рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Берлин. Помогите разобраться с условиями рыбалки!




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
Waldemar

Страна: Россия
Рыба: Лососевые
Сообщений: 21
Информация: Aнкета

27.12.2005 09:04

1.

Доброе! Уезжаю на работу туда, весьма длительный период. Не рыбачить не могу. Насколько в курсе - оная невозможна без ангельшайна. Все это конечно здорово, но боюсь что первые полгода как минимум мне будет не до учебы на этот ангельшайн (но на будущее сразу поинтересуюсь - как на месте найти эти курсы и сколько они будут стоить в Берлине, будет ли он действовать на всей территории Германии). И есть ли какие альтернативные "временные" варианты, что например есть ДАВ водоемы, какие там правила действуют, сколько сие стоит и что получаешь. Практикует ли кто из тех мест дальние поездки (Швеция на пароме, на край Польша, Чехия - может там правила менее жесткие), для меня например и в России не было проблемой отмахать и 500 верст на выходные ради хорошей рыбалки! Да, самое главное, ловлю нахлыстом, в случаях когда это невозможно беру в руки спиннинг… Интересно было бы пообщаться с человеком разделяющим интересы в рыбной ловле, очень интересуют рыбы с жировым плавничком (знаю что в этих местах таковых нет, но как говорится "для бешеной собаки и сто верст не круг" ! Но если кто что подскажет в этом направлении, то буду весьма признателен! Можно в почтовый ящик или здесь, в форуме!
Спасибо!
С уваж.,



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

27.12.2005 10:59

2.

Я уже писал здесь по рыбалке без ангельшайна.
В земле Мек-пом и Шлезвиг Гольдштайн можно покупать туристские рыболовные карты.
В Берлине имеется клуб русских рыбаков.
Председатель Анатолий Кельберт, его телефон 547 087 67
Он имеет тесные связи с DAV и может выяснить, какие сейчас условия получения разрешения для иностранцев.
В любом случае хорошо привести с собой российский рыболовный (охотничий) билет. Я думаю, что с ним получить немецкий ангельшайн будет не особо проблематично.
Что касается рыбы, то я не нахлыстовик, но лососевых можно ловить на морском побережье, это не особенно далеко порядка 200 км от Берлина
Будут проблемы, обращайся, помогу.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

27.12.2005 16:46

3.

На море на лососевых можно рыбачить, а вот ловить эт как повезёт. Это не Кола.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

28.12.2005 11:54

4.

Вернее, ловить можно а поймать, как повезёт :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Waldemar

Страна: Россия
Рыба: Лососевые
Сообщений: 21
Информация: Aнкета

28.12.2005 12:38

5.

Klang
Спасибо за информацию по клубу русских рыбаков, принял к сведению! А что касается российского охот-рыб билета, то он есть, но я уже порядком не плачу взносы, т.к. для рыбалки в нем надобности никакой (здесь), поэтому особенно он не поможет!

А на море какая там лососевая рыбалка - троллинг? Если да, то не для меня немного! Как я понимаю береговую ловлю там никто не практикует (на море)?

Тяжело конечно, на месте придется осваиваться!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

29.12.2005 08:48

6.

<u>@Waldemar</u>
<i>я понимаю береговую ловлю там никто не практикует </i>

Ещё как практикуют



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

29.12.2005 10:01

7.

<u>@Klang</u>
<i> т.к. для рыбалки в нем надобности никакой (здесь), поэтому особенно он не поможет!</i>

Немцы народ уважающий бумажки. В своё время на основании советского охотбилета здесь без экзаменов выдавали немецкий. Потом, наверняка существуют какие нибудь правила упрощенного получения туристского рыболовного билета.
Поэтому советую проплатить взносы и привезти его с собой.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

30.12.2005 00:51

8.

<u>@Waldemar</u>

Из лососевых, в основном, процентов эдак на 95, кумжа. Остальные 5 это сёмга и радужная. Нахлыстом ещё некоторые умудряются ловить морского хариуса, ну и по сезону саргана. Последнего порой очень даже эффективно душат. Но чаще всего ловится треска.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Waldemar

Страна: Россия
Рыба: Лососевые
Сообщений: 21
Информация: Aнкета

10.01.2006 07:34

9.

Hamster
Klang

Благодарю за ответы! Упрощенная процедура не помешала бы, т.к. тесты не смущают, время, главной помехой будет свободное время Посмотрим

А при ловле на море ангельшайн также требуется?
И вопрос по лососевым (темный я пока в морской рыбалке), рыба близко к берегу подходит (или от сезона зависит?), а то дальний заброс в нахлысте это сильно специфично (по снастям придется выбирать, все же не притащишь с собой !
С уваж.,



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Waldemar

Страна: Россия
Рыба: Лососевые
Сообщений: 21
Информация: Aнкета

10.01.2006 07:45

10.

Пардон!
Нашел отдельную ветку по морской рыбалке!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии