рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Требуется совет о правомерности штрафа припаркованной машины возле канала.




Страницы: 0 | 1
(гость)
30.05.2008 18:47

11.

Ситуация:
Германия (западная). Мылицыонэры с радаром. Остановили. Проверили: документы, алкоголь, наркотики... Стандартная процедура. Потом показали: превышение, что-то около 20-25 евро .
-Штраф ?!!!!
-Конечно.
-Кредитку.
-Вот наличные.
-Оплата только через кредитку
-Нет с собой, возьмите «нал», какая разница?
-Разница в квитунге.
-Не понял...
-Берем твою кредитку, «штекаем в наш гэрет», он снимает штраф с твоего счета и отчитывается - что, почем и почему . С тебя штраф, с нас документ(рехнунг).
-А если «нал», а документ «от руки»?
- Не положено.

В конечном итоге расплатился кредиткой «вместееховшего» товарища. Думаю, что можно было бы и так уехать, но к 20-ке пришлось бы прибавить какой-нибудь беарбайтунгсгебюр (который платил, когда меня «запечатлел» не человек, а аппарат).



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

30.05.2008 21:27

12.

в австрии попался как-то за нарушение обгона.остановили,подходят с радостной улыбкой(номера то немецкие)протягивает руку и перечисляет тарифы:нарушение за обгон-25€,не пристёгнут-15€,превышение-непомню,вроде тоже 25€.говорю денег нет,карточка.улыбается,поехали.мою машину оставили на стоянке а на ментовской до ближайшего автомата-снимай.снял,заплатил,квитунг дали,привезли назад к машине-счастливого пути.через месяц гебюре от ихнего банка40€!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Vincent-222

Vincent-222

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: Щука,Судак, иногда Лещ и Карп
Сообщений: 88
Информация: Aнкета

31.05.2008 03:31

13.

@KpoK
Ффигассе ! Я бы описал картину ,с точностью до наоборот..
Радар-превышение-вопрос оплаты, разумеется остается, а вот услышав ответ, мол, налички НЕТ , такой кислый фэйс наблюдаешь....)))Один клоун ,у меня раза три переспросил, мол, сумма небольшая, 35 евро , может найдете ?"- "Нет ! "- И вздохнув, принялся заполнять Überweisung...( Герэта у них ни разу не видел...)
Дважды, из -за лени заполнять этот листок, ( а мимо проносятся в этот момент аппараты с перспективой штрафа не на 35 евро... ) меня просто отпускали...
О каких Беарбайтунгсгебюр может идти речь ? Это просто Überweisung...Тебе остается просто вписать номер счета...и сбросить...
Балуешь ты их... :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
31.05.2008 05:59

14.

@Vincent-222
О каких Беарбайтунгсгебюр может идти речь ?

Навскидку, долго не копаясь:
1. Скорость:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

2.Кое-что другое, менее приятное (не смотря на то, что штраф меньше)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


@Vincent-222
Я бы описал картину ,с точностью до наоборот
Запад-Восток. По хорошему, грань должна давно стереться, а нет... что-то не срастается...

@Vincent-222
Балуешь ты их..

Ага, их побалуешь



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
31.05.2008 13:30

15.

@AndyLi

какой-же дилдо с пАсольскими нАмерами на рыбалку ездит? Или Мафия бессмертна?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Barsch

Barsch

Страна: Deutschland
Город.: Freiburg
Рыба: Хищную (щука, форель, окунь, угорь)
Сообщений: 24
Информация: Aнкета

31.05.2008 13:35

16.

Привет всем. Я состою в Fischnereisportverein March-Neuerhausen , что недалеко от Фрайбурга. При наличии на переднем стекле круглого знака, означающего, что я являюсь членом ферайна можно проезжать под всеми запрещающими знаками с припиской (Anlieger frei). Однако эта дорога должна вести на один из водоемов ферайна. А вот парковаться можно не везде, а только в определенных местах. Однажды меня тормознули полицаи, когда я выезжал ночью из под запрещающего знака. Проверили права , ангельшайн, отметку в Fangbuch что я был на озере и наконец круглый знак на стекле с сожалением отпустили. Может не везде на канале парковаться можно, а проезжать под знаком с надписью Anlieger frei можно. Хотя наверняка в каждой земле и ферайне могут быть разные правила.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии