рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Купил катушку,которая оказась ...... И что посоветуете?


mika55

Город.: mika55
Сообщений: 15
Информация: Aнкета

14.09.2011 23:32

1.

Месяц назад купил в крупном интернет магазине в Германии спиннинг и катушку.Спиннинг без претензий,а вот катушка оказалась ни к чёрту!

Линк на страницу (откроется в новом окне)

Я хотя спиннингист никакой,но всё же понимаю что она ультралайт и ничем её не нагружал.Хотя,судите сами.Леска 0.2 и блесны 5- 10 грамм.После первой рыбалки (где ни зацепов,ни рыбы) заметил что в месте где дужка лесоукладывателя крепится к корпусу есть щель.(не там где ролик,а напротив) Может она и с самого начала была,но я не посмотрел (чайник). Попробовал винт чуть подкрутить,а он проворачивается.Причём точно знаю что это не я его сорвал.Подумал,мало ли.Может так и задумано чтобы не перетягивать.Но на следующей рыбалке заметил что она работает всё хуже и хуже.Стал смотреть в чём дело и оказалось что леска всё чаще и чаще соскакивает с центра ролика лесоукладывателя к его краю и просто застревает между металлом ролика и держателя ролика (не знаю как он правильно называется).
Теперь сам вопрос.Катушка бракованная или нет? Если да,как я и думаю,есть ли шанс её заменить отослав обратно.Никогда катушки не рекламировал и просто не в курсе.Я конечно хотел бы не только её заменить,а просто купить у них какую-то другую,потому что к этой доверие пропало напрочь.
Забыл написать что у неё и рукоятка очень плохо сворачивается.Вернее свернуть её без проблем,но закрепить не получается.Соскакивает от малейшего усилия.Какие будут советы от знатоков?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AP-16

AP-16

Страна: Германия
Город.: Mülheim an der Ruhr
Рыба: Судак, Щука, Окунь , Форель, Сом.

Рейтинг: 6
Сообщений: 247
Информация: Aнкета

15.09.2011 10:24

2.

Я много раз менял, как катушки так и удочки. Я бы позвонил и объяснил как есть, только вот что крутил сам не стоит расказывать. И они должны сказать что тебе делать. На рыболовные снасти есть такая же гарантия как и на всё другое.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


mika55

Город.: mika55
Сообщений: 15
Информация: Aнкета

15.09.2011 21:42

3.

AP-16
На рыболовные снасти есть такая же гарантия как и на всё другое.

Я в курсе.Просто нет никакого опыта в рекламациях на катушки.Я знаю что первые пол года продавец должен доказывать что это покупатель сломал,а после полугода - наоборот.Я просто сомневался,а не я ли виноват в самом деле.Хотя подчёркиваю,что никакого насилия над катушкой я не делал.За всё время пару лёгких зацепов за водоросли,которые без особого труда выволок.
Спасибо за ответ!



нашли нарушение на странице: сообщить админу









Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии