рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля карпа /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







карп-поимал отпусти




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

06.10.2006 08:24

1.

каждый из нас хочет поймать карпа величиной с себя, но если их всех уже на пути роста съели то увы. это ведь спортивная рыбалка, а не добыча корма для семьи. слава богу нам не надо кормить семью той рыбой что мы ловим (давно бы с голоду померли). мы привыкли на рыбалке варить уху, но это было там и мы это время не забудем. здесь всё подругому ( это нельзя, то не смей), так зачем нам отличатся от местных? за место ухи можно ведь и шашлык приготовить, да и запить чем мы найдём. отдых отличный, а если между делом ещё и карпа поймаешь то что может быть лутше? если каждый из нас болшого карпа заберёт то надежды поймать ещё одного всё меньше и меньше, да и растут они к сожелению очень долго. я знаю пару рыбаков которые с карпа чучело делали, тоже не советую (сборник пыли). лутше всего фото, карпу хорошо и тебе.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Docento

Docento

Страна: Україна
Город.: Тернопіль
Рыба: Короп, карась, плотва....можна і щуку попробувати...
Сообщений: 64
Информация: Aнкета

06.10.2006 15:01

2.

semljak у нас в украине , а точнеє в Тернополи таких людэй каториэ отпускают рыбу практычески нэту.
Я с табой сагласен, но ето у нас эщо долго ждать..так што нада кармить карпа и пусть растьот :lol: .. (я однажди пробивал пояснить месним штоби отпускали так они меня чуть не утопили, типа я сума сошол, а кагда ми отпускали рибу так ани вообще називали нас дибилами)
От такая у нас рибалка



нашли нарушение на странице: сообщить админу


semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

06.10.2006 15:40

3.

не думал я что такой спор разразится из за этой темы, ни кого не хотел обидеть. я писал только про карпа, другая рыба мне менее интересна. вернёмся к карпу. сколько надо времени пока он достигнет весса примерно в 15кг, минимум 10-12 лет. в наших озёрах он к сожалению не разводится ( за исключением райна ельбы и др. рек), есть разные проблемы. так у карпятников мораль такова- поймал отпусти. ничего не имею против, если кто берёт карпа до 5кг. но за 10кг это ведь старая рыба???????????. а если этот карп ещё раз клюнет и ещё, это ведь такой кайф (как nash пишет). желаю каждому такой кайф испытать, может и карпятников прибавится. всем удачи



нашли нарушение на странице: сообщить админу


dort


Рейтинг: 6
Сообщений: 467
Информация: Aнкета

06.10.2006 15:48

4.

ну не для всех это спортивная рыбалка‚ я ловлю карпа процентов на 10 и придерживаюсь принципа "спаймал сколько надо‚ а остальное отпусти"‚ жена очень любит котлеты из карпа‚ по этому 2 карпов мне хватает (если споймаю)конечно присутствует и спортивный интерес потягатся со здоровиком.
<u>@semljak</u>
карпа с себя ростом это конечно мечта каждого‚ но вот скажи какой процент что ты потом через пару лет поймаешь его же ? я думаю меньше одного процента‚ исходя из того‚ не все пользуются принципом "сфоткал‚отпустил"‚ его выловит кто то другой‚ уйдёт на дальний кардон или помрёт естественной смертью или в результате того что ты когда его вываживал повредил‚ можно перечислять долго разные факторы..
мы как то раз обсуждали уже тему "споймал‚отпусти" и запомнилась одна выписка из английского журнала‚ я её полностью не помню но в кратце так‚ был проведён эксперимент в двух одинаковых озёрах ловили щуку‚ в одном отпускали‚ в другом соответственно нет‚ так через пару лет в том озере где отпускали щука перестала брать‚ уловы конечно было но очень редкие‚ а в том где рыбу забирали щука брала на все виды наживок и ловилась очень удачно.
Так что не факт что если отпустил потом опять поймаешь уже покрупнее.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

06.10.2006 16:03

5.

карп клюёт неплохо весной и я если честно не понимаю, зачем в это время, ловить пачками одного за другим и выпускать, после такого стресса врятли рыба нормально пойдёт на икромёт. так что метода слови 1-2 и потом сваливай я считаю самой оптимальной.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

06.10.2006 16:16

6.

володя, с тобой не соглашусь. как мы все знаем карпу для икромёта нужна тёплая вода на мелководъе, такого места на многих водоёмах просто нет. имею в виду багерзее, на натуральных озёрах другое дело. но мы в основном рыбачим на багерзее и там проблема размножения на лицо. да дело совсем не втом что кто то берёт карпа а кто то нет, большого карпа сщитаю надо отпускать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

06.10.2006 16:20

7.

<u>@dort</u>может я его и не поймаю, но поймаешь может ты и на оборот



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

06.10.2006 16:28

8.

<u>@semljak</u>

у нас в речушке он икру метает. но это не мешает. по весне полно карповиков появляется, особенно в сезон весеннего жора. что тогда с этим делать?
а карпов потом достаточно дохлых плавает, я конечно не виню в этом только рыболовов.

что и как на глубоких озёрах я не знаю.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

06.10.2006 16:34

9.

те же проблемы, много рыбы дохнет. в этом году как никогда. мне кажется что запускают больную с бактериями, главное дёшего купили, ферайны деньги экономят



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

06.10.2006 16:44

10.

<u>@semljak</u>
я в этом году словил большое количество рыбы с язвами.
в компании у меня появился немчик, который учился на Fischwirt, это специальность по профессиональнуму уходу и разводу рыбы.
Он мне говорит, что такое случается при тёрке рыбы или более чаще, при переизбытке рыбы в водоёме. Болезнь не опасна для человека, но выглядит совсем неаппетитно

клубы покупают нормальную рыбу. по крайнем мере у нас на собрании клуба 10 раз повторяют, нивкоем случае не выпускайте рыбу и пишите всё в статистику, а то получается, что мол вообще рыбы нет, почти все сдают пустую. так клубы и садят целую кучу.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии