рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Встречи, рыбалки. Ищу спутника. /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Могу составить компанию на рыбалку




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
(гость)
09.06.2006 23:50

1.

Всем коллегам большой привет!
В этом году неожиданно появилось много свободного времени. Стараюсь использовать этот момент с толком- уже побывал на Дальнем Востоке почти два месяца. Моло что знаю про рыбалку в Германии, хотя живу здесь восьмой год.
В основном рыбачу на Майне в районе от Ашафенбурга до Оффенбаха (лещь, карп, сазан, угорь, усач, судак, окунь и мелочь всякая).
С удовольствием составлю компанию на рыбалку от одного дня (если недалеко от дома- это между Дармштат и Ханау) до 2-3 недель, не только в Германии. Сам на "колесах". Непритязателен в бытовых удобствах и пище. Довольствуюсь скромным результатом на рыбалке. Гарантирую приличные фото.

Кто рискнет пригласить Аборигена? ;=+)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

10.06.2006 12:29

2.

<u>@Aborigen</u>

17-го июля собираюсь с двумя своими двоюродными братьями в Норвегию. Едем на авось. Я правда небольшую разведку в инете провёл. Но меня безызвестность больше всего и манит. Хочется чтоб ну хоть чуть чуть под ложечкой щекотало. В планах доехать до относительно глухих мест (по европейсим меркам глухих) и то тут то там якорь бросать, палатки разбивать, рыбку ловить, ушицу варить, грибков там да ягодок, водочки чуток и т. д. и т. п.. Хотим, т. с., воплотить мечту заочных таёжников. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

10.06.2006 12:31

3.

Приглашать вроде как и некуда. Могу пригласить к себе на треску, на выходные. :motor:
----------
<i>Last edit by: hamster at 10.06.2006 12:32:00</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
10.06.2006 14:39

4.

<u>@Hamster</u>
<i>Могу пригласить к себе на треску, на выходные. </i>

Благодарю за столь быстрый отклик, к большому сожалению как раз эти выходные забиты на 100%- встречаем во Fkm сестру моей жены и катим сразу в Sigen. Вижу перспективу, так как примерно в этом крае живут родсвенники. Собирался их навестить, тогда и пересечемся, если ты не против? ;=+)

<u>@Hamster</u>
<i>Хотим, т. с., воплотить мечту заочных таёжников. </i>

Обеими руками поддерживаю такую красивую мечту.

<u>@Hamster</u>
<i>Но меня безызвестность больше всего и манит. Хочется чтоб ну хоть чуть чуть под ложечкой щекотало. В планах доехать до относительно глухих мест (по европейсим меркам глухих) и то тут то там якорь бросать, палатки разбивать, рыбку ловить, ушицу варить, грибков там да ягодок, водочки чуток и т. д. и т. п..</i>

Скажи, на сколько планируете поездку и есть-ли на меня место, хотя бы в багажнике? У меня хороший знакомый сейчас в Осло, там у него представительство от фирмы. Я его озадичил по вопросу рыбалки, хотя сам он не рыбак. Буду знать инфу 11-12 июня. Но он сказал, что даст команду, чтобы оказали всякое содействие, если люди приедут, а он за "генерала". Поэтому поделюсь обязательно с тобой, хотя ваше предложение мне больше нравится.

Если договоримся, сообщи какие снасти брать. У меня кое-что уже есть, но я "Чайник" в морской рыбалке, поэтому могу набрать всякую чуш. Буду собирать инфо про Норвегию. До связи. Сбрось на "мыло" свой тлф.

:udochka: :spin: :zontik: :lodka: :tolpa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


qwew

qwew

Страна: СССР
Город.: Караганда
Рыба: Живую

Рейтинг: 3
Сообщений: 261
Информация: Aнкета

10.06.2006 15:40

5.

<u>@Aborigen</u>
<i>Кто рискнет пригласить Аборигена? ;=+) </i>
Большого риска не вижу , "Чаю" на всех хватит.

:lol:

Ведутся разговоры о поездке осенью , где то в конце октября в Испанию.
Куда именно вопрос еще открытый , устье Эрбо или водохранилеще близь
Магвиненце. Сроком на неделю . Если есть интерес , будем рады.
Возможно будет остановка на море, хотя
<u>@Aborigen</u>
<i>но я "Чайник" в морской рыбалке</i>
я и сам такой же , и наше фото уже видел. По Германии серъёзного
не намечается.
Могу дать координаты в Чехии. Готовлю фото отчет , место интересное в плане отдыха с семьёй , но я в этом году туда врятли собирусь.


:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

10.06.2006 16:02

6.

<u>@Aborigen</u>

Возвращемся второго августа. Ехать планировали большой компашкой, но потенциальные кандидаты рассеялись как степная пыль. До сих пор предполагалось ехать на Опель Астре караване. Места на четвёртого человека нет, т. к. мы собираемся брать с собой надувашку с мотором. Скорее всего придётся ещё и гробик на крышу брать, чтоб всё уместилось. Да и ещё. В Норвегию собираемся ехать одним маршрутом а обратно другим. Туда до острова Fehrman, с него на паромчике до Дании, по Дании, а потом или по Орезундскому мосту или снова на пароме до Швеции и по Е20 на север в сторону Осло. А как потом, ещё твёрдо не определились. Есть вариант, остановиться на день-два в районе Осло, на каком-нибудь болотце, т. к. одним махом весь отрезок проскочить всё равно не удастся. Конечная цель это район озера Femunden. Плотность населения в этой местности 4 души на кв. км. Для сравнения в Германии около 250 человек. Так что для нас дикой природы в глаза невидавших будет уже весьма дико. Ну а там ориентироваться на местности. Если шибко понравится, то тусоваться там все 2 недели, а если нет, то есть мысли вернуться к морю и там уже провести остаток дней. Хотя меня именно пресная вода больше манит.

Обратный путь. Добираемся до Kristiansand и на пароме до датского Hanstholm. Ну а по Дании спускаемся вниз до дома. На обратный путь билет на паром я уже заказал. Пакет: авто плюс три человека 10 евро плюс Bearbeitungsgebühr в 10 евро. Практически даром. Но таких дешевых билетов сейчас уже не купить.

http://www.masterferries.com/index.php?menuid=38

Я сейчас попробовал. За то же самое просят уже 53,20 + 10 евро. Что по идее тоже ещё является весьма низкой ценой.

Рыба, которую предполагается ловить. В этой местности полно щуки и окуня, но для щуки месяц июль самый неподходящий. В районе Фемунден также хариус и форель (правда я прям сейчас затрудняюсь сказать какая именно, скорее всего ручьевая). Хариус и форель некрупные, зато естественное поголовье. Пишут, что мол дескать нахлыстовикам раздолье. Тайменей и ленков конечно же нет.

Если захочешь составить компанию, то в комплекте со своим транспортом. Один братела безлошадный, а я свою взять не смогу, т. к. она будет нужна жене. Подробности можно по телефону, номер смотри в почте.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

11.06.2006 03:01

7.

Вот здесь немножко можно ознакомиться с упомянутой мною местностью.

http://www.femundsmarka.net/sider/fiske_ty.htm



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

11.06.2006 03:26

8.

Ещё забыл упомянуть про Saibling-а, рыбу из лососевых. Как на русском не знаю. Вроде как его там немало.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
11.06.2006 21:46

9.

<u>@qwew</u>
<i>Ведутся разговоры о поездке осенью , где то в конце октября в Испанию.</i>

Если соберетесь, дай знать, хотя я навострил лыжи опять на Сахалин на осень-самое козырное время там.
;=+)

<u>@qwew</u>
<i>Могу дать координаты в Чехии. </i>

Также буду рад этой информации, кроме Голландии, Италии и Португалии пока нигде толком не рыбачил.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
11.06.2006 21:50

10.

<u>@Hamster</u>
<i>Если захочешь составить компанию, то в комплекте со своим транспортом. </i>

Буду сейчас соображать усиленно
;=+)

<u>@Hamster</u>
<i>Ещё забыл упомянуть про Saibling-а, рыбу из лососевых. Как на русском не знаю.</i>

Если не ошибаюсь, он очень похож на арктического гольца.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии