рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







форельщик




Страницы: 0 | 1 | 2
alik

alik

Страна: Гермашка
Город.: Freising
Рыба: Х.З. не ловил пока =)
Сообщений: 664
Информация: Aнкета

04.06.2008 00:00

1.

задался вот целью форель поймать.
пока безрезультатно :weep:
рыбачу на озере в 20га (этва). бывщий кисверк глубиной до 12 метров и с бьющими родниками. вода прохладная даже в жару. в водоеме присуствуют радужки,ренке,щуки,судаки,карпы,окуни и (наверно - не видел даже мелочи) белая фиша.
че у местных подсмотрел у меня почемуто не работает. вода очень прозрачная - без чибовских очков легко просматривается на 1 метр глубины , с очками запросто на 2м. решилчто снасть толстая за 4дня утончения дошел уже до 0,10 мм монофила поводка (какойто для айсфишен) сам при 100% зрении с трудом его вижу на воздухе.. тормоза помягче, токо зацепись - измотаю да вытащу...
и вот настал субботний день!
место выбрал(уже пару дней там) чтоб куст за спиной хоть кидать неудобно,но зато меня не видно,и спереди камыш...
машину подальше, чтоб с воды видно не было...
камуфла-шмамуфла, корморан-шморморан,бальцер-шиманцер. только и бло не раскрасил а то тоно Рэмбо мля и только, от курения отказываюсь - чтоб никотином не воняло,червей с грундштука пробовал- не пошло,купил канадских выползков,пару сортов маденов,кукрузшмукуруз,тесто-шместо, шевелится избегаю, пукнуть боюсь...в общем сижу весь такой на ногах дули веером/сопли пузырями придумываю отмазки типа ветер юго-западно-северо-восточный,давление высоко-низкое,уровень воды не тот и т.д. ну вы всё тоже знаете на эту тему...
аборигены ,когда я в «униформе», со мной общацца не хочуть.. ну и ладненько! сижу себе в кустике в бинокль поглядываю на их снасти-напасти...
и тут как ангел с небес подходит один Опа , как бы попроще и покороче его описАть - он инвалид, все части тела типа как синусоида с не константной амплитудой, куски никотина на седых баварских, лихо закрученных по чапаевски, усах и в оранжевой панаме с надписью Егермайстер.
вежливо спрашивает
- не будет ли Хер-Коллеге против если он тут рядом(в 10метрах) порыбачит?
(мля!!! против?!! Опа да я щаслив до памперсов!!!это ж просто восхитительная возможность посмотреть-пощупать чем вы тута ловите)
- Хер-Коллеге фрайлихь не против. герне щен.
подгоняет он свою ярко красную 25-ку к самой воде! открывает хеккляпу (у него там прямо в машине кресло с подлокотниками направлением назад и к креслу труба ржавая на проволоку прикручена, родпод типа), вкючает погромче «Баерн-1»(такой радио канал с баварской фольксмузик)и ...
тут, признаться, потянулся я снова к биноклю на дальних коллег смотреть...
через минут эдак 15, ТЯНЕТ! хорошая форель!!!42см(я сам померил потом)!!!
я к Опе
- сигарету? битте щен!
снасть смотрю.
снасть:
удочка из какогото «черенка от лопаты» образца времен римской империи,инерционная катуха типа «невской» токо больше,с прикрученной дополнительной ручкой от коробки передач(с пальцами у Человека тоже не все в порядке), леска - «веревка бельевая» без поводка( я тут для игрулек милой женушки,любит она комнаты всяким плакатиками типа «хепи бёсдэй» да шариками украшать, монофил 1,2мм купил,так он минимум в 2 раза тоньше, клянусь!), поплавок - размером с кулак кусок пенопласта, грузило соответсвенно граммов так наверно на 50, и крючек около 2-ки,судя по ржавчине образца времен Империи Инков!

пока я это дело разглядывал,Опа довольно таки ловко для его рук насадил червяка, харкнул на него никотину, забросил, говорит много и охотно, токо с его нарушенной дикцией + екстремальный баварский если я понял 50% то хорошо
пока он усаживался, снова поклевка!!! снова Форель! он ее так прямо без кешера(да и не видел кешера я у Опы,да и незачем ему) на берег поднимает, эта чуть поменьше...

я пошел пыва Опе притащил...
выпили по бутылочке почти залпом (жарко)...
принес добавки. Опа снова тянет! я в шоке! Опа ругается - Круцефикс Шайс Тагеслимит!!!(3 Форели в ферайне)
кажу лови на мой лимит - просто песня смотреть как он эту рибку ловит! он не стал...
после добавки и третьей Форельки Опа разговорился не на шутку, но признаться честно я вообще его понимать перестал вопросы то задаю, он отвечает наверно откровенно и доходчиво... :lol: :weep:
после того как я пару раз явно невпопад сказал «Я» Опа отдал мне своих червей с его коровника(попросил я у него), залез в свою 25ку,назвал меня Пруссаком (эт он обиделся что его не понимают):lol: , сказал «Фите» (эт чтот типа «чюс» на зюддойч) и покатил восвояси, оставив меня стоять на берегу не просто в шоке а в ДИКОМ АКУЕ!!!

зы: признатся честно смалодушничал - подогнал машину на то же место, кидал тудаже, на подаренных червей никотином плевал, даже «Баерн-1» нашел и погромче сделал :lol: , только машину в красный цвет не перекрасил...
результат =0

Как дальше жить???
:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

04.06.2008 07:20

2.

Как жить не скажу - но смеялся до слез! :maa:
Ты нас уже второй раз балуешь своими рассказами - это уже неспроста!
Гляди , заставим писать летопись форума!
:tolpa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

04.06.2008 08:23

3.

@alik
признатся честно смалодушничал - подогнал машину на то же место, кидал тудаже, на подаренных червей никотином плевал, даже «Баерн-1» нашел и погромче сделал , только машину в красный цвет не перекрасил...

а заклинание на древнебаварском без заикания.. трижды..було?


но признаться честно я вообще его понимать перестал

вот это они и были... волшебные слова, заклинание ...
и вообще, непременный атрибут рыболова в дополнении к биноклю - диктофон..
записал - и разучивать до безупречного произношения на диалекте...

:spin:
----------
Редактировал: creatur at 04.06.2008 08:23:48



нашли нарушение на странице: сообщить админу


creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

04.06.2008 08:30

4.

@wrangel
ы нас уже второй раз балуешь своими рассказами

тс-с.. не спугни..

:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

04.06.2008 11:16

5.

@alik

Я вот после пары таких рыбалок начал ловить только спиннингом :lol:

И редко после этого без рыбы возвращаюсь+активный отдых, а не посиделки с немерцающим взглядом на поплавок
Попробуй как вариант.Авось понравиться.Только предупреждаю-возможность полной и безповоротной ЗАВИСИМОСТИ А расскаС твой-шедевр в натуре :maa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
04.06.2008 12:10

6.

Молодец интересный рассказ :maa:
И про немца правильно всё написано :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

04.06.2008 14:50

7.

:lol: :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


alik

alik

Страна: Гермашка
Город.: Freising
Рыба: Х.З. не ловил пока =)
Сообщений: 664
Информация: Aнкета

05.06.2008 13:05

8.

@ all
Thanks!

спугнуть - глуховат я и снасть надо сильно толстую :lol:
боаерищ учим экстра для заклинаний :lol:

в воскресенье на том же месте дернул два карпика (надоело на форель ждать, тогда на карпа зарядил), увидел щуку «под ногами» стал живца ловить - надергал полведра окуньков с ладошку, детсво вспомнил и за щуку забыл))).в общем не всегда так грустно...
токо до форели добратся не получается

на спин - это главное мое хобби, но пока приходится в сидячую рыбалку заниматся... ляйдер...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город.: хайфа
Рыба: любая

Рейтинг: 3
Сообщений: 509
Информация: Aнкета

05.06.2008 16:27

9.

alik!! ай да молодец! написал классно!
ну а дед---бог с ним .
главное ты (и все мы !) уяснили: не в снастях-наживках дело!
а вот в чем? ---спросишь у деда след. раз...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Kiskir


Рейтинг: 16
Сообщений: 798
Информация: Aнкета

05.06.2008 17:35

10.

@vovochka
а вот в чем? ---спросишь у деда след. раз...

Спросит когда узнает в какой деревне дед живет,
и выучит той деревни говор.
Ведь в Баварии в каждой деревне по своему лопочат...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии