рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Совет требуется (рыба ходит у самого берега)!




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
(гость)
07.05.2008 11:54

1.

Мужики! Был сёдня на рыбалке, забросил удила «на грунд» (кукуруза и боил). Но........ Вся рыба ходит у самого берега, стайка карпов штук где-то 15. вероятно единственная возможность поймать- на поплавок, прямо под берегом. Но так как я профан в этой области, обращаюсь к вам с таким вопросом. Есть в распоряжение палки 3м, до 40 гр. и 4м до 30 гр. рыба ходит под берегом, глубина 50-60 см, течение слабое, много (очень) водорслей. Какой монтаж и какая наживка предпочтительней?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

07.05.2008 12:04

2.

Похоже, что карп на нересте, вот и лазит в стае в траве, где и нерестится.
Лёгкой удочкой ловить тяжёлую рыбу не очень советую, да и не получится, сломаешь удилище.
Можешь попробовать подцепить любой поплавочный монтаж, или даже без поплавка, грузок и крючёк и кукуруза, если клюнет, увидишь по удочке.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


alik

alik

Страна: Гермашка
Город.: Freising
Рыба: Х.З. не ловил пока =)
Сообщений: 664
Информация: Aнкета

07.05.2008 12:38

3.

а что мешает опустить фидер под берег где рыб ходит?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
07.05.2008 13:03

4.

Попал в точно такую-же ситуацию на Едерзее. Рыба плескалась на поверхности, метрах в 4-5 от берега. Плескалась так, что сложилось впечатление, что дождь идет. Я со своими фидерами «оказался не у дел», оставалось только ходить по берегу, да руками разводить. Наверное, можно было что-нибудь придумать, имея в «загашнике» поплавок и дробинки, но ни первого, ни второго у меня не было. Положение спас omich, любезно одолжив мне свою поплавочную снасть (за что ему отдельное спасибо), которую он в течении 5 мин «наладил» из своего спининга (вроде «спин» был). Монтаж был до безобразия прост (поплавок со стационарным креплением на леске и пара дробин), но как никогда эффективен.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Mischin

Страна: Deutschland
Город.: Aachen
Рыба: Peskar.

Рейтинг: 3
Сообщений: 348
Информация: Aнкета

07.05.2008 13:35

5.

В воскресенье бил в Голандии «Керкраде» точно такая же ситуация, и что я толко не делал не клюёт он днём, а вот ночью один взял на МАКАРОНЫ.Ети макароны мне дал напарник Литовез и говорит что сам в Литве толко на них и ловит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
07.05.2008 13:56

6.

Гуляющий карп успешно ловится на пенопласт желтый с красными точками + маден 3-4 штучки на волосе или просто на крючке ,длина поводка 10-15 см ,пенопласт круглый продается в рыболовно от фирмы zoom можно и вот это попробовать Линк на страницу (откроется в новом окне)
----------
Редактировал: ruger at 07.05.2008 13:57:05



нашли нарушение на странице: сообщить админу


edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

07.05.2008 14:49

7.

«Рыба ходит у самого берега....»
Ну да! Нерест!
Ну никогда не видел и не слышал, чтобы нерестящийся, кувыркающийся карп ещё и клевал....!
Видел, ещё в России, как таких карпов просто с берега били вилами...
НО! В то же время, рядом, на отмели...он прекрасно клевал на пучок червей! Но это уже были другие...наверное которые уже того...откувыркались! ...И захотели кушать! :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
08.05.2008 14:58

8.

@alik

а что мешает опустить фидер под берег где рыб ходит?


мешает одна проблема- нема фидера :lol:

:spin: есть тока Winkelpicker, а с ним карпа не очень-то думаю..........

ну а если серьёзно, ложил крючёк под самым берегом ( как раз на том пути где они туда-сюда ходят), рассыпал вокруг полбанки кукурузы, о Рып ноль внимание на это. У них ( у Рыпов) наверно как и у нас: во время секса-приём пищи не производится, или до «того» или после «того» :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
08.05.2008 15:05

9.

@edik


:lol:
:lol: вилы к сожалению дома забыл :lol: :lol:

ны мысля подсадком одного подцепить была :lol: тока внутренни голс сказал «мужик! неделай этого!»
(яб тому внутреннему голосу.............. ) :lol: :lol: :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

10.05.2008 01:19

10.

@ruger
Гуляющий карп успешно ловится

Почти как и гуляшяя особь женского рода Плохо когда пассивен,залёг



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии