рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Море. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Разрешите представиться и вопрос о рыбалке с берега на острове Fehmarn




Страницы: 0 | 1
Barsch

Barsch

Страна: Deutschland
Город.: Freiburg
Рыба: Хищную (щука, форель, окунь, угорь)
Сообщений: 24
Информация: Aнкета

10.02.2008 16:23

1.

Добрый день форумчане. Разрешите представиться : меня зовут Александр. Рыбачить я начал с самого раннего детства, сначало в Казахстане на реке Нуре и Самардкандском водохранилище. Потом учеба в университете в Новосибирске и работа в Красноярске. На Енисее основной обьект рыбалки был хариус. Около 10 лет я живу в Германии и свой рыболвный билет сделал быстрее, чем получил водительские права. Рыбачил три раза в Норвегии, осенью были в Испании в дельте реки Ebro. В Германии, в основном, рыбачу на Рейне в районе города Breisach .
Теперь мой вопрос. Мы собираемся в матре на рыбалку с куттера «Südwind» , о котором так хорошо отзывался Denisan ( хорошо ему, он уже сегодня ступил на палубу куттера). Рыбачил ли кто в это время с берега? Если да, то прошу поделиться опытом : где именно, какие снасти , на какую рыбу можно настраиваться. Или после поездки на куттере времени на рыбалку с берега уже не остается. Благодарю всех откливнувшихся.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

10.02.2008 16:41

2.


@Barsch
Привет! Я сам с берега не рыбачил , но был 5 дней в кампании 4 х рыбаков в Дании на Лангеланд. Так вот они раньше ходили на Брандунгсангельн. больше не ходят . Говорят не продуктивно ето. С лодки или корабля можно нормально поймать , а с берега редко когда. А после нас ездила команда из 4 человеков тудаже , в октябре . Не поймали ни одной рыбки. И один раз ходили мы на берег к таким рыбакам поинтересоваться , ноль там ночевал. Теперь жалею что выкинул50 евро на брандунгсруте, за её ненадобностью.Подумайте хорошенько , перед тем как .....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Barsch

Barsch

Страна: Deutschland
Город.: Freiburg
Рыба: Хищную (щука, форель, окунь, угорь)
Сообщений: 24
Информация: Aнкета

10.02.2008 19:24

3.

@Weber
Привет Weber! Спасибо за быстрый ответ. Я тоже думаю, что если в Норвегии сразу возле берега начинается глубина, то на Ostsee до глубины пилить и пилить надо. По-этому видимо ловить можно только в отределенных местах, которые знать надо.
Видимо ограничусь набором удочек для ловли с куттера. В Норвегии мы ловили коллера, полака с берега ну очень хорошо, даже треска попадалась...
Извиняюсь, я по неопытности открыл тему в « Рыболовных принадлежностях» , а надо было бы в «рыбалке на море»...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

11.02.2008 10:26

4.

@Barsch
Я тоже думаю, что если в Норвегии сразу возле берега начинается глубина, то на Ostsee до глубины пилить и пилить надо

Я был вчера на море, народ с моста ловил понемногу камбалу и селёдку.
Так же метрах в двухстах от берега на блесну взяла небольшая кумжа.
Треска поклёвывала то там, то тут, но я специально её не ловил - попадалась как прилов, на блесну и воблеры, проводимые на относительно небольшой глубине.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Barsch

Barsch

Страна: Deutschland
Город.: Freiburg
Рыба: Хищную (щука, форель, окунь, угорь)
Сообщений: 24
Информация: Aнкета

11.02.2008 20:52

5.

@Klang
Привет Klang! Спасибо за отклик! Понял, что ловить треску и сальмонидов можно на Ostsee на относительно не большой глубине. Я внимательно прочитал твои статьи и почерпнул для себя очень много полезной информации. Обстоятельные и толково с пониманием написанные вещи.
Да рыбалка с лодки более динамичная и есть возможность поискать рыбу. Для успешной рыбалки с берега нужно знать определенные места. В Норвегии, например, под одним из мостов, соединяющим два острова, было интересное место.
Во время прилива течение менялось в обратное направление при этом образовывалась область кругового движения воды ( по простому обратка). Именно в этот момент к берегу подходима стая колера и в течении часа мы отрывались по черному. Обычно с утра плавали на лодке, а вечером ехали под мост, где как по часам подваливала рыба и на спиннинг брала как сумашедшая. По-этому и возник вопрос, а есть ли на Fehmarn какие нибуть подобные заветные места, может быть под мостом на материк.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

11.02.2008 21:32

6.

Я читал про Фемарн, что там есть определённые места с сильным течением и т.п.
Но я сам там не был, поэтому с чужих слов повторять не буду.
Недалеко от Фемарна был в Ховахте в прошлом году - очень интересная, но непростая рыбалка. В т.ч. с берега на хорошем забросе ловил там и треску и форель и хорна. С лодки макрель.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Barsch

Barsch

Страна: Deutschland
Город.: Freiburg
Рыба: Хищную (щука, форель, окунь, угорь)
Сообщений: 24
Информация: Aнкета

11.02.2008 22:44

7.

@Klang

@Klang
Недалеко от Фемарна был в Ховахте в прошлом году - очень интересная, но непростая рыбалка
А где находится эта Ховахта на немецкой или на датской стороне ? А для «хорошего заброса» нужна соответвующая снасть или ты обходился спиннингом.
Макрель ловить азартно, уж очень бойка она на крючке. Но даже она не оказывает того сопротивления которое неожиданно показала meeräsche , которую я ловил на удочку на реке Ebro. К берегу подведешь и стоп машина, дальше отступала буквально по сантимнтру, бьется до последней возможности. Даже ловля усача ( barbe) кажется уже детской игрой. После двух пойманных3-4 килограммовых рыб приходилось отрезать метров 20 лески, так рыба ее вытягивала и она начиналась закручиваться в петли, что уже не позволяло сделать приводку с легким поплавочным настроем.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


gvartan

Страна: Норвегия
Город.: Берген
Рыба: хищную
Сообщений: 16
Информация: Aнкета

18.03.2009 11:29

8.

@Barsch
Привет Barsh. Уж не на островах ли Сутры возле Бергена ты ловил? Там как раз несколько таких мостов между островами, где хитрые бергенцы ловят с берега с камней. И глубина метров 25 сразу. Если не больше. И домик там есть гостевой. Это возле второго огромного моста на Сутре. Я там раньше частенько бывал. Но что за рыба колер? Мне там попадалась сайда, лир, скумбрия. А их я не люблю есть - очень воняют морем. Видел здоровенного краба. Один раз поймал ланге, (длинный морской налим) килограмм на 5.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kuzmitsch

Kuzmitsch

Страна: Германия, Карелия
Город.: Lübeck
Рыба: Окунь, Щука, Судак, Линь, Угорь, Треска, Камбала
Сообщений: 5
Информация: Aнкета

16.01.2010 18:24

9.

@Barsch
По-этому видимо ловить можно только в отределенных местах, которые знать надо.

Привет всем, кто интересуется рыбалкой с берега на море!
Самые клёвые места по мнению профиков:
1. Süssau
2. Rosenfelde
3. Bliesdorf
4. Weissenhäuser Strand
В ноябре и декабре очень хорошо ловили в Scharbeutz и Weissenhäuser Strand, по 10-15 доршей за вечернюю рыбалку!!!
Сам я рыбачу только с лодки, но уловы приведённые выше видел своими глазами!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

16.01.2010 18:45

10.

@Kuzmitsch

Так это очень плохой результат за вечер ! Нормальный результат около 50 штук и больше.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии