений: 19
Информация: Aнкета

24.03.2008 11:14

1.

Т.к. ветка про спиннербейты ушла в сторону воблеров предлагаю в этой ветке вести дискуссию именно о них, а ту ветку продолжим по теме. Пишите, задавайте вопросы. С радостью отвечу - особенно по крафтам.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

24.03.2008 12:19

2.

лодки не имею,рыбачу со спином с берега.к воблерам всегда относился скептически,так как заброс с берега не эффективен-нет хорошей дальности из-за малого веса даже с ультралайт.может я что-то не так делаю?хотелось бы услышать мнение того,кто с этим хорошо знаком.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

24.03.2008 12:23

3.

кстати о захлёсте первого тройника-простой ниткой привязываю тройник к воблеру-захлёстов нет и думаю при поклёвке нитка просто порвётся и все дела.може я не прав?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jork27

Страна: Россия
Город.: Воронеж
Рыба: Щука, судак
Сообщений: 19
Информация: Aнкета

24.03.2008 13:03

4.

Всему этому есть множество причин. Диаметр шнура, вес забрасываемой приманки, диаметр шпули катушки и т.д. А по поводу привязывания переднего тройника - это полная чушь. Лугче тогда его снять и оставить одно заводное кольцо или поставить поменьше размером. А лучше всего при ловле воблерами использовать поводки из жесткого метала - из гитарной струны. И чем короче тем лучше. Тогда и захлестов никаких не будет. С уваж.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Vincent-222

Vincent-222

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: Щука,Судак, иногда Лещ и Карп
Сообщений: 88
Информация: Aнкета

25.03.2008 02:30

5.

@jork27
Вопрос.
Шарики , внутри воблера, создающие эффект погремушки- что ты о них можешь сказать? «Важно - не важно, “ Влияет -не влияет” ?
Почему спрашиваю.
Опыт на хищника у меня небольшой. Не успев особо оценить достоинств блесен и резины, сразу был “сражен” эффективностью воблеров. Опытный товарищ, на рыбалке, дав перепробовать весь свой арсенал, подсунул мне мне эту “пластмасску”.... :lol:
Шесть достойных щук...За пару часов.
( это при полном отсутствии техники проводки ,тогда..Как кидать учился, вообще молчу... )Воблер был, как по написанному тобой ! Около 9 см ,ядовито зеленого цвета...
Подсобрав уже свой “арсенал” воблеров, попробовав всякие-разные, поймал себя на мысли, что и тот ,»одолженный" и тот , что «открыл для себя» сам - шариков внутри не имеют ! Не гремят.
С уваженим... :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Vincent-222

Vincent-222

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: Щука,Судак, иногда Лещ и Карп
Сообщений: 88
Информация: Aнкета

25.03.2008 02:41

6.

И вопрос вдогонку...
Цвет тройников на воблере...
Пришлось тут поменять на самом уловистом воблере...Одна тиграстая, больше 3 кг, просто разогнула передний тройник и продемонстрировав красивое брюхо , свалила..
Пытаясь вернуть тройнику первоначальный вид, обнаружил-его проще выкинуть..( Польша...сыромятина...) Поставил от Рапалы, но цвет другой...
Теперь волнуюсь.... :lol:
:rybka_2:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jork27

Страна: Россия
Город.: Воронеж
Рыба: Щука, судак
Сообщений: 19
Информация: Aнкета

25.03.2008 08:58

7.

По поводу шариков. Скажу так - это двусторонний вопрос. Дело в том , что при ловле в мутной воде их наличие в воблере желательно. Но если в мутной воде можно обойтись ядовито раскрашенным воблером (без погремушки), то при забросе воблера с шарами и без шаров разницу почувствуешь сразу, особенно в ветренную погоду. Как привило, некоторые фирмы выпускающие воблера, чаще всего закладывают в них смысл такой - достижение шумового эффекта, а большинство - для дальности полета, а шум уже появится сам по себе. Т.е. - «убивают одним выстрелом двух зайцев». На мой взгляд - они лишними не будут это точно, а на дальности ты ощутишь. Сам же, стараюсь всегда покупать с шариками. Да в общем-то и вряд ли найдешь суспенедер без шаров. Что касается тройника, то можешь не волноваться. Это все мелочи. Если бы на том тройнике был люрекс еще можно было бы что-нибудь подумать, а цвет это мелочи. Не бери в голову. Если есть возможность купить хорошие тройники - возьми тогда OWNER №№6,8. Отличное качество. С ними скороее всего порвется шнур или разогнется кольцо, чем лопнет или разогнется сам тройник. С ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PHILL

PHILL

Страна: Германия
Город.: которого нет
Рыба: вяленая

Рейтинг: 3
Сообщений: 241
Информация: Aнкета

25.03.2008 09:02

8.

У меня с погремушками не сложилось, плохо на них дергает. Вобще воблерам резину предпочитаю, на щуку.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Alexej

Alexej

Рыба: На спиннинг или поплавок
Сообщений: 515
Информация: Aнкета

25.03.2008 10:35

9.

@Kostjan

На мой взгляд очень важно начать слегка притормаживать воблер в верхней точке полёта .Захлёстов почти не бывает даже с третьим тройником.

jork27
Осмелюсь утверждать ,что судак очень негативно относится к поводкам тем более металлическим жёстким.Поклёвки ,такие редкие здесь ,сойдут на ноль.
----------
Редактировал: alexej at 25.03.2008 11:43:42



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

25.03.2008 11:11

10.

@jork27
OWNER №№6,8. Отличное качество. С ними скороее всего порвется шнур или разогнется кольцо, чем лопнет или разогнется сам тройник. С ув.

Не все. Как раз у Овнера есть тройники (по всей видимости специализированные), которые очень легко разгибаются. Например Owner Cutting Point белого цвета.
С чёрными действительно в этом плане всё в порядке



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии