рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Беседка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Немного о законах (запрет ловли с лодки в Мек-Пом )




Страницы: 0 | 1 | 2
AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

14.05.2006 18:35

1.

С этого года законы на нашей земле Мекленбург-Форпомерен существено изменились.Теперь нельзя завозить с лодки оснастку,прикармливать с лодки тоже запрещено,кормить не больше 1 кг в день(вот только как проверяющии узнают что я например кормил 2 кг в день),пользоватся элек.карабликом для кормления и завоза оснастки и вроде как блиснить с лодки теперь тоже нельзя.Лодку можно использовать только при зацепе оснастки и вываживание рыбы. Вот такой лично для меня непиятный поворт событий,хотя жить можно будет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
14.05.2006 18:41

2.

<u>@Alex Kotenev</u>

Мои соболезнования. На озере, где я рыбачу, всегда был запрет на то, что ты написал.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


biber

biber

Страна: Deutschland
Город.: Köln
Рыба: Белая рыба

Рейтинг: 4
Сообщений: 163
Информация: Aнкета

14.05.2006 22:35

3.

<u>@Alex Kotenev</u>
Когда повнемательней посмотрел бумаги которые новый совет прислал в этом году ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЛИ наверное буду удочки сматывать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


qwew

qwew

Страна: СССР
Город.: Караганда
Рыба: Живую

Рейтинг: 3
Сообщений: 261
Информация: Aнкета

15.05.2006 05:56

4.

<u>@biber</u>
Я это сделал шесть лет назад, а ловлю за границей.
Только вот беда , с этой объединённой Европой, везде законы выравнивают.
Хоть в Парагвай уезжай!

:lol: :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

15.05.2006 09:30

5.

<u>@biber</u>
Я тебя понимаю.Законы конечно хорошо,но малость перегибают,скоро вообще можно ловить будет только на один ,голый крючок, а вось повезет .

:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

15.05.2006 11:59

6.

<u>@biber</u>
<i>Когда повнемательней посмотрел бумаги которые новый совет прислал в этом году ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЛИ наверное буду удочки сматывать.</i>

а что у вас изменилось ?

я в наших краях никаких радикальных изминений не заметил

<u>@Alex Kotenev</u>
<i>Я тебя понимаю.Законы конечно хорошо,но малость перегибают,скоро вообще можно ловить будет только на один ,голый крючок, а вось повезет .</i>

такие законы как у вас ввели, далеко не ново, просто не все их соблюдают в других землях. с лодки никто не ловит, но завозят, хотя по закону это нельзя, считается как ловля с лодки.
некоторые ставят буёк на 4 удочку, что тоже запрещено. если стоит 3 удочки, то это не значит, что 4-я может быть буйком.
плавать на лодках в любом виде запрещено во многих местах, особенно в природных защитных зонах, плавают и там.
Палатки запрещены, но карповая палатка без дна, тоже считается палатка, если она стоит долго в одном месте, мало того, это вообще считается кемпинг, что запрещёно почти везде.
В некоторых местах закрывают глаза, в некоторых штрафуют со страшной силой.
Смотри сам, всё зависит от проверяющих и обстановки, но грубо нарушать и потом ссылаться на других, мол у них тоже самое, не советую.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

15.05.2006 13:48

7.

<u>@wladimir</u>
Втом году с этим вобще не было проблем,завозили многие даже при проверяющих,ни кто и слова не сказал, а блиснить с лодки так это вообще было популярно,фишерайны сами лодки на прокат для токого случия давали.Просто по мне если не с лодке,то нужен джентельменский набор,а это в моем понимание хотя бы те самые Fox Warrior XT или Ranger(чтоб пулять на сотню метров) за 75 евро три штуки(дишевли что -либо путного не вижу), хорошее сподовое уделище для кормешки ракетой,маркерную палку для прощупывания дна(грут,глыбина) и все соответствующее к этому.Тогда можно обойтись и без лодки,что бы ловить нормально карпа.Это вылезит примерно в 500-600 евро,но на даный момент мне пока не для этого.Вот и придется пока обходится тем что есть.

:zontik:




нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

15.05.2006 14:14

8.

<u>@Alex Kotenev</u>

Алекс
чтоб ловить нормально карпа, не нужны снасти за 500 евро, это просто показуха и раздувание запросов через рекламу.
ты меньше читай, что пишут повёрнутые карповики. Если ты думаешь, что карпов ловят только они и только на такие крутые снасти, то могу тебя огорчить, это далеко не так, просто у тех меньше дополнительных помех в виде больших лещей или другой рыбы для дальнего, тяжёлого заброса подойдут тяжёлые и упругие снасти с длиной не менее 3 метров. Их цена от 17.50 за 1 удочку, если к примеру брать угрёвые палки. Ты ей зафурдылишь не ближе, особенно если поцепишь тяжёлую кормушку.
Купи себе крючки номер 1 или больше, повесь на него 5-6 кукурузин и забрось с кормушкой. Поверь мне результат на твоих болотах будет далеко не хуже, а то и намного лучше, чем с примененеием бойлисов. И не надо себе голову ломать и мозги пудрить. У меня нет ниодной карповой удочки, только простенькая но крепкая катушка с байтрайнером, сказать, что я не ловлю карпа или я не могу его вытащить или вообще какие либо у меня были с ним проблемы, то нет, я просто не офиширую это, так как люди будут косо смотреть и так проходу не дают
Посмотри результаты нашей первой встречи.

Ты поработай над наживкой, прикормкой, поучи и понаблюдай за своим водоёмом, поведением рыбаков, движением рыбы и подобному и тебе не нужно будет метать туда, где карпы тоже есть. Они ведь не стоят на одном месте



нашли нарушение на странице: сообщить админу


nash

Сообщений: 317
Информация: Aнкета

15.05.2006 15:29

9.

@Alex Kotenev

В законах всегда можно найти лазейку. Если рыбачить с лодки запрещено купи себе Belly-Boat , и вся проблема решена ( на них этот закон не распростроняется).

<u>@wladimir</u>
ты меньше читай, что пишут повёрнутые карповики

Не пооонял.это наезд ???


<u>@wladimir</u>
для дальнего, тяжёлого заброса подойдут тяжёлые и упругие снасти с длиной не менее 3 метров. Их цена от 17.50 за 1 удочку,


Это в какой сказке такие цены (за хорошие снасти) и кто её автор ?


<u>@wladimir</u>
Купи себе крючки номер 1 или больше, повесь на него 5-6 кукурузин

Больше 1-го номера на карпа крючков нет

<u>@wladimir</u>
Поверь мне результат на твоих болотах будет далеко не хуже, а то и намного лучше, чем с примененеием бойлисов.


Володь, а у тебя есть опыт ловли на болис ? Всё зависит от водоёма, лучший результат и самые крупные экземпляры ( пойманные мною) были на болис.

<u>@wladimir</u>
И не надо себе голову ломать и мозги пудрить. У меня нет ниодной карповой удочки, только простенькая но крепкая катушка с байтрайнером, сказать, что я не ловлю карпа или я не могу его вытащить или вообще какие либо у меня были с ним проблемы


Тебе крупный карп не попадался (мне пока нет)..киллограм так на 25-30 . Если возьмётся, то твоё мнение по поводу снастей поменяется. И потом Карпфишинг это чисто спортивная рыбалка по принципу поймал отпусти, речь идёт не о количестве а о качестве.охотяться за крупными экземплярами

я просто не офиширую это, так как люди будут косо смотреть и так проходу не дают


..пора тебе Батько жёниться


----------
<i>Last edit by: nash at 15.05.2006 15:43:38</i>
----------
<i>Last edit by: nash at 15.05.2006 15:46:38</i>
----------
<i>Last edit by: wladimir at 15.05.2006 16:12:12</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

15.05.2006 16:05

10.

<u>@Nash</u>

я шёл к тому, что всё зависит от рыбака, а не от его снастей и темы у кого круче, тот больше ловит или крупнее. Пресноводная рыбалка это в первую очередь твоя голова ну ты сам понимаешь

На счёт крючков я не знаю, но уже посматриваю в сторону раздела сомов, хотя с 1 номером сейчас очень доволен, кукуруза из банок бывает не такая хорошая.

Не, мне пока тоже не попадался но думаю, что наверстаю в ближайшем будущем. Просто я ловлю не только карпа и мне если честно не очень нравится ловить только большую рыбу, поплавок и мелюзга вообще моя слабость Больше суток я ещё небыл на рыбалке.

На бойлис не ловил, но хочу попробовать. Результаты видел. Просто в моей компании никто их не лепит



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии