рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Разрешения на рыбалку




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
grigorijx

Страна: Германия
Город.: Бремерхафен
Сообщений: 3
Информация: Aнкета

29.05.2013 09:50

1.

Как я понял, чтобы ловить рыбу в Германии, нужно первым делом иметь рыболовный билет. Далее нужно вступить в рыболовное общество, платить взносы и можно ловить на их водоемах. Или не вступать в общество, но покупать лицензию на право ловли на каком-либо водоеме. Или не имея рыболовного билета ловить на частных прудах, заплатив владельцу. Все это слишком хлопотно и дорого. А не существуют ли другие варианты ловли, более простые и дешевле или лазейки?
Например один мой знакомый, получив рыболовный билет, пошел в какую-то организацию и, заплатив, получил разрешение на право ловли по всей Германии. Что сказано в этом документе и где он имеет право ловить, он толком объяснить не может. Неужели имеет право ловить везде кроме частных водоемов в том числе принадлежащих обществам? Может ли так быть?
И еще такой вопрос. У меня гражданство Литвы,которая входит в ЕС, в Германии вид на жительство. Если получить в Литве лицензию, а стоит это там 50 лит/год ( 14 Е ). Можно ли с такой лицензией ловит рыбу в Германии, если да, то где? Я этот вопрос задавал в рыболовном обществе. Однозначно «нет» они не сказали, я мало что понимаю по-немецки, но насколько понял, они упомянули слово «полицай». Может полиция легализует иностранные лицензии?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Tolik-65

Страна: Германия

Рейтинг: 12
Сообщений: 268
Информация: Aнкета

29.05.2013 11:49

2.

@grigorijx
, пошел в какую-то организацию и, заплатив, получил разрешение на право ловли по всей Германии.

Гонит твой знакомый !!!! Нет такой бумажки,по которой можно ловить по всей Германии. А стало быть нет и такой организации её выдающей !!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

29.05.2013 12:09

3.

Организация-VDSE. Бумажка -Deutscher Sportfischer -Paß.
Но она дает только некоторые льготы, например :при стоимости разрешения 13рублей, для имеющего данный билет разрешение будет стоить червонец.

Я, например , при стоимости 10 р. в Тюренгии на сутки, брал за 15 на двое суток. Сутки-7,50. И в этом духе- было много где...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


grigorijx

Страна: Германия
Город.: Бремерхафен
Сообщений: 3
Информация: Aнкета

29.05.2013 13:43

4.

«пошел в какую-то организацию и, заплатив, получил разрешение на право ловли по всей Германии.»

Как называется эта бумага, выяснить пока не удалось, но он говорит что получал ее в земле Нидерзаксен в социальной конторе, что то что он пенсионер в данном случае значения не имеет, а в земле Бремен это выдает полиция.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

29.05.2013 13:53

5.

@glas
Организация-VDSE.

Пардон! У меня на клавиатуре буквы затёрты... VDSF


Линк на страницу (откроется в новом окне)

Линк на страницу (откроется в новом окне)
----------
Редактировал: glas at 29.05.2013 14:12:09



нашли нарушение на странице: сообщить админу




sinulis

Страна: Germany
Город.: Paderborn
Сообщений: 126
Информация: Aнкета

29.05.2013 16:13

6.

@glas
Но она дает только некоторые льготы, например :при стоимости разрешения 13рублей, для имеющего данный билет разрешение будет стоить червонец.

Я, например , при стоимости 10 р. в Тюренгии на сутки, брал за 15 на двое суток. Сутки-7,50. И в этом духе- было много где... [/i
Это где такие скидки представляют при наличии этого билета?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

29.05.2013 17:05

7.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register


fliegenfischer

fliegenfischer

Рыба: хищник

Рейтинг: 87
Сообщений: 188
Информация: Aнкета

29.05.2013 18:27

8.

@sinulis
Это где такие скидки представляют при наличии этого билета?

Не знаю как у других, скажу за себя.
Наш ферайн является членом VDSF, и каждый, вступая в наш ферайн, получает VDSF-Ausweis.
Годовое разрешение на Рейн стоит 30 евро + 1 евро за бланк.
С вышеупомянутым VDSF-Ausweis'ом то же удовольствие стоит 25 евро.
Для этого ставится пометка в соответствующей графе с указанной скидкой и заносится номер аусвайса, а на вклеенную в аусвайсе бирку годового взноса (вклеивает ферайн) ставится штампик магазина, где берешь разрешение.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klimat

Страна: Германия
Город.: Гамбург
Рыба: карп, линь, щука, угорь

Рейтинг: 21
Сообщений: 380
Информация: Aнкета

30.05.2013 00:08

9.

@grigorijx
У нас, напр., так: 1. Сдал экзамены, получил рыболовный билет и лови себе на здоровье по всей земле (город -земля Гамбург) на водоемах общественного пользования. Каждый год платишь 5 евро в год. Для многих этого достаточно. Далее, еще есть варианты: 2. Вступаешь в ферайн, платишь их взносы и ловишь в их водоемах. 3. Посещаешь частные водоемы и платишь за каждое посещение на день или пол-дня. 4. Ловить в другой земле я не могу. Для этого надо брать разовые разрешения, если поехать в отпуск, но это уже по месту приезда. О едином билете для ловли в Германии я не слышал. Очевидно, для тебя пункт 1 наиболее оптимален, если ты пишешь о каких-то «лазейках».



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klimat

Страна: Германия
Город.: Гамбург
Рыба: карп, линь, щука, угорь

Рейтинг: 21
Сообщений: 380
Информация: Aнкета

30.05.2013 11:06

10.

@grigorijx
Рыболовный билет, полученный в других землях Германии (не говоря уже о др. странах) у нас в Гамбурге не признают. Надо сдавать экзамены на месте. Не потому, что не доверяют, а потому что сами хотят кассировать бабки.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии