рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Загорелось красное табло




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
(гость)
25.01.2015 10:28

1.

Несколько дней назад, решил прокатиться на своем стареньком ауто на дальнее озеро, посмотреть что да как, кто и что ловит. При выезде на аутобан стало помигивать (не в полный накал) табло с изображением аккумулятора. (КАК В ДЕТСКОМ АНЕКДОТЕ, ТО ПОТУХНЕТ - ТО ПОГАСНЕТ Взыграло профессиональное чувство, поскольку красные табло в кабине для меня, как красная тряпка для быка. Поскольку аккумулятор у меня новенький и свежезаряженный, пришел к умозаключению что это начал издыхать генератор. У меня собственно вот какой вопрос, разбирал ли кто-нибудь, когда-нибудь, импортные генераторы не российского производства? Поскольку заменить его на машине пара пустяков, то через e- bay заказал новый генератор Линк на страницу (откроется в новом окне). Однако, профессионально-дотошный интерес не дает спокойно спать. Очень бы хотелось знать, имеются ли внутри этой железяки графитовые щетки (токосъемники),, или поскольку внутри этой хреновины находится мощный диодный мост, то это некое подобие, (КЛОН), авиационного генератора переменного тока с индуктивным снятием переменного тока и последующим его преобразованием, через диодный мост, в постоянный ток? Помню, что когда учился в российской автошколе, то на генераторах от ГАЗ-51 стояли здоровенные графитовые щетки, которые имели свойство быстрого износа и пригорания к коллектору. Естественно, как только мною будет получен новый генератор, то с помощью хирургического вскрытия старого, при помощи зубила и кувалды, это вопрос вопрос будет снят с повестки дня. А пока, если у кого то имеются мысли или дельные советы, готов их выслушать. : Спасибо всем за совет.
----------
Редактировал: anatoly at 25.01.2015 12:30:22



нашли нарушение на странице: сообщить админу



marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

25.01.2015 11:38

3.

@Anatoly
если у кого то имеются мысли или дельные советы, готов их выслушать.

копеечное дело.
выкини на помойку и не мучай себе мозг.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
25.01.2015 11:53

4.

@marschall

Благодарю за совет. Жена на годовалом автомобиле гоняет. Открыл как-то капот глянул, а там все одной панелью закрыто. Черт-те знает что и где находится. Ни один гаечный ключ, ни одна отвертка не подходит. Обыкновенную свечу зажигание самому не поменять. А моя старушка проверенная. Я на ней не боюсь в любые дальние путешествия ездить. Вот наезжу миллион км, тогда подумаю, в музей её или на второй миллион на рекорд в книгу гиннеса замахнуться :mab:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


stepaschka

stepaschka

Страна: Germany
Рыба: всю подряд

Рейтинг: 271
Сообщений: 543
Информация: Aнкета

25.01.2015 11:56

5.

@Anatoly
Сколько на тахо км??



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
25.01.2015 12:04

6.

На старушке почти 300000 км, на новом 6000 км



нашли нарушение на странице: сообщить админу


stepaschka

stepaschka

Страна: Germany
Рыба: всю подряд

Рейтинг: 271
Сообщений: 543
Информация: Aнкета

25.01.2015 12:06

7.

@Anatoly
Старушку имел в виду,,
Не хило для токого маленького мотора 1,2



нашли нарушение на странице: сообщить админу


rumyn

Страна: Германия
Город.: Кенигсвинтер
Рыба: форель,

Рейтинг: 279
Сообщений: 459
Информация: Aнкета

25.01.2015 12:40

8.

@Anatoly
Генератор практически не меняется конструктивно.Стоят и графитовые Щетки.Якорь.и ротор.Скорее всего ротор и статор уже устали.т.е износ материала .возможно подшипники.на которых якорь крутится.капут.твоему генератору.Попробовать проверить контакты проводки.Генератор обычно начинает (выть)здыхать .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
25.01.2015 13:17

9.

@rumyn

Корпус у него, как мне кажется сильно нагревается, хотя никакой нагрузки на него практичеки нету. Две светодиодные фары и радио. Буду ждать посылку с новым, а для этого уже молоток подготовил
----------
Редактировал: anatoly at 25.01.2015 14:19:49



нашли нарушение на странице: сообщить админу




rumyn

Страна: Германия
Город.: Кенигсвинтер
Рыба: форель,

Рейтинг: 279
Сообщений: 459
Информация: Aнкета

25.01.2015 15:23

10.

@Anatoly
У генератора нагрузки хватает.Клима,дворники, печка.тот же аккумулятор.Реле может плохо работает.Много причин.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии