рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Фидер удочка




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45
demag

Страна: Germany
Город.: Schoenenberg-Kuebelberg
Рыба: Любую
Сообщений: 24
Информация: Aнкета

13.08.2007 11:19

1.

Всем привет!!! У меня вот такой вопрос. Есть удочка, -Team Mosella Xedion Heavy Feeder- длинна 4.8mt, 250wg и четыре вершинки. Как правельно выбирать груз для вершинок если 1 унция = 28.3495231 грамма.
Такие вершинки
2.5 oz=70,87 грамм
3.5 oz=99,22 грамм
4.0 oz=117,40 грамм
5.0 oz=141,75 грамм

Я так понимаю 2.5 oz=от 1 грамма-до 70,87 грамм
Тогда как понять, если к примеру вот эта вершина 5.0 oz=141,75 грамм, то почему с этой вершинкой забрасывать можно 250WG.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


labor

Страна: Deutschland
Город.: Bad Ems
Рыба: крупную
Сообщений: 363
Информация: Aнкета

15.08.2007 10:34

2.

<u>@vvik</u>

<u>@Igor_DD</u>

Ответили человеку на конкретный вопрос, приколисты. Может быть, ему можно бросать все 250г. вершинкой с "тестом" 141,75г.; или поискать более "тяжёлые" вершинки? Кто знает пусть объяснит; кто не знает хоть предположение выскажет. А от комментариев "про забор", по-моему, пользы не очень много, а "осадок" может остаться.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrart

wrart

Страна: Казахстан / Deutschland
Город.: Сарань / Recklinghausen

Рейтинг: 7
Сообщений: 42
Информация: Aнкета

15.08.2007 17:37

3.

<u>@demag</u>
ответ простой. Я когда начинал рыбачить на фидер был в этом деле "0", пошол по совету друзей в маленький рыб. магазин и попросил обяснить и расказать всё про фидер и пикер. Продавец посоветовал фидер медиум до 60 гр. на канал хватит сказал. Я купил. С ним было 4 вершинки. Вершинки выбираеш по мере необходимости (погодные условия, вид рыбы, течение и..). На вурфгевихт они никакой роли не играют (к примеру ты имееш 4 вершинки от 2,5 до 5,0 унций, и всеми можеш кидать до 250 гр.) Разница в том что с самой мягкой вершинкой и стоячей воде ты заметиш даже когда укель кончик пинкис обсасывать начнёт а с твёрдой нет, но опять же если поедеш на рейн нужно вершинку потвёрже взять. Небольшое правило: берёш футеркорб или бляй на 20 гр то и вершинку на на 3/4 унций чтобы при подтяжке не сдвинуть кормушку сместа. Информацию получил от продавца и потверждение на сию инфу от колег из ферейна. Сам пробовал с моим пикером от Jenzi с вершинкой на 1/2 унций и футеркорб 60 гр далеко пулять и ничего с ним не случилось.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


demag

Страна: Germany
Город.: Schoenenberg-Kuebelberg
Рыба: Любую
Сообщений: 24
Информация: Aнкета

15.08.2007 22:23

4.

Спасибо за помощь. А вот мне продавец сказал чем больше груз тем мощнее нужна вершинка, а если поставишь вершинку
2.5 oz=70,87 грамм и будешь закидывать 200 грамм, то вершинка может сламаться. Вот и подумаешь какую правельно вершинку выбрать. По этой сылке http://zaribkoy.narod.ru/fidr.html автор описывает фидер и ловлю, вот и незнаешь кого тут послушать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrart

wrart

Страна: Казахстан / Deutschland
Город.: Сарань / Recklinghausen

Рейтинг: 7
Сообщений: 42
Информация: Aнкета

16.08.2007 01:25

5.

<u>@demag</u>
<i>А вот мне продавец сказал чем больше груз тем мощнее нужна вершинка, а если поставишь вершинку
2.5 oz=70,87 грамм и будешь закидывать 200 грамм, то вершинка может сламаться</i>

Может и при 40 гр. сломаться если неправильно забросить, но реалитет показывает обратное. Я общаюсь с рыбаками которые проезжают на машине от 120 до 160 т. км в год только на рыбалку. Они ловят только на "мягкие" вершинки не смотря на дальность заброса и вес/размер кормушки. Вы не поверите но для ловли в голандии были заканы кормушки с размером кола дозе и забрасывались они далее 100 метров и всё с "мягкой" вершинкой.
И правельно продавец сказал *может*.
Моё мнение по этой теме: присмотрись как делают другие и усовершенствуй.
Лично я пользуюсь мягкой вершинкой и вижу что происходит на другом конце лески. По началу сломал 2 мягкие вершинки, первая захлестнулась а вторую "перетянул" при дальнем забросе.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




anfield303

Страна: Россия
Город.: С.-Питербург
Рыба: лещ, плотва, окунь,

Рейтинг: 12
Сообщений: 122
Информация: Aнкета

24.10.2007 08:24

6.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register


wrart

wrart

Страна: Казахстан / Deutschland
Город.: Сарань / Recklinghausen

Рейтинг: 7
Сообщений: 42
Информация: Aнкета

24.10.2007 11:15

7.

@anfield303
Меняется ли дальность заброса, если кормушку одного веса, забрасывать разными вершинками. При этом, усилие, с которым забрасывается оснастка, остаётся неизменным?

Меняется. Если акцион у «палки» жосче то и закинуть можешь дальше против эдентичной «палки» но с мягким или большим акционом при этом нельзя забывать размер и расположение колец. Да ещо диаметр шнура меняет дальность заброса.

@anfield303
Заметил,что сейчас, с похолоданием, вершинки, как и само удилище, становятся жёстче. Кормушка летит несколько дальше, чем летом в жару. Или так кажется?

Не могу сказать т.к. ловлю в основом на каналах а там далеко не кидаем в основном до Fahrrinne где ходят баржи. Но это можно легко проверить через гоогле, как ведут себя стекловолокно и карбон при понижении температуры.
Мои наблюдения показали, минимальное ухутшение вершинки по качеству показателя поклёвок, проблема решилась тем что я использую вершинки мягче на 1/2 или 3/4 унци. ИМХО<edit>
----------
Редактировал: wrart at 24.10.2007 11:39:52</edit>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


anfield303

Страна: Россия
Город.: С.-Питербург
Рыба: лещ, плотва, окунь,

Рейтинг: 12
Сообщений: 122
Информация: Aнкета

24.10.2007 14:03

8.

@wrartСпасибо! Вполне исчерпывающий ответ. То есть,выражение"вершинка в забросе не участвует", не совсем верно? Ведь в забросе участвует всё удилище, от комля до тюльпана.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

24.10.2007 14:30

9.

@anfield303
Кормушка летит несколько дальше, чем летом в жару. Или так кажется?
А ты разом на другой шнур не перешёл? Я к тому, что с плетёнкой летит в два (ну почти ) раза дальше. Другими словами: мягкий шнур - хуже заброс. От вершинки дальность заброса зависит мало. А вот от веса кормушки очень даже. Однако кормушка в которой мало свинца и много корма летит дрянно. Очень тяжёлая кормушка летит тоже недалеко, так как призабросе присутствует страх сломать палку. У меня лучшие забросы с кормушкой 30гр. и размером диаметр 30 длина 40. Но к сожалению для дунайского течения она слишком лёгкая. Потому пользуюсь кормушками 60-80 гр. Во всех случаях это вес свинца, а не полный вес «забитой кормушки». Шнур (леска) - 0,25. Если толще то и 80гр. будет мало.
Ну вот всё. Выговорился
:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




anfield303

Страна: Россия
Город.: С.-Питербург
Рыба: лещ, плотва, окунь,

Рейтинг: 12
Сообщений: 122
Информация: Aнкета

24.10.2007 18:01

10.

@RegensburgerОдин шнур,одна и таже кормушка,удилище,сила заброса.Меняются только вершинки! Допустим: груз или кормушка с постоянным весом в 1унцию,забрасывается с вершинкой на 1,2,3,4,5 унции.Именно с одинаковым усилием. Вот ты пишешь «....зависит мало...». Но всё же зависит? Чуть-чуть. А на рыбалке(и фидерной особенно)от этого"чуть-чуть" как раз и зависит удачный или не удачный итог. Чуток не добросил, прикорм чуть не так сотворил,поводок чуть-чуть короче... и улов уже не такой,как вчера.А то и просто не клюёт.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии