рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







фореливое удилище




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
(гость)
24.06.2008 13:19

21.

@sergej93
Значить необходимо разобраться что такое дорого и не очень.

Если не очень горит и есть уже один комплект, то можно до осени подождать. Неплохие ангеботы бывают...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

24.06.2008 22:21

22.

Я поклонник форелевой рыбалки на платниках. От себя так скажу , если повезёт и совпадут кое какие условности то форель можно будет , как говорил Денисан , и лыжной палкой надёргать. Никогда не забуду свой первый выезд на форель. Один , информации ноль , знал просто что там то и там то ловят. Поехал ,нашёл нашего люда , рассказали коротко , показали , поцокали они правда на мои снасти , в виду их непригодности и АСКАРИевсти.... Короче самой подходящей оказалась удочка 200 см Riverman 40-70 грам тэстом , Аскаровский короче набор удилище и катушка на щуку. Ну леска 0,2 с крючками из лидла , никаких там тройных вирбелей разумеется.... Короче поймал я тогда на белое тесто 14 стандартных форелей. После этого накупил , да и до сих пор покупаю , да и буду покупать естественно , дабы поболее ловить чем 14 штук. Но за эти 5 лет я ни разу не смог наловить больше , хотя уже кое что и соображаю в этом и палки что надо , и техника , и, и , и, ...... А не удаётся . Парадокс. Не заморачиваться бы на сильно дорогих снастях. Думаю на 50 евро реально оснастить одну первую рабочую удочку для шлепания. А для стоячей требования не такие , для начала любая более менее приемлимая удочка подойдёт.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sergej93

Сообщений: 43
Информация: Aнкета

25.06.2008 00:05

23.

Weber
Да я сильно и не заморачивался
спросил у народа что да как
для себя решил беру палку 3-15 рост 390 см скорее всего von exori
Спасибо всем откликнувшимся!
Хотя вопросов про саму ловлю много :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hischnik

Город.: fgdghgfzj

Рейтинг: 27
Сообщений: 107
Информация: Aнкета

25.06.2008 01:54

24.

Всем привет!!!
Для «шлепа»по тесту бери до 25 грамм, а вот по росту, всё зависит от озера и места ловли.Для маленького озера у меня DAM- 240 см. 5-25 для большого Shimano Nexave-390 см. до 20 гр. обеими очень доволен.Удочка должна быть удобной и самое главное лёгкой ,тебе с ней весь день работать :lol:

Mfg.Hischnik
----------
Редактировал: hischnik at 25.06.2008 02:41:19



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sergej93

Сообщений: 43
Информация: Aнкета

25.06.2008 08:36

25.

@Hischnik
Для «шлепа»по тесту бери до 25 грамм

А почему?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
25.06.2008 09:54

26.

@sergej93
А почему?

На мой взгляд потому, что для особо дальних забросов необходимо применять «сбиролинку» не менее 25-30 гр. Хотя есть спецы и более легкие снасти зашвыривают метров на 50-60.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hischnik

Город.: fgdghgfzj

Рейтинг: 27
Сообщений: 107
Информация: Aнкета

25.06.2008 12:15

27.

@sergej93

Чтобы рыбу не пугать!Чем меньше сбиролино и тоньше,длинее поводок(применяю 0,18-0,20)тем чаще у тебя будут поклёвки.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sergej93

Сообщений: 43
Информация: Aнкета

25.06.2008 13:49

28.

@Aborigen
На мой взгляд потому, что для особо дальних забросов необходимо применять «сбиролинку» не менее 25-30 гр. Хотя есть спецы и более легкие снасти зашвыривают метров на 50-60.

Я хоть и не спец, а 11гр сбирулино на 50м минимум кидаю.

@Hischnik
Чем меньше сбиролино и тоньше,длинее поводок(применяю 0,18-0,20)тем чаще у тебя будут поклёвки.

Значить чем меньше тест тем более легкую сбирулино можно и дальше запульнуть
я использую основную леску 0,2



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

25.06.2008 14:58

29.

@sergej93 Ты бы сперва посмотрел на место и условия ловли ,да и как люди ловят. . Если берега свободны от построек , кустов и деревьев , то удочка 390 см подойдёт . А если нет ? У меня так простаивают зачастую две уды в 420 и 390 см. А так хочется ими покидать .... Несравнить с коротышками заброс и вываживание.
Опять же какой водоём ? Если шире 30 м , то лучше использовать сбиролино . Но я бы не брал её более 15 грамм. Чем грубее снасть , тем .... и так ясно. На хорошей и тонкой леске , к примеру 0,2 Рояль платинум от Бальцер , запуливается 15 грамовая сбирулина не хило. Ну а если водоём не большой , то предпочтительнее былбы прозрачный , тоненький специальный поплавок для шлепания) протаскивания(
.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




sergej93

Сообщений: 43
Информация: Aнкета

25.06.2008 20:39

30.

С удилищем определился 3-15 390 см .
Все огромное спасибо за помощь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии