рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Микроджиг




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
LATLV

Страна: Латвия.......Германия
Город.: Там.....сям.
Рыба: Которую могу обмануть на искуственную приманку.

Рейтинг: 12
Сообщений: 288
Информация: Aнкета

24.04.2010 20:09

51.

@PbIBAK
Лично мне, нравиться маяться с лёгкой снастью, в том числе и микроджигом, при ловле нормальной рыбы.
Если в водоёме присутствует достаточное колличество нормальной рыбы, то с практической точки зрения,
конечно же, целесообразней применять более соответствующую снасть....тестом побольше.
Но...,понемаю что многим это покажется, мягко говоря странным, но мне действительно нравится маятся,
то есть....дать шанс в борьбе.... нормальной,достойной рыбе. Все мы разные, кому что от рыбалки надо.......
Мне кажется ,что, кто часто бывает на рыбалке, и умеет нормально ловить рыбу.....будет отпускать её в любой стране.
Скажу,не ради рекламы, а чисто за себя. Когда я отпускаю крупную рыбу домой, ловлю не меньше адреналина,
чем при её поимки.
Но......если,кушать не чего будет, ни отпущу ни одной. Удачи. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


grizzly

grizzly

Страна: Germany
Рыба: Allroundfischer
Сообщений: 70
Информация: Aнкета

25.04.2010 11:34

52.

@wwwarjag

Какие снасти и приманки можно считать микроджиговыми?
Т.е. границы, от и до.
Приемлемо ли такими снастями рыбачить воблерами или дропшот- ом?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wwwarjag

wwwarjag

Страна: Беларусь
Город.: Минск
Рыба: хищник и не только
Сообщений: 20
Информация: Aнкета

27.04.2010 08:57

53.

grizzly
Как таковой точной границы нет. В моём понимании от 0,5 до 5-6 грамм.
Сам использую 2 удилища. Одно фактически лайт 2-8 грамма, 2-е удилище с вклееной вершинкой, коим и ловил в видео, что выкладывал выше. На то, что с вклейкой великолепно дроп-шотится на окуня с соотвествующими приманками и весом. Вертушки кидает тоже нормально. Как оно работает с воблерами мне не нравиться, т.к. на рывковой проводке, за счёт вклееной вершинки оно проваливается. Лайт от ГЛ универсал-легенда, с которым приятно работать и мормышкой в 1,5 гр. и лайт воблером до 7-8 грамм( не сильно упористым, чаще минохой), тот же Ридж 35-46 просто супер (подчёркиваю ИМХО, т.к. ощущения у нас всех разные), а можно и джигу грамм до 20-ти пульнуть. Но смотрю в европе, не пользуются популярностью, как бы это сказать продвинутые бренды... Точнее наверное дорогие ... Прижимистые вы ребята , в отличии от бывшего СНГ, где палка в 300-400 долларов вполне нормальное явление, при том обсуждается довольно живо. Но, на вкус и цвет у всех фломастеры разные. Просто когда знаешь, что тебе точно нужно, то материальное отходит на 2-й план. 100% начинать надо с недорогого проверенного бренда (а этого у вас хватает), так что УДАЧИ!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


grizzly

grizzly

Страна: Germany
Рыба: Allroundfischer
Сообщений: 70
Информация: Aнкета

27.04.2010 13:06

54.

@wwwarjag

Я правильно понял, спининг с вклеенной вершинкой мягче?
Какой(какие) хлысты предпочтительнее для начинающего?
Дай ссылку на Лайт от ГЛ универсал, не могу найти.
Посоветуй недорогой, проверенный бренд, в 300-400 долларов
для меня накладно будет
Можешь растолковать о подходящих к этим брендам шнурах
(моно, плетня) и катушках?

п.с. Немного к теме «Прижимистые вы ребята».
Потому как комплиментом брошенную реплику не нахожу,
попытаюсь обьяснится...
...я думаю что Vincent van Gogh, впрочем как и любой другой
художник, делал наброски «простым» карандашом.
Всё зависит от умения пользоватся «предметом», а не от его
стоимости. Это я к тому, что золотая нитка на обмотке колец
или подпись «великого» на комле удилища на уловистось не
влияют. Хотя трудно не согласится, что «золотым пером»
писать приятнее, ласкает самолюбие.
Мало проку иметь лучшие собрания сочинений не умея читать.
Прошу извинить за каламбур, писал спонтанно, переполненый
эмоциями :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wwwarjag

wwwarjag

Страна: Беларусь
Город.: Минск
Рыба: хищник и не только
Сообщений: 20
Информация: Aнкета

27.04.2010 13:45

55.

Я правильно понял, спининг с вклеенной вершинкой мягче?
Какой(какие) хлысты предпочтительнее для начинающего?
Дай ссылку на Лайт от ГЛ универсал, не могу найти.
Посоветуй недорогой, проверенный бренд, в 300-400 долларов
для меня накладно будет
Можешь растолковать о подходящих к этим брендам шнурах
(моно, плетня) и катушках?

Нет этот спиннинг жёще, но вершинка мягкая, она и «проваливает» проводку, но это не значит, что ловить так нельзя или не ловит. Просто мне «не комфортно».
Касаемо шнуров, предпочитаю только японцев в их мерах 0,5-0,6 гдето до 4-6 кг. на разрыв. Лучшие (точнее проверенные) от концерна YGK. А делает он плетню для очень многих брендов.... Унитика ещё нарвилась...Санлайн, Асама, Сасами.
Катушка должна весить в районе 200 грамм, и не бросать петли с тонкой плетнёй, думаю Шимана или Дайва с мелкой шпулей. Среди них есть относительно бюджетные с неплохими характеристиками, но я этим вопросом не интересуюсь уже больше 2-х лет( купил Калдию Кикс 2004 от Дайвы и не парюсь всё это время), так что конкретно по модели ничего сказать не могу и такого плана ветки на форумах не штудирую.
То же можно сказать и о удилищах... Комплект у меня сформирован фактически с тем же сроком, докупал только Файнеззу с вклейкой год назад. Из того, что сам пробовал понравилась Банакс ультра где-то 180 см. ростом, но в европе ими не торгуют. Остальное, чем пробовал ловить в бюджет 100 долларов не влезет к сожалению. Читал отзывы «наших» о каком-то УЛ Конгере. говорили, что ничего. Об удилищах лучше спроси на этом сайте в соотвествующих ветках, т.к. рынок СНГ и Восточной Европы о отличается друг от друга. У вас в основном добротный заводской Китай под «проверенными» немецкими брендами. В СНГ фактически тоже самое, ток шила очень много. А мои личные предпочтения это Американцы (Гарри Лумис) и Японцы.
А в общем ты прав «ни золотая нитка ни подпись» на уловистость абсолютно не влияют. Но поверь «пИсать» «золотым» пером очень приятно, когда других-то фактически и нет, а ты получил желаемое. А «пиписками» меряться лучше на водоёме, желательно в соревнованиях...
Ссылку на сайт не дам, т.к. у меня нет... попробуй прогуглить G Loomis SR 842-2



нашли нарушение на странице: сообщить админу




LATLV

Страна: Латвия.......Германия
Город.: Там.....сям.
Рыба: Которую могу обмануть на искуственную приманку.

Рейтинг: 12
Сообщений: 288
Информация: Aнкета

29.04.2010 00:04

56.

@PbIBAK
Если не сложно, поделись опытом ловли леща на «“королину”».
Какой длины поводок?
Резина «“съедобная”» ....или?
Ловил на прикормленом месте.....или?

заранее........спасибо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

29.04.2010 01:17

57.

@LATLV

ловил в нескольких местах, когда нормальный хищник не хотел брать :lol:

Пробовал ловить и ловил только на один вид резины, который я постоянно в одном магазине в Балашихе под Москвой беру. В других местах и в интернете сколько не смотрел, но именно их найти не мог. Значит это японские микротвистеры примерно 4 см в длинну, но даже и не твистеры, потому что хвостик у них просто утончается к концу, но не завивается. Короче в виде морковки приманка. Самое главное в ней - она не тонет, а всплывает. То есть если ловим каролиной, то при потяжке он уходит за грузом вниз ко дну, а на паузе всплывает играя хвостиком. Что интересно, у меня раз на неё форель клюнула, когда приманка просто бездвижно парила надо дном, пока я помогал с сачком отцу другую форель вытаскивать. То есть без движения даже для рыбы интерес эти микротвистеры представляют. Хранить их с другой резиной нельзя - в течении 10 минут расстаивает. Форель клевала на белые, лещ брал на салатовые и красные. Видел поход двух!!! карпуш за красным, но без аттаки, просто шли и смотрели на него, а проводка очень медленная с долгими паузами была. Хотя хорошо, что не взяли, поводок бы вряд ли выдержал. Ах да, поводок... Брал простые крючки с поводком Гамакатсу на леща, длинна что-то около 50 см, размера так десятого и леской около 0.18 Все типа не видимые в воде флюорокарбоны - бред и фишка маркетологов.
Минус этого метода - тупые окушата, которые этот микротвистер постоянно по самые яйца заглатывали и приходилось им чуть ли не глотку разрывать, чтобы приманку вытащить.

Микротвистеры мне эти парни в Москве посоветовали, которые ими форель таскают на платниках. Не знаю, как будут другие ловить, но как говориться «незаменимых у нас нет» :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


grizzly

grizzly

Страна: Germany
Рыба: Allroundfischer
Сообщений: 70
Информация: Aнкета

29.04.2010 13:38

58.

Не могу разобраться с размерами крючков для мелкой резины.
Помогите пожалуйста
Да и с вертлюжками проблема. Вот давеча купил в рыболовном
магазине вертлюги с карабинчиками и попутно выписал в аскари
того же размера, разницу видно не вооруженным глазом

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


LATLV

Страна: Латвия.......Германия
Город.: Там.....сям.
Рыба: Которую могу обмануть на искуственную приманку.

Рейтинг: 12
Сообщений: 288
Информация: Aнкета

18.10.2010 20:01

59.


Приветствую всех, и особенно... любителей тонких снастей.

На прошедшем чемпионате по спиннингу в Риге «“рулила резина”»,
а именно микроджиг.

Кто придерживался этому виду, технике и тактикам, тот и оказался в лидерах.

Резина сейчас, как мне кажется, немного недооценивается...хотя она имеет неограниченные возможности...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




entf

entf

Страна: Фатэрлянд
Город.: DGF
Рыба: Рыбу
Сообщений: 457
Информация: Aнкета

16.02.2014 21:27

60.

Люди я начитался в интернете и решил попробовать себя в микроджиге :spin: Есть прутик с тестом 0.6- 6гр. с плетенкой 0.08. Прикупил 2-4 сантиметровых твистеров и виброхвостов и джигголовок №6 с весом 2-4 гр. Ловить еще не пробовал так как пока ни времени ни погоды нет Кто пользуется сем стилем? Кто может мне помочь? Нужен ли флюрокабон спереди? Джигголовку луше напрямую привязывать или можно чере карабинчик?Будут еще много вопросов если кто помочь согласится



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии