рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Море. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Рыбалка на море




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
wladimirl

Страна: Germany, NRW
Город.: Recklinghausen

Рейтинг: 45
Сообщений: 120
Информация: Aнкета

13.06.2005 15:04

1.

Хочу поехать на Ostsee.Ещё ни разу не рыбачил на море.Посоветуйте,где можно купить Tageskarte,где есть хорошие
места,какие снасти мне нужны для ловли с берега(катушка,удилище,леска),какие приманки?
Зарание благодарен!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

13.06.2005 16:10

2.

Если речь идёт о донке то :
Ехать лучше не на берег, а на Seebrücke, например в Вустрове или Грааль Мюрице (с этих ловил сам)
Список молов и зеебрюке на Остзее:

Mecklenburgische Ostseeküste
Seebrücke Heiligendamm
Seebrücke Boltenhagen
Seebrücke Graal-Müritz
Seebrücke Kühlungsborn
Seebrücke Rerik
Seebrücke Wismar-Wendorf
Mole Warnemünde

Fischland-Darß-Zingst
Seebrücke Prerow
Seebrücke Wustrow
Seebrücke Zingst

Vorpommern
Seebrücke Lubmin
Mole Stralsund


Insel Rügen
Seebrücke Binz
Seebrücke Göhren auf Rügen
Mole Sassnitz
Seebrücke Sellin

Insel Usedom
Seebrücke Ahlbeck
Seebrücke Bansin
Seebrücke Heringsdorf
Seebrücke Koserow
Seebrücke Zinnowitz

Если собираешься ловить на море , лучше купить годовую карту, она не особенно дорогая 21 евро.
Карту можешь поспрашивать в рыб. магазинах в любом городе, они у них бывают.
Также они бывают на заправках в приморских городах, или на автобанах в их направлении.
Обычная наживка морской червяк- Ваттвурм, можно купить опять же в рыб. магазинах, например в Ростоке. Недавно мой знакомый поймал с берега крупного (кил на восемь) дорша на целую селёдку.
Спиннинг оптимальная длина для берега 3,9-4,2 метра с реальным бросковым весом 100- 200 граммов. Катушка- сюрфового класса, с возможно большим диаметром шпули. Монтаж- обычная донка с двумя крючками перед грузилом (грузило с усиками), желательно поставить закладные крючки для червяков, или купить готовые монтажи в магазине.

Удачи !



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

14.06.2005 23:27

3.

Если ловить с берега, то про лето можно позабыть. А вообще это довольно смело пилить за тыщу вёрст, чтобы порыбачить неизвестно где. Лучше бы для начала на сейнере прокатиться, вон камрады с турбюро предлагают ведь, полуморским воздухом подышать и если прикумарит, тогда уже и что-нибудь по-серьёзнее планировать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wladimirl

Страна: Germany, NRW
Город.: Recklinghausen

Рейтинг: 45
Сообщений: 120
Информация: Aнкета

15.06.2005 07:52

4.

<u>@Hamster</u>

почему бы и нет.В Казахстане я тоже бывало выезжал за500-600 км.Вдобавок ещё и на поезде.Так что можно сказать,
я рыбак больной на всю голову.
Ещё вопрос:стоит ли брать снасть в Аскари? Могу я там выбрать что то нормальное за 100-150 Евро?
Большое спасибо!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

15.06.2005 23:56

5.

Ну в Казахстане и я на паровозе из Кокчетава под Кустанай ездил. Другая там была специфика.

В "Аскари" я брал только дерьмо. Особенно "порадовали" неопреновые штанцы-забродники с т. н. пятилетней гарантией. Пожалуй только теперь начинаю понимать весь этот сыр-бор с гарантией. Видать они надеются, что большинство фераршт-ных клиентов просто не будут париться с пересылками, месячными ожиданиями и задушевными телефонными беседами, а просто пошлют их к козе в трещину и положат дерьмо в подвал пылиться. Особенно обидно, когда снастя подоводит на рыбалке или ещё лучше в отпуске, или во время сезона, порой короткого. Я для себя сделал правилом покупать вещи по-надёжнее, как говорят штрули: "Klasse statt Masse". В итоге из рыболовных дискаунтеров могу порекомендовать "Schirmer", причём не ту продукцию, которую им старательно клепают вьетконговцы, а товары других фирм как то Daiwa, Shimano, Abu и парочка других, товары, которых по тем или иным причинам больше нет в актуальных каталогах. Товарец сей большей частью т. н. Auslaufmodellen, соответственно и цены порой человеческие. Ну и покупаешь в таком случае ВЕЩЬ, которая будет служить тебе верой и правдой долгие годв, а не каку, порой блестящую. Естественно ауслауфмодель ауслауфмодели рознь, нужно смотреть, щупать или опираться на опыт других рыболовов.

Рыбалка на море с берега начнётся самое ранне в середине октября.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




wladimirl

Страна: Germany, NRW
Город.: Recklinghausen

Рейтинг: 45
Сообщений: 120
Информация: Aнкета

16.06.2005 08:56

6.

<u>@Hamster</u>

Мы оказывается земляки.Я тоже из Кокчетавской области.К Daiwa,Shimano могу добавить Zebco, но только Topic
хотя качество отстаёт,Spro делает отличные вещи,но за их цену можно взять Shimano.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

16.06.2005 23:17

7.

<у>@владимирл</у>

Ну, будем знакомы, земеля.
Если интерес к морю и в сам деле такой неугасимый, то свяжись со мной по-ближе к осени, организую тебе боевое крещение, можешь у меня якорь кинуть, места хватает. А так, ехать наобум это дохлый номер.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

17.06.2005 10:23

8.

Согласен с Хамстером по всем пунктам.
В аскари брать ничего не советую.
Есть проблемы с сервисом. Мои знакомые взяли у них мультипликаторы, которые у них рассыпались в первый же день.
отослали обратно, а деньги им не отдают отписали, чтобы брали другой товар.
Подключать адвокатов из-за тридцатки никому неохота, но обидно мля.
Что же касается снастей, то советую покупать проверенные, но чуть уже "немодные" вещи.
На прошлой неделе я купил себе очень нехилую катушку DAM Futura 835.
8 шаров с двух сторон защищённая от морской воды, мотает крестом. Очень достойная для своей цены вещь. Купил у Герлингера. Опыт работы с ними только положительный. У них в зондерангеботах можно найти вещи по которым ностальгируют многие рыболовы, особенно от DAM (та же футура которую по надёжности, дальнобойности и беспроблемности заброса многие ставят выше шимановского твина, который в три раза дороже).
Последние спины для береговой ловли у меня были Byron, очень приличные, хорошо бросающие, правда я с берега больше не ловлю и их продал, поэтому модель назвать не могу но что то там Black и.т.д.. Вообще со снастями для начала париться сильно не советую. С моста можно и карповыми или спиннинговыми ловить.
Если хочешь ловить с корабля, или с лодки, можешь взять для начала недорогой спин от того же корморана или дам тестом 40-80 гр.
Они как правило хорошо справляются с пилькерами до 100 гр. и среднего строя.
Быстрый строй для пилькерения брать не советую лучше полупараболик
На форель трёшка с реальным весом 12-30 гр. Пойдёт любая спиннинговая палка.
Ну а дальше разберёшься, что тебе надо.
Ну а на первую рыбалку надо с "нянькой" конечно. Потому, как надо знать где и чего, опять прав Хамстер



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wladimirl

Страна: Germany, NRW
Город.: Recklinghausen

Рейтинг: 45
Сообщений: 120
Информация: Aнкета

17.06.2005 10:57

9.

<u>@Hamster</u>

С радостью приму твоё предложение.Мой телефон:09261/966038 ,Володя Леонхардт.Если не затруднит
то напиши что мне нужно купить для рыбалки,чтобы я не висел на стреле.
Мой E-mail: wlad.leon@gmx.de



нашли нарушение на странице: сообщить админу




qwew

qwew

Страна: СССР
Город.: Караганда
Рыба: Живую

Рейтинг: 3
Сообщений: 261
Информация: Aнкета

27.03.2006 15:33

10.

Всем увесистых трофеев и клёвой погоды! Командиру особая благодарность за хорошую страницу.
Теперь о море. Отдыхая и Испании не раз встречал рыбаков ловивших на спининг (стеклянный попловок и поводок метра три с маленькой пластиковой рыбкой) новую для меня рыбу , как потом узнал "морской волк" . Как мне показалось очень похожею на нашего Судака. Может быть его тоже можно ловить джиговым способом или кто подскажет что то тругое ?
С уважением



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии