рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля карпа /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Влияние атмосферного давления при ловле карпа


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

24.08.2007 11:47

1.

Влияние атмосферного давления на клев очень немаловажнии фактор, но как узнать точно какое давление является опрималним , например, при ловле карпа.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndreyK

AndreyK

Страна: Deutschland
Город.: Hameln
Рыба: карп, сарога, щука

Рейтинг: 1
Сообщений: 325
Информация: Aнкета

24.08.2007 12:03

2.

Давление влияет очень сильно, но определённой цифры нет. Всё зависит на какой высоте ты живёш над
уровнем моря. Тут только собственные наблюдения помогут. Чаще выезжай и примечай. :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

24.08.2007 13:28

3.

montana-hamburg видимо имел в виду, не давление как статистическую величину (оно и понятно на Евересте то оно много ниже чем в Гамбурге), а динамику изменения давления или иначе говоря тенденцию. Я почти после каждой рыбалки лезув инет и смотрю как оно себя вело. Предъидущие три дня давление росло
http://www.wetter.com/v2/?SID=&LANG=DE&LOC=7003&LOCFROM=0202&type=WORLD&id=38111&size=&requested_values%5B%5D=temp_c&requested_values%5B%5D=ap_stat&start_d=14&start_m=08&start_y=2007&end_d=24&end_m=08&end_y=2007&local_utc=local&x=18&y=6
и клёва небыло. А вот когда оно достигнет максимума (должно быть сегодня) и начнёт падать клёв белой рыбы, по моим наблюдениям, улучшается.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Donetsk

Сообщений: 1
Информация: Aнкета

24.08.2007 21:42

4.

а как найти такое для Донецка к примеру? вообще можно это расшифровать? что там по ссылке?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

24.08.2007 23:23

5.

<u>@Regensburger</u>

<i><b>Интересное наблюдение! Спасибо тебе за информацию! </b> </i>
Попробую тоже за этим понаблюдать У нас с 21го тоже растёт и я как раз 21го был на рыбалке неудачно (за 4 часа вечером, только один на пол кило лещик, что редко бывает) . Посмеялся ещё сам над собой, типа наверное луна или давление :lol: Хороший рыбак всегда отмазку найдёт..! :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AndreyK

AndreyK

Страна: Deutschland
Город.: Hameln
Рыба: карп, сарога, щука

Рейтинг: 1
Сообщений: 325
Информация: Aнкета

25.08.2007 12:04

6.

<u>@Donetsk</u>
На этой линьке погода для донецка, правда такой диограмы нету. Но там всё указано по погоде что надо для рыбалки. http://weather.rambler.ru/index.html?id=3853



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

26.08.2007 16:10

7.

<u>@montana-hamburg</u>
<i></i>

На все сто процентов поддерживаю:
Спасибо,Фил!

По многолетним наблюдениям именно за влиянием погоды на клёв карпа,могу сообщить,что различие в климатических условиях обитания карпа,лишь отчасти влияет на этот аспект.Однако есть общая тенденция-карп легче переносит понижение давления,чем его повышение.Мне приходилось отлично ловить при пониженном давлении до 7и даже 10 пунктов от нормы,а вот при повышенном давлении клёв прекращался уже на 5-6 пунктах выше нормы.

По дневникам-общее прекращение клёва бывает при резком падении или скачке давления.Если процесс происходит постепенно-1 пункт за 2 часа,понижение-предпочтительней,хотя в начале процесса повышения может наблюдаться усиление активности рыбы,которое впрочем обычно резко обрывается при достижении давлением критического показателя.

Гроза,начало циклона-не есть хорошо(на Урале).
Отличные условия для клёва-устоявшийся циклон на 2-3 сутки с пониженным давлением на 4-6 пунктов(пункт-1 мм рт.ст.),мелкий моросящий дождь.
При ветре, ко всем вышеуказанным условиям обязательно добавляется местоположение -лицом к ветру.( прошу извинить,но обнаружил,что примерно половина современных людей не понимают понятий "подветренное" и "наветренное" ).
Хорошо сказал. :zontik:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

26.08.2007 19:06

8.

<u>@glas</u>


Спасибо, очеь зенная информация !!!
А я смотрю , ну что такое, не идет зараза и все. Давление сеичас высокое 1020-1025.
Мне тут местние профи наооборот сказали, что клев должен быть сумашедшии при високом давлении . Я раньше как-то не очень замечал , больше по погоде ориентировался, да и на карпа очень редко ходил.
Знаю одно озерзо небольшое (частное владение ) так там толко закиниш поплавочную удочку с кукурузои до 10 сосчитаеш и поклевка ( от 2 до 5 кг ).
На том озере пофиг какое давление , всегда клюет. Жалко ловит там нелзя
Вот и поди разбери етих карпов.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

27.08.2007 03:16

9.

<u>@montana-hamburg</u>

Почитай как этот вопрос обсуждался на московском . http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=747 :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу











Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии