рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Подскажите с чего начать?!




Страницы: 0 | 1
AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

23.01.2007 21:26

11.

<u>@Regensburger</u>
Согласен К Английской методике с кормушкой можно отнести еще ловля на "Метод" очень уловистая снасть,но на многих водоемах Англии он запрещен.По Русски похож на самодур только с одним крючком.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kiril

Kiril

Страна: Германия
Город.: Гамбург
Рыба: Карп.
Сообщений: 57
Информация: Aнкета

23.01.2007 21:29

12.

<u>@AlexKotenev</u>
Про "Метод" много стаей,особенно на Израильском форуме.Интерессный метод



нашли нарушение на странице: сообщить админу


xxxneoxxx

xxxneoxxx

Страна: Германия
Город.: Schwerin
Сообщений: 34
Информация: Aнкета

29.01.2007 13:44

13.

Заранее извиняюсь за тупые вопросы
<u>@AlexKotenev</u>
<i>Возьми карту на приватное озерцо в Кляйн требове за 33 евро от тебя совсем рядом,не плохое озерцо с наличием карпа,а плотвы вообще там как грязи.</i>
33евро-это в год или за 1 день?
<u>@Regensburger</u>
<i>Для ловли леща (и не только леща) наиболее эффективна английская донка -фидер. </i>
и ещё,скажите пожалуйста ,а что ложить в эту сетку(фидер) в качестве приманки? И какую наживку вешать на крючок?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


xxxneoxxx

xxxneoxxx

Страна: Германия
Город.: Schwerin
Сообщений: 34
Информация: Aнкета

29.01.2007 13:48

14.

Рыбачил в это воскресенье,результат 0,даже не одной паклёвки
Ловил методом наверное "лёгкая донка",хотя возможно я заблуждаюсь,вообщем рыбачил с берега,закидывал далеко думаю на метров 50,без поплавка,ловил на червя.
Что я делал не так, или может сейчас не сезон,вообще что сейчас можно ловить и что ловиться?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

29.01.2007 13:50

15.

<u>@xxxneoxxx</u>
<i>и ещё,скажите пожалуйста ,а что ложить в эту сетку(фидер) в качестве приманки? И какую наживку вешать на крючок?</i>

в кормушку ложи корм
самый простой, это панировочные сухари из магазина.

на крючёк вешай что угодно и нужно постоянно пробовать.
опарыш и кукуруза, это обычно стандартные наживки.
пшеница, тесто, хлеб, черви, да и что тебе только в голову не прийдёт.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

29.01.2007 13:54

16.

<u>@xxxneoxxx</u>
<i>Рыбачил в это воскресенье,результат 0,даже не одной паклёвки
Ловил методом наверное "лёгкая донка",хотя возможно я заблуждаюсь,вообщем рыбачил с берега,закидывал далеко думаю на метров 50,без поплавка,ловил на червя.
Что я делал не так, или может сейчас не сезон,вообще что сейчас можно ловить и что ловиться? </i>

сейчас зима рыба вообще не активная, поэтому я тебе и писал не спешить.

старайся не метать на середину, а ловить недалеко от берега и кидать в одно и тоже место. попробуй половить на опарышей. если забрасываешь удочки, то веером, чтоб проверить сразу несколько мест. сильно не корми.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


xxxneoxxx

xxxneoxxx

Страна: Германия
Город.: Schwerin
Сообщений: 34
Информация: Aнкета

29.01.2007 14:02

17.

<u>@Wladimir</u>
<i>сейчас зима рыба вообще не активная, поэтому я тебе и писал не спешить.
старайся не метать на середину, а ловить недалеко от берега и кидать в одно и тоже место. попробуй половить на опарышей. если забрасываешь удочки, то веером, чтоб проверить сразу несколько мест. сильно не корми.</i>

Окей,спасибо за советы!
Я пока особо не тратился,купил удочку за 25евро уже всборе с катушкой,пару грузил да опарышей.

Итак, значит сейчас мне лучше ловить под берегом?!
А ловить методом "Фидер" тоесть с этой железной сеточкой для прикормки или просто папловок,крючьки,грузило?
И какую рыбу мне сейчас ловить или вернее какую рыбу сейчас можно споймать рыбача ближе к берегу(на большом пресноводном озере)?
И если я буду ловить "Фидером" эти панировачные сухари они ведь расплывутся сразу все,может их надо предварительно как то обработать,вообщем что то с ними сделать чтоб они были какой то густой консистенции? Или Фидером ловить сейчас под берегом вообще нет смысла?
И ещё вопрос надо ли как то прикармливать рыбу заранее или вовремя рыбалки и чем ,тоесть возможно есть смысл прийти с вечера и прикормить рыбу на месте предпологаемой рыбалки?


----------
<i>Last edit by: xxxneoxxx at 29.01.2007 15:15:09</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

29.01.2007 19:05

18.

<u>@xxxneoxxx</u>
<i>Или Фидером ловить сейчас под берегом вообще нет смысла?</i>


Думаю не только на фидер нет смысла. Пока вода холодная надо быть слишком удачливым, что бы что-то словить.
Пока зима лучше лови всевозможную информацию на просторах интернета, и на этом форуме в том числе. Здесь много мудрых мыслей высказывалось. И твои вопросы тоже уже поднимались. Ты только не ленись А придет весна и ты поймаешь много рыбы :rybak2:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


rak1207

Страна: Германия
Город.: Petershagen
Рыба: карп, щука, сом, и другие
Сообщений: 11
Информация: Aнкета

30.01.2007 15:23

19.

Привет всем !
Ребята, человек просит помоч с выбором снастеи .
Я считаю что не обезательно приобретать дорогие снасти так как до профи ещё так долеко и если в процеси ловли попадет так что не сможет правельно справиться с удочкои она сломается то хоть не так будет жалко мои савет в магазинах иногда бывает ангебот и давольно не плохие снасти за приличную суму и как навичек хорошии продовец всегда зделает скидку зная что ты снова придеш к нему .
Ну а технику лова это можно просто приехать на озеро или речку и посмотреть как это делают другие в наглядном примере.
Профисеоналоми не рождаються ими становяться :lol: :lol:
Удачи главное ничего не боися спрашиваи :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

30.01.2007 19:16

20.

я уже как-то писал о своем мнении- прекрасные возможности для начинающих дает eBay если смотреть gebrauchte в разделе angelset. и совсем необязательно это будет плохое качество- мало ли по каким причинам человек вынужден продать все. три дня назад менее чем за 300 ушел полный набор карповика: 4 кевларовых штекера с катушками, зонт, палатка, сидушка, лига, керогаз, кешер и прочее там до фигища было. ну вынужден человек продать
а ты купи, сэкономишь массу денег, бензина, времени. правда, ходьба по магазинам- тоже шпас



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии